Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts is my home.

Объявление


АДМИНИСТРАТОРЫ:

МОДЕРАТОРЫ:



ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОРОК:
ЗОЛОТОЕ ТРИО, МЫ ИЩЕМ ТЕБЯ!

Мы очень рады видеть вас на ролевой по знаменитой книге Джоанн Роулинг, а так же по фильмам "Hogwarts. New story". У нас еще есть много свободных ролей, занимайте :)

На форуме проводиться НАБОР МОДЕРАТОРОВ.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ:
"Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!" - Draco Malfoy
"мне не хватает тебя (с)" - Draco Malfoy
"Happy Birthday" - Lois Noir
"Смерть некоторых людей, помогает встретить новых, не менее значимых (с)" - Hailey Archibald
"Честь и героизм или дикая случайность?! " - Draco Malfoy
"Делу время, а потехе час" - Hailey Archibald
"Беги, пока можешь" - Christian Grey




Хогвартс уже никогда не станет прежним.
...одна из главных проблем в том, что волшебный мир посетили странные волшебники, которые никогда не наблюдались ранее. Они называют себя колдунами и ведьмами.
Они, судя по их речи, которая огласила все переулки, прибыли сюда из параллельной реальности...
Читать далее


ИГРОК НЕДЕЛИ:

ВРЕМЯ В ИГРЕ:

Настал конец октября - пора Хэллуина. Начало учебного года прошло натянуто, ведь теперь все стало совершенно по-другому. Удастся ли Золотому Трио восстановить порядок в этом хаосе?






Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

3-й Контент

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts is my home. » Омут памяти » Законы аристократов


Законы аристократов

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Название:
Законы аристократов
Дата:
Рождество - после Рождества - конец учебного года - через год
Участники:
Lois Noir, Pansy Parkinson, Ilina Jhonson (в порядке очереди)
Краткий сюжет:
Как всем известно в аристократических семьях своим детям родители сами выбирают спутника на всю оставшуюся жизнь.  И дети просто не могут ничего поделать. Они могут только подчиниться выбору родителей. И все равно, что эти дети влюблены в другого человека. Им все равно придется прожить жизнь с совершенно тебе чужим человеком.
У Луи и Илины только начали развиваться отношения. Кто бы мог подумать, что гриффиндорка и слизеринец, которые ненавидели друг друга, вдруг влюбятся. Вроде бы все хорошо и ничего не предвещает беды. Но вот настало Рождество и Луи с замиранием сердца переступает порог родного дома. За обедом отец сообщает ему, что нашел для него невесту, но имени не говорит. На следующий день они отправляются к будущей невесте Луи на помолвку. И как вы думаете кто же это? Пенси Паркинсон. Луи Нуар в шоке, да и сама новоиспеченная мисс Нуар тоже. Когда они наконец-то остаются наедине, то решают, что никто в школе не должен узнать об этом. Луи только рад был этому. По приезду в школу Нуар и Паркинсон делают вид, что ничего не произошло и никто ни о чем не узнает. Луи ничего не рассказывает Илине до конца учебного года. Естественно, Джонсон очень расстроена, она ожидала этого. Дата свадьбы уже назначена - июнь следующего года.
Что же будет дальше? Как поступит Луи? А что будет с Пенси? Давайте узнаем.

Отредактировано Lois Noir (2012-08-10 09:59:59)

+1

2

Рождество. Пора чудес, волшебства и тому подобной дребедени. Луи с замиранием сердца ждал этого праздничка. А все из-за одной гриффиндорки. Если бы не она, то ему было все равно. Вы еще не догадались о чем идет речь? О помолвке. Нуар прекрасно знал, что как только он прибудет домой, то отец сразу же ему сообщит "сынок, я нашел тебе невесту". И отцу все равно на то, что Луи любит другую. Да и сам Луи не может пойти против воли отца. Нуар ничего не говорил Илине перед отъездом. Она, наверное, и так догадывается.
И вот, настал тот самый момент. Обед. Давно за столом не собиралось все семейство Нуаров. Слизеринец догадывался по какой причине общий сбор. Да он не догадывался, он знал. Но почему-то отец тянул. Разговоры за столом были до тошноты скучны. Сам Луи не принимал в них участия. Он лишь ковырялся вилкой в салате. Аппетита не было вообще, но только стоило ему засунуть вилку в рот, как отец заговорил на неприятную для Луи тему.
- Сынок, у меня есть хорошая новость. Думаю, ты и сам уже догадываешься о чем я говорю, - он взял за руку свою жену и улыбнулся сыну. - Мы с твоей матерью хотим сообщить тебе, что нашли замечательную для тебя невесту.
Луи попытался выдавить из себя улыбку, но получилось только подобие. Все присутствующие, наверное, подумали, что мальчик находится в небольшом шоке.
- Могу я узнать ее имя? - подавив ярость, произнес Нуар-младший.
В ответ мать Луи лишь отрицательно покачала головой. А что он ожидал? Что сейчас ему все расскажут? Смешно. Луи чувствовал себя сейчас пятилетним ребенком. Его лишали права выбора, слова. Он вообще ненавидел, когда за него выбирают. Катарина только была счастлива, что родители будут распоряжаться ее судьбой. Луи откровенно не понимал свою сестру. Но ему все-таки придется подчиниться воли родителей, как бы он ни хотел этого.
За день до Рождества должна была состоятся помолвка. Поэтому Луи вместе с отцом и матерью ехал в карете к новоиспеченной мисс Нуар. В голове слизеринца уже столько прошло претенденток, что и представить страшно. Он был готов уже на все. Но в одном он не сомневался точно. Его будущая жена будет красивой. Как ни странно, но у Луи с отцом совпадали вкусы в женщинах и это радовало.
Дальше все происходило на автомате. Знакомство с родителями невесты, скучные светские разговоры. Но почему-то фамилию никто не произнес. Возможно, это было сюрпризом.
- Милый, иди сюда, - позвала к себе Луи его мать. Он, конечно же, подошел к матери без колебаний. Она стояла возле центральной лестницы. Там же была и мать невесты. Отцы куда-то пропали, но уже через минуту отец Луи спустился и встал рядом с сыном. Еще через минуту спускались по лестнице невеста Луи и ее отец. Лицо Нуара-младшего надо было просто видеть. Он не мог поверить в происходящее.
- Пенси? - слабо произнес он, когда она встала напротив него. Видимо мисс Паркинсон тоже была ошарашена. Луи все никак не мог поверить в тот факт, что его подруга станет его женой.

Отредактировано Lois Noir (2012-08-10 10:32:17)

0

3

Рождество всегда считалось прекрасным, сказочным праздником, но только не в этот раз. В это последнее Рождество, когда может случится все, что угодно. Вся жизнь может пойти наперекосяк или наоборот станет намного лучше.
Страшно. Все внутренности, казалось, сжались и причиняли неимоверную боль. Липкий ужас от того, что ты не знаешь, что же будет дальше. Что? Страх неизвестности и того, через что Пенси придется пройти. Вдруг ее женихом станет какой-нибудь Пожиратель Смерти или того хуже какой-нибудь подлый старикашка? Это пугало Паркинсон, и за последние деньки в Школе она цеплялась словно утопающий за соломинку. Она даже перестала задираться на гриффиндорцев и терроризировать младшекурсников. Все по-другому. Все. И эта поездка в родовое поместье сейчас ужасала больше всего остального, потому что решится ее судьба. И Пенси станет чье-то невестой.
И вот пришел тот день, когда все счастливые и радостные студенты едут домой отмечать праздник. Но только не эта слизеринка, которая, накинув капюшон, прошествовала в поданную карету. Она ехала в поместье. Рой мыслей проносился в ее голове, начиная с того, чтобы сбежать и заканчивая тем, чтобы смириться со своей судьбой. Но ее не устраивал ни один вариант. Вот Пенси подъехала в своему дому, но уже не была так рада туда возвращаться, как раньше. 
- Пенси, дорогая, как ты похорошела! - наигранно воскликнула мать Персефоны, обнимая дочь и целуя ее в лоб.
- И тебе привет, мама. - буркнула Паркинсон. Где отец?
- Он вернется поздно вечером, он улаживает все дела, связанные с твоей помолвкой. - весело говорила все это женщина.
Пенси дернулась из объятий матери и побежала в свою комнату. И никто так и не заметил, как по ее щеке катится одинокая слезинка. Быть сильной. Сильной. Я справлюсь со всем этим бедламом.
Она упала на кровать и позволила себе вдоволь поплакать. Но завтра сложный день, и Пенси надо привести себя в порядок и держать все свои чувства на замке. В дверь постучали: это оказался домой эльф, который сообщил о том, что "мисс Паркинсон лучше спуститься к ужину". Переодевшись и умывшись, Пенси спустилась в столовую. За столом уже восседали ее родители, и она поспешила к ним присоединиться.
Вся трапеза прошла в гробовом молчании, но закончив, Теренс Паркинсон произнес торжественную речь:
- Дочь моя, завтра важный день. Твоя помолвка. Все уже приготовлено к твоему выходу в свет. Ты будешь самой прекрасной невестой. - мужчина говорил еще много слов, и по окончании своей речи подошел к Пенси и поцеловал ее в макушку.
Следующий день встретил ее пасмурным небом, что очень подходило к настроению Пенси. Домой эльф Винки помогла приготовиться к торжеству. Платье было шикарным, слизеринка даже не удивилась. Серьги и ожерелье преподнес ей сегодня утром отец, они были великолепны. Вся эта красота совершенно не сочеталась с ее угрюмым лицом, но ей придется натянуто улыбаться всем тем, кто придет на помолвку.
- Дочь моя, пора. - сообщила мать Пенси, и той пришлось подчиниться.
"Надев" радостную улыбку, слизеринка вышла из комнаты, направляясь к своему будущему мужу. Ее тут же подхватил отец, держа за локоть. Выйдя на лестницу, Пенси судорожно выискивала своего суженного. И когда она увидела его, глаза ее округлились, а ноги отказались держать на земле. Благо, что отец крепко держал дочь.
- Луи?
- Пенси? - враз шепнули "молодожены".

+1

4

Знаете то чувство, когда что - то мешает расслабиться и получить настоящее удовольствие от праздника? Нет? А вот Джонсон узнала и хорошо познакомилась с ним в этом году на Рождество. Обычно она всегда уезжала домой счастливая, что увидит родителей, и никогда не сомневалась в том, что ее будет ждать по возвращению в Хогвартс. Сейчас же все круто переменилось, а поблагодарить за это стоит никого иного, как Луи Нуара. Да, их отношения шли на лад, у них были общие темы для разговора, а если и нет, то были и общие занятия. В общем, все шло своим обычным чередом и все были счастливы, но самого слизеринца что - то коробило, и к сожалению Илина догадывалась, что именно. Отец, который имел чистокровные корни, не раз разказывал ей о традициях их семей. Зачем? Да просто так, наверное. Но тогда это не имело для нее такого значения, как сейчас. Так вот, всегда, когда чистокровный волшебник достигал совершеннолетия, родители подыскивали ему или ей жениха или, рузумеется, невесту. Обычно это происходило в канун рождества, который сейчас и был. Илине это просто не давало покоя. Нет, она была уверена, что ее чувства взаимны, но не была уверена в том, что сам Луи пойдет против воли родителей. Знаете, как это? Ужасно. Ужасно чувствовать и знать, что любимый тебе человек может просто так уйти из твоей жизни. Джонсон старалась не думать об этом, хотя нужно было скорее пытаться смириться.
Приехав домой, ничего не доставляло должной радости, даже счастливые родители. Нет, она была рада их видеть, но какой - то тупой страх не давал расслабиться и разрывал все изнутри. К счастью, Илина умела скрывать свои не слишком хорошие эмоции, пытаясь отвлечься от них, поэтому родители ничего не заметили. Ну, или сделали вид. Конечно, даже будучи близкой с матерью, Джонсон не хотела рассказывать о своих проблемах даже ей, ну по крайней мере не сейчас, ведь это могли быть лишь ее глупые догадки и страхи. Но интуиция просто кричала о том, что это не просто так, и от этого было только хуже. Что же будет, когда она вернется в Хогвартс и вновь увидит его?

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-08-10 17:18:31)

0

5

Шок. Опустошение. Облегчение. Грусть. Всевозможные только чувства переполняли Луи, когда он понял, что его будущая жена - Пенси Паркинсон. Можно ли было сказать, что он был счастлив? В какой-то степени - да. Потому что он знал, что с ней он не пропадет, он знал, что она будет хорошей женой и матерью. Но все равно что-то внутри сжималось от одной мысли, что его женой будет другая девушка. Несомненно он любит Пенси, но как подругу. Она реально была хорошей подругой для Луи. И в роли своей жены он ее не видел и даже предположить не мог, что все так обернется.
Когда шок немного отступил у "молодоженов", началась основная суета. Все поздравляли Луи и Пенси, делали комплименты невесте, говорили какая они красивая пара и т.п. Лицо Нуара уже устало изображать счастье. Натянутая улыбка потихоньку слабела. Да и нервы потихоньку сдавали. Конечно, Пенси была сегодня очень красива. Шикарное платье подчеркивало ее стройную фигуру, прическа и украшения подчеркивали изысканность ее аристократических черт лица. Нуару было только в радость ходить по поместью с ней под руку. Ну а кому не нравится находится рядом с красивой девушкой, м?
Минуты тянулись часами. Гости все не хотели уходить. Пенси с Луи уже откровенно показывали свое безразличие на все происходящее, да и ближе к вечеру их перестали дергать и давали немного времени, чтобы они могли побыть вдвоем. Но это время уединения длилось недолго и к ним то и дело подходили, чтобы еще раз выразить свои поздравления.
- Меня сейчас стошнит от всего этого, - обреченно вздохнул Нуар, - пошли отсюда, а?
Луи даже не дождался ответа мисс Паркинсон и, схватив ее за руку, повел в сторону библиотеки. Гости, наверное, сразу поняли, что дети захотели уединится и обсудить произошедшее. О, как они были правы. Нуару хотелось еще и сбежать куда подальше, но не один, а прихватив с собой свою гриффиндорку.
Надо было отдать должное миссис и мистеру Паркинсоным, потому что библиотека была отменная. Как только он переступил ее порог, он сразу же подошел к ближайшим полкам и провел кончиками пальцев по корешкам книг.
- Слушай, Пенс, - тихо заговорил Луи, не решаясь повернутся в сторону своей будущей невесты, - я не ожидал, конечно, такого разворота событий. Если ты не будешь против, то я хотел бы, чтобы ты никому не говорила в школе о том, что мы..., - Нуар на секунду замолчал, - помолвлены. Давай оставим это в секрете, хотя бы до конца учебного года?
Слизеринец повернулся лицом к Пенси и выдавил из себя подобие улыбки. Да, она очень красива. Спасибо отцу, хотя бы за это... Но я почему-то думаю сейчас только об одной девушке, которая сейчас далеко от меня. Как же ей сказать об этом? Или не говорить?
Сомнения. Одни сомнения только и терзали сейчас Луи Нуара. Он разрывался между девушкой и волей отца.

+1

6

Луи был ошарашен, по-другому не скажешь, очевидно, что он тоже не знал имени своей невесты. Пенси уже твердо ступала по паркету, выслушивая всевозможные поздравления и причитания о том, как красиво они выглядят вместе. Ну что ж, Луи - неплохая партия, и он мой хороший друг, но муж? Я не уверена в том, что хочу этого, но воля отца. Что делать? - терзалась Паркинсон. Вдвоем с Нуаром было легче переносить эти смазливые лица, которые намеревались перецеловать их и потискать. Кажется, что у Луи уже иссяк запас "искренних" улыбок и терпения. И Пенси оказалась права:
- Меня сейчас стошнит от всего этого, пошли отсюда, а? - предложил слизеринец, и не дожидаясь ответа, потащил невесту в северное крыло, наверное, в библиотеку. Дойдя до пункта назначения, Пенси присела на подлокотник кресла, она слишком устала от туфель. И не только от них. От всего. От этой наигранности, фальшивости и вранья. Ее переживания перебил встревоженный голос Нуара:
- Слушай, Пенс, я не ожидал, конечно, такого разворота событий. Если ты не будешь против, то я хотел бы, чтобы ты никому не говорила в школе о том, что мы...- помолвлены. Давай оставим это в секрете, хотя бы до конца учебного года?
Луи выглядел сейчас таким разбитым, что у Пенси защемило сердце. Да да, сердце, оно есть даже у холодных слизеринцев! Ей стало жаль его и себя, их обоих.
- Я не против. Мне, знаешь, все равно.. - слезы снова хотели пробиться наружу, давай сделаем так, как ты хочешь. - она улыбнулась своему жениху, но слезы снова потекли. Она даже не пыталась успокоиться, потому что Луи был и есть ее лучший друг, перед которым она может не строить из себя королеву безразличия и холодности.
- Я вообще не понимаю, зачем выбирать за нас? Где эта пресловутая свобода выбора? Они - изверги, а не родители! - причитала Пенс, плохо понимая, что говорит и о чем. Просто желала выговориться близкому человеку.
К чему эти традиции? Если они не приводят ни к чему хорошему? А только ссорят детей и родителей, женихов и невест, братьев и сестер. Зачем? Аристократия, ответил бы мой отец. Да к чему эта аристократия, если люди не могут жить так, как они сами захотят? Если не могут даже выбрать себе платье на выпускной, потому что за них это уже сделали? Ужасно. Ужасно из-за того, что я родилась именно в такой семье. - думала Паркинсон о своей жизни, уже забыв о том, что в библиотеке есть еще один человек с абсолютно похожей судьбой.

+2

7

Мучительное время каникул, время неизвестности, прошло. Прошло медленно, мучая и терзая неопределенностью. Все как назло напоминало о Нуаре: то сны, то разговоры отца о балах его семьи аристократов. Когда отец начинал такие разговоры, то хотелось просто бросить в него чем - нибудь, или самой накрыться подушкой и ничего этого не слышать, поэтому она молча уходила наверх, ссылаясь на желанный сон. Но спать было нельзя опять же из - за снов. В общем, это было самое ужасное Рождество в ее жизни. Если бы сейчас рядом была Джинни, которой бы она с удовольствием выплакалась в плечо. Хотя нет, хотелось даже не плакать, хотелось просто кричать и рушить все в этой комнате, где она просидела практически все время. А виной всему был Луи Нуар. Почему он ничего не сказал ей? Почему не сказал, что все будет хорошо, что они и через это пройдут? Пусть это и не было бы правдой, но зато вселило бы хоть лучик надежды. Хотя, кому нужны лживые обещания? Или не лживые? Господи, неужели опять эта неопределенность, этот страх. Все каникулы ее посещали две мысли: "скорее бы в Хогвартс" и "хочу увидеть его". Честно говоря, это была будто не она. Илина никогда ни из - за кого так не мучалась и ни на ком не была так помешана, но совершенно ничего не могла с собой сделать.
В долгожданное утро отъезда, мать шепнула ей только:
-Все будет хорошо.
Вот в этот момент Джонсон чуть не залилась такими слезами, которыми вряд ли удалось бы оставить. Но она сдержалась, крепко обнимая мать. Все это время она знала, или догадывалась, что в жизни у дочери появился человек, вызывающий такие сильные чувтсва. Джонсон было стыдно, что она не делилась с ней этим, но зачем? Они сами разберуться, не стоит заставлять мать переживать за нее.
Садясь в поезд, девушка размышляла, что же будет сделать лучше и проще: поехать одной или же найти любимого слизеринца. Второй вариант был ей просто необходим, потому что неизвестностью она и так промучилась все эти чертовы каникулы. Как ни странно, лишь повернув голову направо, девушка увидела, как Луи заходит в купе один. Конечно, кто знает, может там уже были его друзья, но знаете, уже было плевать. Быстро устремившись к двери купе, Джонсон все больше чувствовала необходимость в разговоре, да и не только. Медленно отворив дверь, Илина осторожно заглянула внутрь. Он сидел один, что заставило сердце биться еще чаще. Прежде всего взгляд девушки остановился на руках Нуара. Кольца там не было, что совершенно ничего не доказывало, и не объясняло, хоть и вселяло надежду. В следующую секунду Джонсон уже была рядом со слизеринцем, просто обнимая его. Даже это заставляло сердце унять ритм, но, взглянув в уже такие родные глаза и на губы, оно застучало пуще прежнего. Мир уходил, девушка забывала о том, что возможно состоялась помолвка, о том, что у него теперь уже была невеста, она просто привычно целовала его, находясь в родных объятиях.

+2

8

В тот злополучный вечер Луи и Пенси провели оставшееся время вместе. Не потому что так нужно было, а просто они уже не знали куда деться от безысходности. Нуар мог сосчитать по пальцам те моменты, когда видел слезы Пенси. Он не любил, когда плачут девушки, и поэтому всячески пытался ее успокоить. В тот вечер он ее понимал целиком и полностью. В тот вечер у них была одна проблема, которая была длиною в жизнь.
Рождественские каникулы тянулись, как назло, долго. Отец Луи почти каждый день ездил в гости к Паркинсоным, или они приезжали к Нуарам. Когда Луи доводилось посещать вновь поместье своей будущей жены, то он отправлялся сразу к ней. Нет, вы не поймите неправильно. Просто он делал вид, что доволен выбором отца и все такое. На самом деле Луи и Пенси чаще всего сидели в молчании, но бывали моменты, когда они смеялись целый день, веселились и шалили, как пятилетние. Все-таки она была его лучшей подругой, он понимал ее как никто другой.
И вот, к счастью Луи, да и, наверное, Пенси, каникулы подошли к своему логическому завершению. Он снял кольцо и убрал куда подальше от чужих взглядов перед тем как отправиться снова в Хогвартс. Это кольцо никто не должен был видеть, да и вообще никто не должен был знать, хотя бы до конца учебного года, что он помолвлен на Пенси Паркинсон.
Дорога до поезда была как в тумане. Слизеринец думал только об одном - говорить Джонсон о помолвке? Или лучше промолчать? Трудное решение. Все-таки врать ему не хотелось. А я и не буду врать, я не договорю просто, утаю от нее. На перроне он искал глазами только ее одну, но так и не увидел. Сердце почему-то сжималось от этого. Секунды опять тянулись часами, а люди на перроне мешали пройти к вагону. По пути Луи заметил Пенси, когда она посмотрела в его сторону, он лишь ей кивнул в знак приветствия и отправился дальше. Зайдя в вагон, Нуар искал свободное купе, что оказалось сделать очень трудно. Но все-таки оказалось одно свободное в самом конце вагона. Закинув сумку наверх, слизеринец сел у окна. В голове была каша из мыслей. Ему дико хотелось увидеть свою гриффиндорку, но он боялся посмотреть ей в глаза, вдруг она увидит в них его страх, сомнение. А он хотел хотя бы до конца учебного года утаить помолвку от нее.
Как только поезд тронулся в купе Луи ворвалась Илина. Он сначала даже ее не заметил. Да, он ее не заметил, но почувствовал ее присутствие. Он слегка улыбнулся и гриффиндорка моментально оказалась в его объятиях.
- Ну как прошли твои Рождественские каникулы? - прошептал Луи. - Мои вот очень скучно. Светские беседы за обедом очень надоели.
Рядом с Илиной он забыл обо всем, что его сейчас тревожило. Он никогда не говорил ей "скучаю" или "люблю". От Луи сложно было добиться таких слов, да Илина и не требовала этого от него. Им было достаточно того, что они были вместе, обнимались и целовались как обычные люди. Вот и сейчас на пол пути в Хогвартс никто не произнес слов любви. Они понимали, что может случиться все что угодно, а никто не хотел бросаться словами на ветер.
Шли дни и о тайне Луи и Пенси никто не узнал. "Молодожены" по-прежнему были лучшими друзьями и продолжали вести себя так, как они вели себя до Рождества. Конечно, у слизеринца и гриффиндорки были ссоры и скандалы, но это не сравнивалось с тем фактом, что приближался конец учебного года. А конец учебного года для Нуара значил то, что ему придется рассказать, что он все-таки помолвлен...

Отредактировано Lois Noir (2012-08-11 19:34:22)

+2

9

Рождество все же удалось. Так думали отец и мать Паркинсон, делая ставки на то, когда же произойдет главное торжество - свадьба их единственной дочери. А Пенси пряталась с Луи в своей комнате, но родители поняли все по-другому, это понятно. Думали, что они великолепно проводят время вместе, или того хуже, что они без ума влюблены друг в друга. На самом же деле, слизеринцы то молчали, сидя в разных сторонах комнаты, то пытались веселиться, каникулы же!, но праздничного настроения у Пенси так и не появилось. Все эти званые обеды утомляли, Паркинсон надоело врать всем, что ей нравится выбор отца, и она довольна им. Эти натянутые улыбки и благодарности до того угнетали новоявленную невесту, что только зайдя в комнату, она валилась на кровать и беззвучно рыдала. Слез не было, нет, она не позволяла больше себе плакать с того самого дня, со дня помолвки, была какая-то истерика. Истерика от безысходности, невозможности избежать родительскую волю.
Она часто подумывала о том, что можно сделать: был вариант, сбежать со свадьбы или заставить сбежать Луи, но и он не захочет идти против отца, второй вариант - быть послушной дочкой и выполнить волю Теренса Паркинсона.
И вот, к счастью, пришел спасительный день, когда они отправляются подальше от назойливых светских раутов и прочего, домой - в родной Хогвартс. Пенси давно собрала сумку, осталось главное - снять кольцо. Кольцо, которое обязывает ее к тому, чтобы впоследствии стать миссис Нуар. Осторожно сняв злосчастное украшение и убрав его во внутренний карман, подальше от глаз людских, Паркинсон сбежала от родителей. Через мгновение она была на платформе девять и три четверти, где уже стоял алый паровоз. Заметив чей-то взгляд, Пенси кивнула, узнав Нуара. Да уж, им лучше быть подальше друг от друга, а то мало ли проговорятся или кто-нибудь спросит о помолвке.
Последовав примеру Луи, Пенси зашла в вагон, но отправилась в противоположную сторону. Купе, в основном, были уже заняты. И девушка, наконец, нашла свободное. Закинув сумку на сидение, она удобно устроилась у окна. Скучать не придется, подумала слизеринка, ее сразу же заполонили мысли о предстоящем будущем и свалившихся, как снег на голову, проблемах.

Отредактировано Pansy Parkinson (2012-08-11 19:44:29)

+2

10

Почему все опять было сложно? Почему ей было суждено полюбить именно слизеринца, который еще и мог быть помолвлен. Но эту тему совершенно не хотелось затрагивать: казалось, что скажи она о ней хоть слово, хоть намек, как он снова отдалится от нее. Тогда между ними повиснет огромная проблема, которая не будет позволять им искренне выражать свои чувства, не утаивая ничего, раскрывая каждый уголок души. Лучше пусть это останется несказанным, но только вот что будет потом, Джонсон боялась даже предположить. Она боялась представить себе ту боль, которую испытает, услышав правду, боялась, что ее испытает и Луи. В их отношениях все началось со сложности, с преодоления стены, но весьма успешного. Но помолвка... Мерлин, вот что сейчас было неразрешимым, ведь слизеринец не такой дурак, чтобы перечить воли отца, разрывая при этом с ним связи, ради нее, какой - то гриффиндорки. С этими мыслями к ней впервые закралось сомнение в себе самой, что только усугубляло всю ситуацию. Сейчас, в данную минуту, в этом купе был лишь один плюс - они были рядом. Были рядом и как всегда близко, Нуар не отталкивал ее, не останавливал. Значит, не все так круто изменилось, и она все еще оставалась ему дорога. Но быть его любимой можно было всегда, но женится он все равно мог на другой. Что стоит для человека, умеющего скрывать свои чувства, прожить всю жизнь с другой, нелюбимой женщиной? А может все быстро забудется, словно это была школьная игра, и он полюбит ту, что ему нашли и подобрали его родители. Но Илина знала одно: она сама никогда не забудет.
Сейчас можно было обижаться, кричать, выяснять отношения, споря о помолвке, но Джонсон не хотела. Она боялась, что тогда Луи станет абсолютно все равно, и он уйдет к той, с которой обязан быть. Да и к чему заполнять время, когда им хорошо вместе, тупыми ссорами? Незачем. Лучше вдоволь наслаждаться любимыми объятиями, поцелуями и шепотом, который предназначался только для нее.
- Ну как прошли твои Рождественские каникулы? - прошептал Луи. - Мои вот очень скучно. Светские беседы за обедом очень надоели.
Но светские беседы о чем?-подумала девушка, и сердце словно резанули кинжалом.
Джонсон слегка нахмурилась, зажмурив глаза, но, слава Мерлину, слизеринец не мог этого видеть, поскольку девушка успела положить голову ему на плечо, но продолжая обнимать Нуара одной рукой. Внезапно Джонсон на ум пришла идея о том, что если бы не аристократичные корни Луи, она была бы сейчас самым счастливым человеком. Подумала и пожалела. В горле сразу образовался ком, грозящий обрушиться слезами, но, о, Мерлин!, только не сейчас. Вдыхая уже до боли знакомый аромат его одеколона, Илина быстро успокаивалась. Сейчас он все еще был рядом, и это заставляло сердце биться все так же радостно.
-У меня обошлось без светских бесед,- в ответ прошептала Джонсон, не решаясь нарушить атмосферу в купе, говоря в полный голос,-но все равно невесело,- усмехнулась она уже вполне искренне.
Удивительно, но именно его присутсвие и разговоры с ним успокаивали, и все  еще вселяли надежду на что - то светлое в будущем.
Мерлин, хоть бы все всегда было так спокойно, как сейчас,- подумала Илина, прикрывая глаза.

+1

11

Как бы нам не хотелось остановить время, оно все равно бежало куда-то вперед без оглядки. Бежало и не останавливалось. Оно забирало с собой наши переживания, мысли, действия. Время никогда не оглядывалось назад, оно смотрело, и будет смотреть только вперед. И нам, пожалуй, тоже пора научиться не оглядываться назад, а смотреть только вперед.  Но порой это так сложно сделать. И мы все равно смотрим в свое прошлое.
Луи лежал в гостиной Слизерина и смотрел в потолок. Самое интересное, что потолка он не видел, он видел лишь картинки из своего прошлого. Они пролетали, как фильм на перемотке. Нуару хотелось вернуться в прошлое, изменить все, что он натворил. Но сейчас уже было поздно, а машину времени еще не изобрели. Время шло, часики тикали. Уже давно стемнело, нужно было идти спать. Нехотя слизеринец поднялся в комнату, где его ждала фамильная сова. Луи сразу же метнулся к ней и вырвал из ее лапок письмо. Писал отец.
«...
Луи, мальчик мой, я, конечно, не понимаю, зачем ты просишь, чтобы мы провели вашу с Пенси свадьбу следующим летом. Но раз вы так с ней решили, то мы не можем вам перечить. Родители Пенси согласны, да и мы с твоей матерью тоже. Но только при одном условии. Мы согласны устроить свадьбу через год, если вы будете жить весь год вместе в поместье, которое мы вам предоставим.
С любовью, отец ».

Листок плавно выпал из рук Луи. А на что он еще надеялся? Он надеялся, что они согласятся перенести свадьбу, но то, что они еще предъявят свои условия, слизеринец не думал. А он мечтал, что проведет весь этот год, путешествуя по странам, а на каникулах будет навещать свою гриффиндорку. Мечты были мечтами, когда вторгалась в них реальность. Суровая реальность. Нуару оставалось только подчиниться решению отца, и сообщить Пенси об условии их родителей.
Трудовые будни наконец-то сменились выходными, и Луи наконец-то мог спокойно вздохнуть. Всю субботу слизеринец провел с Джонсон. Их отношения длились уже около двух месяцев, и за эти два месяца на них перестали пялиться. Луи с Илиной как-то не старались скрываться. Конечно, первое время для всех это было шоком, но со временем все привыкли и перестали обращать на них внимание. Время бежало очень быстро. И вот прекрасная суббота сменилась воскресеньем. Прогуливаясь после завтрака по замку, Луи забрел в пустой класс. С первого взгляда он даже не заметил, что он здесь не один. В дальнем углу на подоконнике сидела Пенси Паркинсон.
- Привет, Пенс, - поздоровался Луи с девушкой, - я тебя на завтраке не видел. С тобой все хорошо, не заболела?
Нуар просто не знал с чего начать разговор. Он не знал как ему лучше сказать о решении родителей. Все-таки к совместной жизни Луи не готов, и Пенси, наверное, тоже.
- Слушай, - начал слизеринец, - помнишь, мы с тобой как-то разговаривали о том, что было бы неплохо перенести свадьбу где-то на год? – минута молчания, чтобы собраться с мыслями. – Я отправил письмо отцу с просьбой о переносе свадьбы. Хорошая новость заключается в том, что наши родители согласились перенести сие торжество, но плохая новость заключается в том, что весь этот год нам придется жить вместе, - Нуар провел рукой по волосам. - Я все сделал, что мог. Я не знаю, что еще можно сделать.
Все это время, что Луи сообщал Паркинсон новость, он смотрел куда-то вдаль. Но когда он взглянул в ее глаза, то не мог прочитать в них ничего. Хотя нет. Небольшая искорка облегчения промелькнула в них. Конечно, Луи был готов на все ради Пенси, но сейчас он был бессилен. Он уже не знал как помочь ей, как помочь им обоим в этой нелегкой ситуации.

+2

12

Казалось, что все вернулось на круги своя, ведь родные лица, Хогвартс, Пенси сейчас даже перепалкам с Поттером была рада. Завтрак, уроки, обед, свободное время, ужин. И опять по кругу, но Паркинсон была несказанно рада этому. Но ключевым словом было это злосчастное "казалось". Потому что ничего не изменилось: ей все же предстояло выйти замуж за лучшего друга, еще и этим летом. Хотя может Луи сможет переменить решение отца? Было бы хорошо, хотя бы год отсрочки. Ведь за год может многое произойти.
Все, кто хорошо знал Пенси, заметили ее "наигранную улыбку" и нежелание быть в чьем-то обществе. Она ссылалась на подготовку к экзаменам, или желание поспать. Ей просто хотелось этой последней капли - свободы. Вдоволь нагуляться без чьего-то пристального присмотра, быть там, где ей хочется, а не там, куда сказали идти. Раньше она жила и не замечала того, как над ней нависла папина влиятельность и власть. Раньше она была ребенком, но сейчас пришло время - быстро повзрослеть. Странно, ведь год назад она с удовольствием была такой же, как отец, властной и надменной слизеринкой, любящей окружение свиты и остальных студентов. Конечно, ей далеко до Малфоя, но Пенси была такой до Рождества. Что-то переменилось в ней, где-то в глубине души она решила, что для своего ребенка она предоставит свободный выбор, плевала она на традиции и законы аристократов. Но сейчас она не могла этого сделать, ей просто не хватило бы сил.
Сегодня она пропустила завтрак и с отсутствующим лицом просидела все уроки, что-то мешало ей свободно вздохнуть. Надоели все эти лица студентов, учителей, всем что-то нужно от нее. А она хочет просто убежать ото всех. Ноги сами принесли ее в пустой кабинет. Она даже не догадывалась на каком она этаже. Села на подоконник, разглядывая пейзаж за окном. Солнце, такое близкое и такое далекое, как я хочу быть на твоем месте, где-то там за горизонтом, чтобы никто меня не нашел.
Кто-то подошел к девушке, она даже не заметила бы, если не знакомый голос:
- Привет, Пенс, - я тебя на завтраке не видел. С тобой все хорошо, не заболела?
Хриплым голосом от того, что долго не разговаривала, Пенси ответила:
- Привет, все хорошо, просто не хотелось. - улыбнулась она Нуару.
- Слушай, - помнишь, мы с тобой как-то разговаривали о том, что было бы неплохо перенести свадьбу где-то на год? – Я отправил письмо отцу с просьбой о переносе свадьбы. Хорошая новость заключается в том, что наши родители согласились перенести сие торжество, но плохая новость заключается в том, что весь этот год нам придется жить вместе.
Это правда была хорошая новость, и Пенси улыбнулась еще раз, но ее глаза по-прежнему ничего не отражали.
- Наверное, у тебя были планы на лето? Мы можем что-нибудь придумать. Не думаю, что родители будут за нами следить. - усмехнулась Паркинсон, впервые за день испытав хоть какой-то прилив эмоций.
- Я все сделал, что мог. Я не знаю, что еще можно сделать.
- Знаешь, ты молодец, что хоть что-то придумываешь. Я совсем опустила руки и .. промолчала Пенси, поняла, что все это неизбежно. - слизеринка взяла за руку парня, пожав ее и тут же опустив, - Спасибо тебе за это, Луи.

Отредактировано Pansy Parkinson (2012-08-14 19:24:34)

+2

13

Хогвартс всегда был ее вторым домом, но в этом году это почему - то ощущалось особенно остро. Почему? Все ведь элементарно, не так ли? Дома, с родителями, она сейчас просто не могла быть самой собой. Вечные сны, вечные переживания, даже неизвестность. А в Хогвартсе это все забывалось. Все, абсолютно все. Казалось, что не было никаких проблем, что так будет продолжаться всегда. Школьная жизнь, такая беззаботная, где можно искренне смеяться, кричать, делать то, что посчитаешь нужным. Но все эти мысли были огромным для нее заблуждением. Уже совсем скоро она закончит Хогвартс, да и ее слизеринец тоже, еще раньше. И что же их ждет там, за его предалами? Боль? Разочарование? Или же свобода и радость? Мерлин, если бы знать. Если бы был хоть малейший намек на то, что подготовила ей судьба, было бы куда проще. Ушла бы добрая половина страданий, которая ее все же посещала. Но нет. Никаких намеков судьбы нет, да и не могло бы быть. Или... могло?
В этот воскресный день девушка совершенно не хотела никуда идти: ни на завтрак, ни на обед, да вообще никуда. Хотелось просто лежать в теплой и уютной постели, вспоминая вчерашний день, проведенный с дорогим ей человеком. Никаких проблем, никаких переживаний. С ним она всегда забывалась, видя впереди только свет и радость. Но потом приходило осознание того, что все равно все не будет гладко. Это и заставляло девушку лежать, полностью закрывшись одеялом, и пролистывать, словно на пленке, все счастливые воспоминаия. Безусловно были друзья, которые всегда заставляли ее улыбаться, но все же друзья - это не любовь. Нет, она конечно любила их всех, но ведь это совсем другое. Хотя, в случае чего, только они и способны были ее успокоить.
Время проходило и уже, кажется, близилось к обеду. Есть не хотелось, но и лежать здесь в одиночестве со своими мыслями тоже порядком надоело. Собиралась Илина медленно, растягивая каждое действие, чтобы потом не искать себе еще одно лишнее занятие. Когда она была готова, то ничего не пришло в голову умнее, чем просто побродить по школе. Она бы с удовольствием пошла к озеру, но на улице шел дождь, а мокнуть и вовсе не хотелось. Поэтому Илина, выйдя из портрета, побрела туда, куда поведут ее ноги, все же надеясь, что встретит того, кто сможет ее хорошенько встряхнуть. Вообще настроение было вялое, как и в любой другой дождьливый день. Почему - то у нее было так всегда: если было солнце - настроение было просто на высоте, дождь - вялость. Хотя, это наверное вполне понятно и логично.
Все так же медленно идя по коридорам школы Хогвартс, Джонсон услышала голоса и, прислушавшись, различила один абсолютно точно. Нуар был с кем - то в кабинете, с которым ее разделяли буквально несколько шагов. Поблагодарив Мерлина за то, что она не создала шума, девушка осторожно полошла к слегка открытой двери, прислушиваясь. Как оказалось, в щелку можно было даже увидеть всю картину происодящего. Луи и... Пенси Паркинсон? Илина знала, что они с ней были лучшими друзьями, но что это им понадобилось обсуждать в пустом классе?
-Помнишь, мы с тобой как-то разговаривали о том, что было бы неплохо перенести свадьбу где-то на год?...
После этой фразы все будто остановилось. Ничего не было слышно, ничего. Да, она знала или же догадывалась о том, что Нуар помолвлен, но... На Паркинсон? Мерлин. Сердце то хотело остановиться, то внезапно увеличивало темп. От этого кружилась голова, и, уже совершенно наплевав на то, увидят они ее или услышат, Джонсон тихим шагом отправилась на улицу. Плевать, что дождь, так даже лучше - не будет видно слез, которые так давно рвались наружу, но их всегда заглушала иллюзия того, что все будет хорошо, иллюзия, которую слизеринец рисовал для нее. Зачем? Мерлин, зачем? Девушка все увеличивала шаг, уже срываясь на бег, чтобы быстрее оказаться на улице. Почему - то берег озера стал конечной остановкой. Джонсон рухнула на колени, уже не сдерживая рыданий. Да, было больно. Да, это с этим сложно было смириться, но нужно было. Но как?

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-08-14 20:00:55)

+2

14

- Спасибо тебе за это, Луи, - поблагодарила слизеринка своего друга и на мгновение сжала его руку. Как-то стало легче, неизвестность не так сильно уже пугала. У них был год, чтобы привыкнуть друг к другу. У них был год на осознание неизбежного. Год – это так много и в то же время так мало. Он пролетит быстро и незаметно. А за этот год надо будет много успеть, многое сделать, многое сказать.
Луи вышел из пустого класса, оставив Пенси наедине со своими мыслями. Да и ему тоже не мешало бы сейчас подумать. Хотя уже все было передумано на сто раз. В голове у Нуара была пустота. Мысли моментально исчезли куда-то. Вот буквально еще минуту назад хотелось где-то запереться и пытаться унять круговорот мыслей.  А сейчас была пустота и ничего, кроме пустоты. Слизеринец подошел к окну в одном из коридоров. Отсюда было хорошо видно озеро, но сейчас из-за дождя все было размыто. Весна показывала свои права, это был первый дождь за этот год. Хотя такого дождя Луи давно не видел. Он лил стеной, иногда казалось, что затихал, а потом снова ничего не было видно. Нуар стоял у окна и наблюдал за тем, как в озеро попадали капли дождя. Его внимание слегка отвлекла тень возле озера. Скорей всего, это было больше похоже на человеческую фигуру. Разглядеть подробнее было трудно из-за дождя и достаточно большого расстояния. Но внутри у Луи что-то екнуло, как бы намекая на то, чтобы он бежал сломя голову туда, к озеру.

Несколько месяцев спустя, за несколько недель до экзаменов.

И вот, наступил столь не долгожданный конец учебного года. Последний год для Луи и Пенси. Предпоследний для Илины. За семь лет Нуар так привык к стенам этого замка, что уходить из него навсегда не хотелось. Для него это был второй дом. Для кого-то Хогвартс был единственным домом. Но Луи знал, что его ждут дома, он знал, что его любят. Ему было уютно и спокойно в родовом поместье, поэтому он считал школу своим вторым домом. Но не только по этой причине Луи не хотелось, чтобы этот учебный год заканчивался. Была еще одна причина. Нуару нужно было рассказать Илине о том, что он помолвлен и свадьба будет только через год. Ему нужно было ей сказать, что у их отношений есть еще год.
Луи сидел возле озера и ждал Джонсон. Он послал ей сову с запиской, в которой он просил ее подойти, как только она сможет к озеру. Ему было все равно, сколько придется ее ждать. К счастью, на улице не было холодно.  Весна же подходила к своему логическому завершению. Солнышко приятно пригревало, а ветра вообще не было. Нуар сидел и ждал. Он не думал ни о чем. Это было ни к чему. Тем более сейчас.
Прошло около часа, и вот Луи заметил знакомую до боли фигуру, которая двигалась прямо к нему. Это была Илина. Нуар слегка улыбнулся и чуть поодаль заметил Пенси. Ее он тут никак не ожидал увидеть. Он думал, что она сейчас в замке.
- Привет, - тихо произнес он уже подошедшей гриффиндорке. Она тут же оказалась в его объятиях. Так было всегда. – Я должен тебе кое-что сообщить. Возможно, она тебя шокирует, а может… нет, - Нуар прижал покрепче к себе Илину, чтобы та не вырвалась из его крепких рук. – Илина, как мне трудно бы не было это говорить, но я… помолвлен на Пенси. Свадьба будет через год, я договорился с отцом об этом. Я для нас с тобой стараюсь, но я больше ничего не могу сделать.
Луи хотелось сейчас провалиться под землю. Хотелось скрыться, убежать, но он не мог. Он должен был остаться здесь и сейчас, хотя бы ради нее.

+1

15

В тот вечер Пенси очень долго сидела на подоконнике, размышляя и мечтая о другой жизни? нет. О том, что уже не изменится, о пресловутых законах и традициях, которым все должны подчиняться. Почему именно мы? - не раз задавалась этим вопросом слизеринка. Только, когда в кабинет залетело привидение, Пенси очнулась, до смерти перепугавшись. Даа, нервы ни к черту. Неловко сойдя с места уединения, мисс Паркинсон пошла в гостиную. Снова фальшь и улыбки, ложь и ошибки, о которых лучше не вспоминать. Проговорив пароль, она вошла в обитель слизеринцев. Все резко повернулись к ней, спрашивая, кто о чем.
- Все в порядке, Пенси?
- Ты что-то слишком бледна.
- Ты не заболела?
Закрыв уши руками, она убежала в свою комнату, закрывшись на ключ. Она ни разу со своего первого появления в Хогвартсе так не вела себя. Это надо же, великая надменная королева Слизерина позволила себе опозориться. Что теперь будут говорить? Да, честно, самой Паркинсон уже было наплевать, сейчас она бледная и расстроенная, лежала на кровати, не думая ни о чем. Стараясь успокоиться, но не выходило. Снова и снова она перебирала варианты спасения от злосчастной свадьбы, но так или иначе у них был спасительный год. Целый год.
Вскоре от раздумий заболела голова, и Пенси окунулась в царство Морфея.
Ей снился замечательный сон. Она была в платье цвета морской волны и бежала по берегу моря. Ее волосы развевались на ветру, а глаза лучились от счастья и безнаказанности. Искренняя улыбка озаряла ее милое лицо. Она все время оглядывалась, ведь за ней бежал парень. Кто это был, Пенси не знала, но уверена в том, что они знакомы. И она любила его. Не зная ни имени, ни фамилии, ее чувства были искренними. Она смеялась, и ее смех отражался в улыбке паренька. И вот все обрывается, играет свадебный марш, отец берет ее под руку, ведя к алтарю, у которого ее уже ждет Нуар. Кошмар заканчивается, и Пенси с криком просыпается. Этот сон преследует ее последние месяцы.

Несколько месяцев спустя, за несколько недель до экзаменов.

Пенси успешно училась, не давая повода эмоциям и разбитым вдребезги чувствам. Экзамены не позволяли думать о чем-то другом. Решив, что сегодня она уже наработалась, девушка пошла прогуляться. В одиночестве, конечно. Это ее последняя привилегия. Быть свободной и одинокой. Она блуждала по окрестностям замка, не замечая дороги, как всегда. Тут ее взор привлекли знакомые волосы, ну да, это же нынешняя подружка Нуара - вспомнила Пенси. Ну что ж, любви и процветания им! А я удаляюсь. - не желая слышать что-то романтическое и личное, Паркинсон резко повернула в другую сторону, значительно увеличив темп. Зачем? Зачем я ушла? Ну пусть хоть он наладит свою жизнь. - вздохнула слизеринка.

+2

16

Почему жизнь играет с нами в такие жестокие игры? Вот, секунду назад казалось, что жизнь полна счастья и радостных солнечных лучей, а еще через секунду кажется, что тебя затягивает в черную дыру. Разумеется, это лишь сравнения, но вполне реальные. При всем при этом жизнь играет так со всеми: с молодыми, со взрослыми, даже с детьми, правда, их проблемы кажутся просто нелепыми, но не им самим. Но все же. Всю жизнь нас преследуют переживания, боль, но в параллель с ними идут счастье и радостное биение сердца, иногда переплетаясь. Вот и сейчас в жизни Илины Джонсон все переплелось. Что же было хорошо, что плохо, где боль, где радость, она уже просто не могла понять. Все смешалось. Все краские: яркие и тусклые. Все было огромным комом, от которого хотелось просто убежать, закрыться, но это никак не удавалось.
После того подслушанного разговора Луи и Пенси, девушка несколько дней не могла собраться с мыслями. Все чувства полетели куборем куда - то далеко, оставив ее совершенно опустошенной. Она ничего не чувствовала. Ничего. Совсем. Может этому поспособствовало то, что тогда она долго еще сидела у озера, успокаиваясь и просто пытаясь принять то, что должна была еще тогда, на Рождество. Но тогда она не смирилась, а теперь расплачивалась сполна. То время, пока она приходила в себя, она старалась всячески избегать слизеринца, чтобы он не заметил в ее взгляде смирение и боль. Слава Мерлину, сейчас у него были подготовки к экзаменам, поэтому он был слишком занят учебой. Раньше бы она расстроилась, но не тогда, когда хотелось быть одной, совершенно одной, чтобы никто не мешал ей разобраться в себе и понять, как же все - таки принять то, что она услышала.
Несколько месяцев спустя, за несколько недель до экзаменов.
Разумеется, все налаживалось. Теперь она знала, что ей предстоит в скором времени услышать, если конечно Нуар все - таки решиться это сказать. Теперь она старалась сдерживать свои чувства, умело закрывая их под замок. Помогало мало, но все же было легче. Когда знаешь, что тебе все - таки подготовила судьба, то ты готов к ее удару, и у тебя будто есть доспехи, щит, который, хоть и немного, но сможет смягчить удар. Но все равно, когда она думала о том, что Луи поженится, это рушило все стены, все замки. Сердце снова защемляло от боли, но теперь она уже не плакала. Была просто боль, не больше. Джонсон даже научилась улыбаться, испытывая ее, и немногие замечали в этом подвох.
В тот день, когда к Илине прилетела сова с письмом от слизеринца, где он просил ее подойти к озеру, как только она сможет, все складывалось удачно. Хотелось просто улыбаться, смеяться, даже на уроках все получалось. Выходит, все это было подготовлено судьбой для того, чтобы хоть немного смягчить то, что должно было произойти там, у озера? А что должно было произойти то, чего она ждала и одновременно боялась с Рождества, просто не было никаких сомнений. Все чувства, все эмоции словно скрылись, спрятались в сундук, и Джонсон молилась о том, чтобы они не вырвались наружу. Она же знала, она все давно знала. Но все - таки признание самого Нуара несло какое - то особенное значение, ведь это значило, что он и сам теперь полностью смирился со своей судьбой, а тогда думать о том, что произойдет хоть какое - то чудо, даже и не стоило.
Выйдя из замка, девушка подставила лицо теплым лучам солнца. Они грели, они давали надежду. Но вот только надежду на что? Да хоть на что - то, что заставило бы хоть немного улыбнуться. Когда девушка уже была близка к месту, которое назначил слизеринец, то она заметила никого иную, как Пенси Паркинсон.
Ну нет, если разговор будет в ее присутствии, то легче просто уйти. Прямо сейчас,- подумала Илина, но, к ее облегчению, слизеринка быстро развернулась и направилась к замку.
Подойдя к Луи, Джонсон села рядом, по привычке слишком близко, поэтому он тут же ее обнял. Нет, было бы проще, если бы он этого не делал, ведь сейчас почему - то каждое его прикосновение просто обжигало, причиняя одновременно и боль и счастье. Все смешалось. Все.
– Я должен тебе кое-что сообщить. Возможно, она тебя шокирует, а может… нет, - Нуар прижал покрепче к себе Джонсон. Зачем? – Илина, как мне трудно бы не было это говорить, но я… помолвлен на Пенси. Свадьба будет через год, я договорился с отцом об этом. Я для нас с тобой стараюсь, но я больше ничего не могу сделать.
Казалось, что чувства были спрятаны, казалось, что она была готова это улышать, но все равно внутри будто что - то разбилось на мелкие кусочки, отчего хотелось вырываться и кричать, просто рыдая. Но Илина стралась держаться, старалась и ради себя и ради него.
-Я знаю,- тихо сказала Джонсон. Рыдания душили ее, готовые вот - вот обрушиться на ее голову,-просто я... Я не понимаю, почему ты не сказал этого раньше! Почему нужно было жить, словно в сказке, где все обман, иллюзия?- все рухнуло. Весь контроль над собой, который она вырабатывала все эти месяцы, все хладнокровие. Слезы потекли по ее щекам, и она просто возненавидела себя за это. Она никогда не плакала при слизеринце и не желала этого практиковать, поэтому безушпено пыталась оттолкнуть его от себя, чтобы снова перестать все чувствовать, чтобы просто забыть.

+2

17

- Я знаю, - тихо сказала Джонсон, - просто я… Я не понимаю, почему ты не сказал этого раньше! Почему нужно было жить, словно в сказке, где все обман, иллюзия?
Теперь все потихоньку вставало на свои места. Абсолютно все. Луи теперь понимал, почему в какой-то момент он реже стал видеть свою гриффиндорку в коридорах замка между уроками. Теперь он все понимал. Возможно, она услышала какой-то из разговоров Пенси и Луи, может все-таки еще кто-то в школе знал об их помолвке и проговорился. Ведь отцы легко могли похвастаться своим знакомым, а те своим детям, а эти дети легко могли оказаться студентами школы Хогвартс и знали лично «молодоженов».  Но теперь уже все это было неважно. Сейчас нужно было просто смириться с горькой правдой и принять ее, как должное. Нужно было смириться с этим Илине, да и Луи отчасти тоже.
Тело гриффиндорки содрогалось. Нуар сразу понял, что она не смогла сдержать слез. Он еще ни разу не видел ее в таком состоянии, он ни разу не видел ее слез и не желал видеть. Просто слизеринец терпеть не мог, когда девушки плачут. Они должны улыбаться, они должны быть жизнерадостными и улыбчивыми. И плакать только счастья. Но слезы гриффиндорки не были слезами счастья, это были слезы обиды, грусти и боли, разрывающей все внутри. Илина пыталась вырваться из крепких рук Луи, но все было безуспешно. Слишком крепко слизеринец прижимал к себе, он не хотел ее отпускать. Потому что он боялся, что если отпустит, она убежит от него и может не вернутся.
- Прости, - шептал слизеринец на ухо Илине, - прости, но лучше жить в сказке, чем в жестокой реальности.
Если бы кто-нибудь сказал Луи еще буквально год назад, что он влюбиться, как первокурсник, что будет извиняться и что ему будет трудно кому-то признаться в том, что он помолвлен, то он просто бы покрутил пальцем у виска и поспешил бы удалиться на очередное «свидание».  Он бы еще год назад не поверил бы в то, что происходит с ним сейчас. Но это происходило, и это было очень странно для него.
- Прости, - еще раз прошептал Нуар и сделал то, что он не хотел делать. Он отпустил Илину и дал ей выбор: уйти сейчас или остаться и бороться за свое счастье до конца.  Конечно, Нуар надеялся на то, что Джонсон все-таки останется сейчас на месте, не убежит и не оттолкнет. Вот вроде бы Илина сидела еще рядом с ним так, что он мог дотронуться до нее рукой, но вот уже она была слишком далеко от него. Она ушла, оставив только пустоту.
Шли дни. Экзамены уже были сданы и оставались считанные дни до последней отправки «Хогвартс-экспресса» по маршруту Хогвартс - Лондон. С Илиной Луи больше не разговаривал. Она всячески пыталась его избегать. Это было ее решение, ее выбор. Но почему-то чувства к этой девушке у него только увеличились, еще сильнее хотелось ее обнять, еще сильнее к себе прижать. И не отпускать. Никогда.
Время опять летело, торопилось куда-то вперед. И вот, он уже сидел в поезде в одном купе с Пенси. За несколько дней новость о том, что они помолвлены, облетела весь Хогвартс, и теперь каждый норовился зайти в их купе и поздравить, кто-то даже напрашивался на свадьбу.  Нуар и Паркинсон опять изображали счастливые лица. Все сразу же забыли о новой подружке Луи – Илине Джонсон. Но только не Луи. У него постоянно сердце пропускало пару ударов, когда она проходила мимо него, делая вид, что незнакома с ним. Но Нуар видел, с каким трудом ей это дается, да и ему было… больно.
Лето выдалось жарким. Родители Пенси и Луи решили отправить детей поближе к океану, чтобы они отдохнули вдвоем. Никто не стал перечить родителям, никто не стал сопротивляться. Сейчас им и вправду было лучше всегда быть вдвоем, им теперь всю жизнь быть вдвоем. От этого было ни убежать, ни скрыться. Тут могло помочь только чудо, на которое Луи уже не надеялся с того самого дня, когда из его жизни ушла Илина.

+3

18

Дни шли, одни, словно мёд тянулись, другие пролетали так быстро, что не успеваешь и глазом моргнуть. Подготовка к экзаменам, сами экзамены не позволяли думать о ближайшем будущем. Будущем, где их с Луи ждет шикарная, но такая нежеланная свадьба и совместная жизнь. Только представить, что они будут жить в одном доме, есть за одним столом, вместе принимать гостей, угнетало слизеринку до боли в легких. Все запирало на замок, и чувств совсем не было, как и хоть каких-либо эмоций. Жизнь кончена? Нет, не совсем. Она просто теперь следует указаниям своей семьи и не смеет сопротивляться. А Луи тоже был довольно-таки бледен последнюю неделю, видимо тот разговор не выдался на славу - подумала Пенси, его тоже угнетала будущая жизнь с ней, с лучшей подругой. Но дни сменялись днями. Экзамены сданы, и наступило столь не долгожданное лето. Лето, в которое они с Нуаром должны стать семьей, жить в одном доме и вскоре сыграть свадьбу. Нет, этого не хотелось, и они оба надеялись на какое-то чудо.
И вот молодожены сидят в одном купе и улыбаются всем поздравляющим с помолвкой. Как это просочилось в Школе? Никто так и не понял, но их называли то "сладкой парочкой", то "как вы скрыли такую новость?" или же банально желали "счастья". Какое может быть счастье, если они не любят друг друга, а они - друзья с первого курса? Как быть счастливыми, если живешь не с тем, кого любишь? Но это не касалось никого. Все распустили уши и старались провести побольше времени в их купе. Некоторые даже напрашивались на свадьбу. Ублюдки, посмотрю я на вас, когда вам подберут пару. - злорадствовала Паркинсон.
Все как-то пошло своим чередом, и вот они, собрав сумки, отправились поближе к океану, в фамильный коттедж, подаренный молодоженам. Двухэтажный величественный дом на берегу моря, даа, о таком можно было только мечтать, просторные комнаты, огромные окна, пропускающие уйму солнечного света, что делало этот дом более уютным и светлым. Эти каникулы им нужно было прости вместе. Да и что им остается? Они теперь мир друг для друга.
Каждое утро Пенси готовила завтрак, никто до этого и не догадывался, что она умеет готовить! Вместе с Луи они завтракали в молчании. Ближе к обеду они гуляли по берегу моря, беседуя на отвлеченные темы, так как свадьба и все с ней связанное - было запрещенной темой. Возвращаясь в коттедж, уже был накрыт стол, это домовая Винки постаралась, приставленная к ним, и они принимались то ли за обед, то ли за ужин. Каждый день они жили, как последний, ведь в любой момент может прийти письмо с тем, что родители передумали ждать год. Они веселились, смеялись, отдыхали, иногда даже, словно дети, брызгались в воде, купались и устраивали пикники. Делали то, что душе было угодно, и что уже может не повториться.
Так прошло веселое лето, когда каждый день мог быть праздником. Осень, ни чем не примечательна, все становилось тоскливей и угрюмей сказочного лета, иногда их приглашали то родители Луи, то родители Пенси, то все вместе приезжали к ним. Эти поздравления и вопросы: как вы тут поживаете и готовы к важному событию? огорчали обреченных детей.
Сентябрь, октябрь, ноябрь - все это прошло в суматохе и каком-то не спокойствии. Пришла зима, долгая и холодная, это так сокращало их год отсрочки. Ведь осталась только весна и все. Все - конец всему. Вот наступил канун Рождества. Ровно год с того момента, когда состоялась их помолвка. Помнится с трудом, как они переживали на счет друг друга, они даже не знали имени своего суженого. И эти эмоции, когда они поняли, что лучшие друзья должны стать мужем и женой.
В один из таких предрождественских дней, Луи предложил Пенси прогулять по Косому переулку. Конечно, она была не против. Прогулка - это хорошо. Но она не знала, как на них, идущих в обнимку по заснеженным улицам, будут смотреть. Это просто шокировало, какими могут быть люди, двуличными и любопытными. Их даже сумела запечатлеть чья-то подлая фотокамера, можно не удивляться, что завтра на всех газетах страны будет эта фотография - скорчила мину все еще Паркинсон.
- Зайди в Сладкое Королевство за подарками к Рождеству? - предложил Нуар, и Пенси с радостью согласилась, ей очень хотелось сбежать от этих смазливых лиц.

Отредактировано Pansy Parkinson (2012-08-16 11:13:04)

+3

19

Иногда жизнь просто не дает нам выбора, или же мы просто его не замечаем. Кажется, что есть только одна тропа, какой бы она не была. Но, все - таки ступив на нее, мы начинаем оглядываться назад, желая все же узнать, что бы ждало нас, если бы мы сумели рассмотреть еще одну тропу. Может, больше счастливый воспоминай? Или же наоборот больше слез? Кто знает. Ведь назад вернуться просто невозможно, поэтому всегда приходится мириться с тем, что нас ждет по дороге до следующей тропы. Тогда Илина ушла, хоть Луи и не хотел ее отпускать. Да она и сама не хотела уходить, но... Все - таки через год было бы еще сложнее, ведь тогда они бы еще больше привыкли друг к другу, сблизились. Поэтому Джонсон решила в тот день оборвать все нити, все, что их связывало. Мерлин, наверное никто на свете не знает, как это было сложно. Она всегда оборачивалась назад, думая, правильно ли все - таки поступила, но ответ так и не приходил. День за днем она проходила мимо ее слизеринца, делая вид, что не знает его. Детский сад? Гордость? Злость? Нет, просто так было легче пытаться его забыть, легче смириться со своим решением. Но практически каждый вечер она все размышляла, думала, хотя это уже абсолютно ничего не изменило бы. Ничего. Даже если бы она признала то, что проще было бы остаться, девушка все равно не смогла бы подойдя к нему и завести разговор. Да и, порой, трудные решения оказываются правильными, как бы больно от них не было. Их пути разошлись, теперь уже навсегда. Разница была лишь в том, что у Луи в жизни уже все было распланировано заранее, и он мог просто плыть по течению, а вот о Джонсон такого сказать было нельзя. В ее жизни всегда нужно было что - то искать, подбирать, решать. Так, очевидно, все и останется.
Никому не было известно то, кто же все - таки разнес новость о помолвке двух слизеринцев по всему Хогвартсу. Илина была уверена, что ни Луи, ни даже Пенси не знали этого. Вообще, если честно, Джонсон зауважала слизеринку. Она ведь тоже страдала, исполняя волю своих родителей, но она держалась, не расклеивалась. Это было действительно достойно уважения, и Илина старалась следовать ее примеру: не отчаиваться. Все будет. Позже, но будет, это точно, ведь по - другому никак, правда?
Лето, ах, лето. Вот именно в эту пору можно было забыться, уезжая с родителями отдыхать, гуляя с друзьями. Джонсон старалась ожить, стать прежней, такой, какой была до того урока танцев, который полность перевернул ее жизнь. Не сказать, чтобы получалось прекрасно, но все же получалось. Казалось, что жизнь налаживалась, принимая яркую окраску и оттесняя тусклую. Но все равно боль оставалась всегда при ней, будто став единым целым с ее сердцем. Чтож, за каждое сильное чувство нужно отдавать плату, тем более за любовь. Каждый солнечный день, где бы она не находилась, девушка ложилась на землю, подставляя все тело под солнечные лучи. Они грели, будто вселяя в сердце тепло и обещая, что все еще наладится, стоит только подождать. Так Илина лежала долго, наслаждаясь теплом, которое осталось тогда с Луи на берегу озера, думая, размышляя и, как ни странно, улыбаясь. Может, все еще правда наладится?
Месяц. Еще месяц. И еще, еще. Время просто пустилось вскачь, особенно тогда, когда началась школа. Не было уже теплого солнечного света, и сердце тоже будто охладело, относясь практически ко всему равнодушно. Оно не замирало даже в самый напряженный момент, ему было все равно, оно научилось принимать все, что потребуется, как и сама Джонсон. Это делало ее и сильнее и, одновременно, уязвимее.
И еще месяц. Канун Рождества. Вот чего девушка боялась. Она боялась воспоминаний о нем, о том, что ей пришлось пережить год назад. Уже год. Год утраченных переживаний и радостей. На праздник Илина как всегда решила уехать домой, сейчас ей невыносимо было видеть стены замка. Замка, который стал ее сказкой именно в это время год назад... Сказкой и болью.
В этот день Джонсон решила прогуляться по Косому переулку, потому что одиночество тоже надоело. Было хоть и морозно, зато солнечно, что значительно поднимало настрой. Идя по с детстсва знакомым ей улицам переулка, она думала, куда бы зайти, чтобы согреться. Но, через несколько минут в этом отпала всякая необходимость. Бросив взгляд вдаль улицы, девушка увидела Луи и Пенси, идущих в обнимку и, казалось, совершенно счастливых. Бросило в жар, сердце снова защемило, оно будто снова перестало быть безразличным ко всему вокруг. Но нельзя, нельзя было поддаваться этому порыву, чтобы потом восстанавливать свой маленький мир вновь. Надеясь, что парочка ее не заметила, Илина развернулась и быстрым шагом направилась в поисках места, где можно было бы согреться и скрыться от его глаз, от воспоминаний.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-08-16 13:15:35)

+3

20

Первое время было тяжело осознавать, что он больше никогда не увидит свою гриффиндорку, никогда больше не прижмет к себе, не поцелует. С каждым днем внутри что-то защемляло все больше и больше, от этого хотелось скрыться, убежать. Но он не мог. Ему нужно было сейчас оправдать надежды отца. Пожениться на девушке, которую выбрал отец, продолжить его дело. На Луи возлагались большие надежды, точнее отец их возлагал на него. И вот, сейчас он сидел на кухне и смотрел, как его будущая жена готовит завтрак. Он был приятно удивлен, когда узнал, что она умеет готовить, да еще так вкусно. Каждый день они гуляли по берегу, устраивали пикники, резвились, как малые дети, в воде. Они проживали каждый день, как последний, чтобы запомнить этот год навсегда, чтобы запомнить свое детство.
Постепенно лето сменилось осенью. 1 сентября все дети – волшебники и магглы – отправлялись в школу. Это был первый год, когда Луи и Пенси не спешили на поезд. Они сидели в гостиной у камина и болтали на отвлеченные темы. За лето они привыкли друг к другу. Но все равно им чего-то не хватало. Наверное, свободы. Луи взглянул на огонь в камине. Да, он скучал по школе. Но сейчас он не хотел вспоминать Хогвартс, потому что со школой у него ассоциировалась одна гриффиндорка, которая в этом году окончит седьмой курс.
Сентябрь, октябрь, ноябрь. Осень пролетела так же быстро, как и лето. Выпал первый снег, температура опустилась ниже нуля. Но это не мешало молодоженам все так же прогуливаться каждый день, бегать друг за другом, даже иногда обниматься.  Родители стали приезжать все реже и реже, перестали надоедать своими вопросами о свадьбе. Луи и Пенси были только рады. Сами же они никогда не обсуждали предстоящее торжество, потому что это было запрещенной темой. Так решили они. Просто так было легче.
Постепенно наступило Рождество. Пора чудес и волшебства. Но не для Луи и Пенси. Ровно год назад их лишили права выбора, лишили будущего. Родители все решили за них уже давно, им просто нужно было сейчас подчиниться их воле, что они и делали. Нужно было жить дальше, не оборачиваясь, не возвращаясь к прошлому. Поэтому в один из предрождественских дней, Луи предложил Пенси прогуляться по Косому переулку и прикупить подарки на Рождество. Пенс быстро согласилась, и буквально через час молодожены прогуливались по заснеженным улицам в обнимку. Нуар и Паркинсон с виду казались счастливыми, но они просто вели себя как лучшие друзья. Они и были и будут лучшими друзьями. Луи даже не удивлялся, когда они встречали знакомые лица, которые уже выпустились из школы, так же как и они, или которые все еще учились. Нуар бросил взгляд в конец улицы, и лучше бы они этого не делал. Он заметил в дальнем конце улицы до боли знакомую фигуру. Чувства, которые, как Луи казалось, он забил куда подальше, снова объявились и теперь разрывали все внутри с новой силой. Хотелось сейчас бежать туда, к ней. Но он не мог бросить Пенси.
- Зайдешь в «Сладкое королевство» за подарками к Рождеству? – предложил Нуар своей будущей жене. К счастью Луи, она сразу же согласилась и скрылась за порогом магазинчика.
Бывший слизеринец снова посмотрел туда, где увидел ее. Но ее там уже не было. Она куда-то исчезла. Или может Луи показалось? Но он все равно ринулся в конец улицы, расталкивая всех на своем пути. Он должен был увидеть ее в последний раз, должен был. Добравшись до «Трех метел», Луи остановился. Ее нигде не было. Нигде. Наверное, показалось…
Нуар  зашел в паб и заказал стакан сливочного пива. Это то, что сейчас ему нужно было. Оно согревало и напоминало о былых временах. Такое ощущение, что он вернулся на год назад. Все было как прежде, те же лица, то же пиво, и до боли знакомая  девушка в дальнем углу. Сердце пропустило пару ударов, а ноги сами повели его к ней.
- Илина? – не своим голосом произнес Нуар, когда оказался у ее столика. – Рад тебя видеть.
Он не знал, что с собой поделать. Хотелось обнять ее, прижать к себе, но он не мог. Он был помолвлен, его невеста сейчас выбирала подарки в «Сладком королевстве».  Поэтому он не мог сейчас сесть рядом с ней, не мог обнять. У него просто были связаны руки.
- Прости, но мне нужно идти. Пенси, наверное, уже заждалась, - Луи слегка улыбнулся. – Был рад тебя увидеть, до встречи.
Нуар вышел из паба. А ведь она совсем не изменилась за это время, все та же. Только слегка повзрослела, в глазах нет больше того детского озорства. Пошел снег, который падал большими хлопьями и усыпал дорогу, прохожих. Пенси ждала его уже возле «Сладкого королевства» с большим пакетом сладостей и прочего.
- Я встретил знакомых, - Луи снова обнял Пенси. – Выпили по стаканчику сливочного пива. Надеюсь, ты не замерзла? - Он еще раз взглянул в тот конец улицы, откуда за ними наблюдала гриффиндорка. – Пойдем домой быстрее, пока ты не замерзла окончательно.
Луи прижал к себе Паркинсон и они, не спеша, пошли обратно домой, где было тепло. Лучше сейчас им уйти отсюда вдвоем с Пенси, чем порознь. Им нужно было быть вдвоем, так хотели родители. Для родителей чувства детей были не важны. А вот Луи бы все отдал, чтобы хотя бы еще раз обнять свою гриффиндорку.

Отредактировано Lois Noir (2012-08-17 12:26:58)

+3

21

Пенси поняла, что не просто так ее будущий муженек отправил ее восвояси, но она и не возражала. В магазинчике, кажется, собралась вся магическая Британия, потому места совсем не было, и очередь заканчивалась, чуть ли не на улице. Поэтому применив свою былую влиятельность, Паркинсон пробилась в начало очереди и быстро выбрала то, что ей нужно. Но даже не смотря на ее уловку, времени она потратила много.
Наверняка, Луи уже ждет меня, а я тут копошусь. – сетовала девушка.
Еле-еле она нашла выход, и, пробравшись через людей, вдохнула морозный воздух. Зима была в самом разгаре, а шапку она, то ли нарочно, то ли случайно не надела, вот и предстояло ей тут замерзнуть в ожидании суженого. Нуара все не было. За это время она немного продрогла, ведь ветер был совсем не из слабых. Постукивая каблучками по мерзлой земле, Паркинсон оглядывалась. И вот знакомая макушка видна, Луи подошел к ней со словами, что, встретил друзей и что, она замерзла; приобняв девушку за талию, они пошли по направлению к  дому.
Даа, Луи, врать ты не научился, что же это у тебя за друзья такие с длинными волосами и красно-желтым шарфом?
Парочка прошла мимо любопытных зевак, они оба хотели поскорее спрятаться от всего мира в своем уютном доме. Да, новобрачные могли с уверенностью заявлять, что это их общий дом, ведь там они провели много времени, чтобы сблизиться, стать дружнее и терпимее друг к другу. Пенси заметила, что ее друг очень взволнован и бледен. И это бледность явно не от мороза, это что-то близкое ему. Та девушка, Джонсон, она ведь так дорога ему. И они не скрывали этого в его последний школьный год. Ходили в обнимку, не скромничали и целовались у всех на виду, а тут он даже с ней нормально поговорить не может, ведь эта никому не нужная свадьба на носу. А по нему ведь видно, что он безумно скучает и хочет идти сейчас с ней, со своей гриффиндоркой, под ручку, а не с Паркинсон. И она это понимала, но ничего не могла поделать, она также, как и он была жертвой своего отца и семейных традиций. Что же поделать, с теми, кто отчаянно хочет исправить все, но не может? Что делать с этими бедными детьми, которые так быстро повзрослели? Где их улыбки, черт побери? А они испарились вместе с надеждами, мечтами, тайными желаниями, как раз ровно год назад.
Молодожены вскоре добрались до своего дома, и в молчании продолжили делать то, что душе угодно. Ни Пенси, ни Луи не хотелось быть сейчас вместе, и они просто разбрелись, кто куда. Паркинсон села за чтение книги, а Луи? Что Луи? Девушка и не знала, чем он занимается в данное время. Но им обоим хотелось одиночества, может быть они устали друг от друга? А как же тогда они будут жить всю жизнь бок о бок? Сложный вопрос, требующий долгих размышлений. Да и не будем забегать так далеко вперед, зачем? Видно будет, что так у них случится и как пойдет.

+3

22

Сбежать, просто сбежать. Скрыться от вновь нахлынувших чувств - вот то, чего сейчас хотела Джонсон. Всего один взгляд, всего одно ощущение его присутствия вновь перевернуло все. Почему? Илина сама не знала, но просто ненавидела себя за то, что была слабой. Прошло целое лето и практически половина учебного года, и девушка думала, что, увидев бывшего слизеринца, уже не будет чувствовать тот же трепет сердца, что и раньше. Но она ошибалась, причем ошибалась жестоко. Ничего не ушло, все так и осталось, просто все было скрыто под замком, ключ от которого был именно у Луи. Может, это из - за того, что они так толком и не смогли попрощаться? Так и не смогли ничего друг другу объяснить, пообещать? Ведь тогда она решила немедля поставить точку. Наверное, зря. Джонсон шла по инстинкту, потому что в голове вновь бушевали мысли и воспоминания. Ну почему нельзя просто взять и забыть? Ведь, казалось, они были самой обычной парочкой, хотя... Нет, то, что слизеринец встречается с гриффиндоркой было, конечно, необычным для всех, но не для них самих. Для них необычной была их любовь, какая - то особенная, и даже сложно было объянить почему. Каждое приконсовение, каждый вздох, каждый поцелуй тогда вызывали ураган эмоций.
Джонсон зашла в свое любимое кафе, безумно желая сейчас одиночества. Опять одиночество. Опять мысли. Опять боль. Лучше бы она просто сидела дома, никуда не высовываясь. Заказав сливочного пива, девушка постаралась расслабиться. Торопиться было совершенно некуда, и было время подумать. Хотя в ее голове снова происходил спор двух сторон: позволить мыслям снова овладеть ею или же наоборот закрыться, оттесняя прошлое. Но пока окончательного решения принято не было, мысли все снова и снова атаковали ее сознание, сердце и душу.
- Илина?- произнес до невыносимой боли в легких знакомый голос. Вот это ощущение и называют, кажется, как в сердце ножом,- Рад тебя видеть.
Наигранный неинтерес. Да, абсолютно точно наигранный. Почему в мире все так сложно? Вот сидит она, желающая сейчас, чтобы только он был рядом с ней, готовая просто броситься ему на шею, взглянуть в любимые глаза, а вот стоит он, желающий обнять ее и никогда не отпускать. Но они не могут. Почему? Да потому что всем важно мнение окружающих, репутация, законы. Так и рушаться чувства, любовь и все человеческое. Мерлин, как все сложно...
- Прости, но мне нужно идти. Пенси, наверное, уже заждалась. Был рад тебя увидеть, до встречи.
И он снова ушел, и будто снова из ее жизни вырвали какую - то неотъемлемую часть. Она ничего ему не сказала, ничего. Да и зачем? Зачем говорить то, чего все равно не хочешь? Она бы сказала ему все, но проклятые ограничения, помолвка, злые языки, взгляды, мнения... Все просто давило! Все не давало покоя. Она достаточно увидела в его взгляде: боль, такую же, какую испытывала она, преданность, наверное, семье, а самое главное - усталость. Он просто устал притворяться, это было заметно. Почему они сейчас не могли сделать шаг навстречу друг другу, руша очередную стену, возникшую между ними? Вот тогда они были бы счастливы. Все, даже Пенси, ведь тяжело осознавать, что придется посвятить жизнь своему лучшему другу, который абсолютно точно любит другую. Им троим сейчас было тяжело и сложно. Но это их традиции, и они не вправе их нарушать, ведь неизвестно, какие за этим последуют действия.
После того пересечения их троп в Косом переулке, судьба больше не сводила их, наверное поняла, старушка, что от этого только хуже. Наступили недели экзаменов, потом лето. Все это отвлекало от мыслей о нем, все снова налаживалось. Казалось, что переломный момент ее жизни прошел, и все будет хорошо. Но судьба всегда такая непредсказуемая, как и люди. Хорошо это, или плохо?
Девушка лежала на кровати, нежелая никуда идти. Вообще все так резко изменилось, ведь школа была закончена. Теперь все в жизни будет по - другому: другие люди, другие слова, другие привычки и ощущения. Но изменилась ли она сама настолько сильно, чтобы навсегда выкинуть из головы Луи Нуара. Как думаете? Конечно же нет. Иногда ее посещали мысли о нем и о том, что в какой - то из чудесных летних дней состоится их с Паркинсон свадьба. Об этом все еще было тяжело думать, все еще защемляло сердце. Илина все ждала чуда, которого не будет, но, как говориться, надежда умирает последней. А что касается любви - она никогда не умирает. Когда раздался легкий стук в окно, Джонсон нехотя поднялась с кровати и, подойдя к источнику звука, увидела за рамой чертовски красивого белого филина. Открыв окно, девушка отвязала от лапки птицы какое - то послание, обвязанное алой лентой. Лишь раскрыв и увидев то, что это было, Илина сразу швырнула это на стол.
Что? Приглашение на свадьбу?! Он что, издевается? - такие мысли посещали девушку около недели, заставляя настроение меняться все чаще, а сердце биться еще пуще. Впрочем, может это был их шанс объяснить все друг другу и поставить окончательную жирную точку? Пусть они и не смогут поговорить, но хотя бы увидят друг друга, запоминая и навсегда оставляя в сердце образ любимого человека.

+2

23

Кто бы знал, что всего лишь какая-то минутная встреча может так перевернуть все верх дном. Кто бы знал, что эта встреча разбудит уснувшие на время чувства. Кто бы знал.… Вот и Луи не знал. Он сидел в самой темной комнате их с Пенси поместья и думал, думал, думал. Естественно, он хотел увидеть Джонсон еще раз. Он хотел поговорить. Он хотел сказать то, что не успел сказать. И, наверное, поставить жирную точку в их отношениях, чтобы жить дальше, не оборачиваясь на прошлое. Ведь прошлое так мешало жить ему сейчас.
Безжалостно приближалось лето. А вместе с ним и свадьба. Для Луи эта свадьба почти ничего не значила, он уже настолько смирился с этим, что ему просто было все равно. Свадьба как свадьба. Только на ней придется ему изображать из себя счастливого мужа, а Пенси – счастливую жену. Луи знал, что у них будет хороший и крепкий брак, он знал, что они будут заботиться друг о друге. Но будут ли они любить друг друга? Наверное, только как друзья, не более. Хотя за столько лет все может измениться.
До свадьбы оставался месяц, и Нуар все-таки решил отправить приглашение на их с Пенси свадьбу бывшей гриффиндорке. Он и не надеялся на то, что она приедет. Он просто хотел сказать этим приглашением, что не забыл ее. Луи, конечно, очень надеялся, что она все-таки приедет. Он хотел ее увидеть, очень. И Пенси это знала, она читала это у него в глазах.
Оставалась неделя. Приготовления к свадьбе в доме на берегу океана шли полным ходом. Пенси и Луи не принимали почти никакого в них участия, им было все равно, лишь бы это побыстрее закончилось. Иногда молодоженов просили продигустировать тот или иной десерт, иногда они ходили на примерку. Платье невесты Луи не видел, ибо традиции не позволяли жениху видеть невесту в подвенечном платье до самой аж церемонии.  Нуару в принципе было все равно, но Пенси как-то обмолвилась, что платье просто потрясающее.
И вот, наступил столь не долгожданный день для Луи и Пенси, и столь долгожданный для их родителей. С самого утра молодожены были в разных комнатах, их приготавливали  к торжеству. К Луи пожаловал сам парикмахер из Франции, чтобы хоть как-то уложить непослушные волосы, но все было безуспешно. Через несколько часов они все равно торчали в разные стороны. Свадебный костюм для Нуара шили на заказ. Он был черный, как и полагается. Элегантный крой, матовый цвет – все в  нем выдавало аристократизм.
Гостей было очень много. Луи даже половины не знал. Наверное, родственники Пенси. На удивление украшен дом был бесподобно. Нуар даже загляделся на новую люстру, которая поблескивала от лучей солнца. Он наблюдал за тем как в поместье входит толпа народу из своей комнаты. Ему не хотелось выходить, но надо было. Ему нужно было приветствовать гостей вместе с отцом. Каждый шаг давался с трудом, а как только он попался на глаза собравшимся, так со всех сторон посыпались комплименты и поздравления. Луи опять натянул на лицо счастливую улыбку. Через некоторое время ему уже надоело пожимать мужчинам руки, а женщин целовать в щечку. Он даже не заметил, как в дверях показалась столь долгожданная персона.
Время тянулось, как назло, долго. Но вот уже он стоял у алтаря и ждал свою невесту. Заиграла музыка и на главной лестнице показался женский силуэт. Пенси была прекрасна. Белоснежное платье в пол подчеркивало каждый изгиб ее тела. Глаз просто нереально было оторвать. У подножья лестницы ее ждал мистер Паркинсон. Взяв дочь за руку, он повел ее вперед к Луи, к новой жизни. И вот они уже стоят друг напротив друга. Музыка мгновенно затихла, а среди гостей слышались небольшие всхлипы, вдохи и ахи. Речь священника длилась долго. Пока он говорил, Луи незаметно оглядывал всех собравшихся. Он искал глазами ту единственную и наконец-то нашел. Она смотрела прямо на него, а в ее глазах читалась боль. Она была прекрасна. Ее шоколадные волосы были распущены и спускались большими кудрями по ее плечам, а красное платье делало ее еще неотразимее.
- Согласны ли Вы, Пенси, взять в законные мужья Луи Нуара и жить с ним в горе и радости, в болезни и здравии? – прозвучал спокойный, но режущий слух, голос священника. Наступила гробовая тишина, все замерли в ожидании ответа.
- Согласна, - прозвучал тихий голос Пенс.
- А Вы, Луи, согласны взять в жены Пенси Паркинсон и жить с ней в горе и радости, в болезни и здравии? – на сей раз обратился священник к Луи. Теперь все взгляды были устремлены на него, все ждали, что он скажет «Согласен», но он не мог этого сказать. В горле появился комок.
- Я… - начал Луи, смотря в глаза не Пенси, а Джонсон. Перед ним был сейчас очень сложный выбор: подчиниться воли отца или сердца.

Отредактировано Lois Noir (2012-08-20 12:10:07)

+3

24

Казалось, что это сон. Не тот сон, о котором мечтают все девушки: с белой фатой, великолепной прической и шикарным платьем, а тем более с любимым мужем. Но Пенси Паркинсон совсем не обычная девушка, и ее грезы по-тихоньку превращались в кошмар. Она-то наивно полагала, что уже свыклась с мыслью о свадьбе, что привыкла к этому страшному чувству в груди, которое так и грызло ее изнутри. Все эти глупые приготовления к торжеству, никому ненужные украшения, всё угнетало слизеринку, делая ее еще более раздражительной. Она срывалась на мать, отца, влетало иногда даже Луи. Девушка не могла сдерживаться более. Ее эмоции рвались наружу, требуя свободы. И она освобождалась от этих чувств, понимая, что больше у нее не будет такой возможности. Свадьба была все ближе, остался месяц, неделя, один день. И тогда-то она очнулась ото сна. От кошмара реальной жизни. Она приготовилась быть той, которую ждут от нее родители и вся светская общественность.
Завтра, завтра я стану пленницей собственной жизни. И мне никуда от этого не деться, – думала Паркинсон.
Утро началось с пасмурного неба, но даже оно не смогло омрачить ее улыбки. Да, да улыбки. Странной, натянутой улыбки, которую теперь она обязана носить всю оставшуюся жизнь. Не позавтракав, она не спеша, обошла все свои владения, все родное поместье, в котором она жила и воспитывалась с самого рождения.
Теперь я буду жить в другом доме, в доме Нуара,  а дом лишь останется в моих воспоминаниях.
Ближе к полудню в ее комнате оказались три девушек, все из которых должны были сделать ее принцессой. Принцессой, которая словно вышла из сказки. Из страшной сказки в страшную жизнь. Она села на стул и прикрыла от усталости глаза, приготовясь ждать долго и трепетно. С ее волосами делали что-то невообразимое, превращая их в великолепную прическу. Лицо подверглось тысячам процедур, ее глаза красили, щеки румянили. Открыв глаза, она подивилась тому, что могут сотворить женские руки. Пенси Паркинсон никогда не блещущая красотой, светилась изнутри, ее кожа была будто фарфоровая, а глаза казались вдвое больше, а еще и обрамленные черными, как смоль, ресницами. Она ощущала противоречивые чувства: ей нравилось быть красивой, но она понимала для кого и для чего весь этот фарс. Локоны свисали по плечам, контрастируя с бледным оттенком лица.
Она прекрасна. – говорили девушки, сделавшие ее такой красивой.
Платье уже было приготовлено, и Пенси не оставалось больше, как надеть его. Ей затянули корсет, расправили подол и она готова!
Пора уже пора, кричали люди, а сердце девушки бесновалось в груди, крича о том, что ей не следует идти туда и не говорить «я согласна». Но уже было поздно что-то менять, что-то придумывать, судьба неизбежна и пути назад уже нет. Вздохнув, девушка вышла из комнаты, молясь о том, чтобы не свалиться с лестницы или еще что-нибудь. Благо, от этого его спасла рука отца. Так вовремя поддержавшая Пенси. Он вел ее под руку, и тысячи лиц рассматривали ее, восхищаясь, охая и поздравляя на ходу. Мисс все еще Паркинсон улыбалась той фальшиво-искренней улыбкой, к которой уже так привыкла, и склоняла голову в знак благодарности. И вот, Нуар стоит у алтаря, а она, ведомая Теренсом, идет к своему будущему мужу. Она смотрела по сторонам, заметив приметным каштановые волосы, она чертыхнулась и чуть не упала, это же точно была Илина Джонсон.
Он позвал ее? Странно, ей же так больно тут находиться. – сетовала когда-то надменная Пенси.
И вот ее рука в руке Луи, и они слушают проповедь священника. Священника, который изменит их жизни, изменит до конца и бесповоротно.
- Согласны ли Вы, Пенси, взять в законные мужья Луи Нуара и жить с ним в горе и радости, в болезни и здравии?
И вот кульминационный момент. Момент истины. Да или нет. Молчание затягивалось, глаза лихорадочно бегали по залу, ища поддержки, но не находя снова и снова. Разум кричал - да, сердце шептало - нет. И только гневный взор отца, буквально прожигающий спину невесты заставил сделать этот шаг:
- Согласна.
Страшно? - да. Больно? - больнее не бывает.
- А Вы, Луи, согласны взять в жены Пенси Паркинсон и жить с ней в горе и радости, в болезни и здравии? - последовал вопрос.
- Я…
Сердце пропустило удар, еще один. Молчание стало таким тяжелым, что зазвенело в ушах. Все ждали. А Пенси - тем более, с благоговейной надеждой смотрела на Нуара.

+3

25

Время до того самого дня пролетело просто стремительно. "Тот самый день" - это, разумеется, свадьба Луи и Пенси, но Джонсон предпочитала заменять слово "свадьба" на "тот самый день". Так было проще. Правда, проще, просто смириться, просто принять. Хотя, она умела учиться на своих ошибках, и поэтому очень боялась того, что снова просто сорвется. Снова позволит сердцу чувствовать, а эмоциям взять над ней верх. Но, что поделать? Решение было принято, им нужно было просто увидеть друг друга. Пусть это звучало глупо, ведь столько всего осталось несказанным, столько вопросов, столько слов, но ей нужно было просто увидеть. Увидеть, как дорогой ее сердцу человек навсегда уходит из ее жизни, увидеть тот момент, момент, когда он скажет лишь одно слово, тем самым навсегда отдаляясь от нее и отдаваясь в руки своих родителей. Будет больно, она не сомневалась. Но нужно было пережить теперь эту, последнюю боль. Этот день должен был стать пиком, вершиной, на которой все развеется, словно сон. Она обещала себе забыть, обещала после этого больше не думать о нем, о времени, проведенном с ним. Но сможет ли она? Это не важно, главное, что она смогла пообещать это себе. Главное, что она смогла найти в себе силы пойти туда, на это торжество. Разумеется, для троих людей этот день был скорее прощанием, а вот для остальных, любящих пафос и широкий размах - торжеством. Каждый из троих прощался с чем - то дорогим ему: Джонсон прощалась с воспоминаниями и любовью, Паркинсон - со свободой, родным домом, а вот Луи... Он прощался со всем. Со всем вместе взятым. Наверное, ему сейчас было тяжелее всех, но, этот выбор тоже был сделан, и ничего уже не вернуть, не исправить, как бы ни хотелось.
В "тот самый день" Илина пыталась окончательно собрать всю свою волю в кулак. А вместе с ней и чувства, и боль, и мысли. Все должно было быть крепко накрепко заперто под огромный замок, а ключ должен был быть спрятать там, где никто его не найдет, даже она сама. Разумеется, Джонсон ни секунды не сомневалась в том, что сердце начнет просто изнывать, когда она увидеть Нуара у алтаря. Не сомневалась, но все равно шла туда, собираяясь и готовясь. Зачем? Ведь это может и все осложнить, может стать еще труднее... Но выбор был сделан, и она подумала об этом уже тысячу раз. В этот день она просто ненавидела себя за каждое принятое ей решение, которое привело к такому исходу. Просто когда - то была выбрана не та тропа, и сейчас все могло быть иначе, но она пообещала себе и то, что прекратит заглядывать в прошлое. Прошлое никогда не даст нам покоя, если мы будем думать о том, как в нем было хорошо. Нужно всегда жить настоящим и смотреть в будущее. Но что делать, если настоящее кажется одной большой дырой, а будущего просто не разглядеть? По крайней мере именно в этот день. Выходит, снова нужно смириться, и снова принять. Жизнь научила ее этому, наверное, лучше всего.
Илина не спала всю ночь, в последний раз давая своим мыслям и чувствам полную свободу. Каждый момент, каждое его присутсвие, каждое прикосновение - все это было обдумано и сложено в ящичек с воспоминаниями, который стоило просто сжечь. Сегодня будет поставлена точка, сегодня решится абсолютно все. Была ли она готова к этому? Наверное, да, ведь не зря же она приняла приглашение, и сейчас собиралась на это чертово торжество, укладывая волосы и рассматривая красное платье.
Когда девушка подходила к месту, где все должно было решиться, к месту, где она должна была отказаться от прошлого, к месту, где появится уже новая тропа, ноги просто подкашивались, но она обещала себе быть сильной. Вся эта атмосфера фарса, пафоса, аристократизма, а главное - фальша, просто давила на мозги, и Джонсон поблагодарила Мерлина за то, что ей не суждено было родиться хотя бы в одной из семей, которые сейчас находились здесь. Шикарные наряды, шикарное оформление - все здесь было слишком. Слишком неискренне, слишком маняще, слишком кукольно. Все люди вокруг улыбались какими - то светскими улыбками, и это угнетало еще больше. Джонсон подумала, что долго она здесь не протянет, ведь это была не ее жизнь, да и слава Мерлину. Она просто посмотрит на него, отпустит и уйдет. Уйдет, навсегда оставив здесь все, связанное с ним. По крайней мере, она очень надеялась на то, что она сможет, что это ей удастся.
В дверях, где всех гостей приветствовали хозяева сего торжества, Джонсон старательно пыталась скрыться в толпе. Еще было рано видеть его, рано. Илина медленно прошла в зал, где уже расположились на своих местах большинство гостей, и опустилась на подходящее место: не слишком близко к алтарю, но и не слишком далеко, а главное - у самого прохода, чтобы просто встать и уйти, когда все это закончится. Сейчас все чувства ушли, и она назвала бы это затишьем перед бурей. Перед очень сильной бурей.
Девушка старательно избегала бросать взгляд на алтарь, поэтому не заметила, когда там появился Луи, и обратила на него внимание лишь тогда, когда заиграла музыка. В тот момент все смотрели на невесту, которая, Илина в этом не сомневалась, выглядела сегодня столь же шикарно, как и все вокруг. Но сама девушка не могла оторвать взгляда от Нуара, пытаяясь понять, что же он сейчас чувствует. Понять в последний раз и отпустить.
Когда музыка затихла, послышался голос священника, от слов которого сердце начало постепенно ускорять темп. Нет, нужно было успокоиться.
- Согласны ли Вы, Пенси, взять в законные мужья Луи Нуара и жить с ним в горе и радости, в болезни и здравии?
- Согласна,- тихо ответила Пенси.
Сердце бьется еще чаще. Становится еще больнее.
- А Вы, Луи, согласны взять в жены Пенси Паркинсон и жить с ней в горе и радости, в болезни и здравии?
Это был предел эмоций, когда хотелось просто уйти и не слышать ответа. Внешне это никак не выражалось, но внутри все разрывалось и ныло, но Илина сидела и ждала лишь одного слова, которое разорвет все, которое поставит точку, которое позволит отпустить.
- Я…- Джонсон на секунду зажмурилась, но, открыв глаза, ее взгляд переплелся со взглядом Луи. Сердце, очевидно, решило остановиться. В его глазах читалось сомнение, а главное было заметно, что он сейчас принимает решение. Но что он скажет, что сделает? От этого теперь зависело все, абсолютно все.

+3

26

Всегда трудно сделать выбор. Потому что от выбора зависит наша дальнейшая жизнь. Мы можем сделать правильный выбор и жить припеваючи, а можем сделать и неправильный и разгребать проблемы всю жизнь. Поэтому выбор всегда сложен. Вот и сейчас Луи не мог выбрать между двумя девушками. Хотя это образно сказано. Если он сейчас скажет «Согласен», то его ждет жизнь полная однообразных дней с девушкой, которую он не любит, но зато родители будут счастливы и довольны. А если он выберет Илину и скажет сейчас «Нет», то его ждет жизнь, о которой он мечтал, но, скорей всего, родители его не поймут и отрекутся от него. Сложно. Очень сложно.
Тишина давила на нервы. Сейчас все взгляды были устремлены на Луи, все ждали от него только одного слова, но он не мог его сказать. Просто не мог. Взгляд отца просто прожигал Луи, но сейчас было все равно. Он решил. Он будет сам вершить свою судьбу.
- Пенси, - начал ласково Нуар, - прости меня, но я не могу, - Луи крепко обнял свою подругу и следующие слова он прошептал ей так, чтобы услышала только она: - Прости еще раз. Будь сильной, и я надеюсь, что у тебя будет счастливое будущее.
Луи бросил взгляд на гостей. Все были ошарашены: кто-то перешептывался, кто-то не мог поверить в происходящее, кто-то до сих пор издавал охи и ахи. Ничего удивительного. Просто все ждали от Луи послушания, думали, что он хороший мальчик и пойдет по стопам отца. Ничего подобного. Луи никогда не хотел, чтобы родители распоряжались его судьбой, и сейчас он только это и доказывает.
- Отец, я не могу выйти за Пенси. Я люблю другую, я выйду за ту, которую люблю. Я надеюсь, что вы с матерью меня поймете и простите. А сейчас я уйду на встречу своей судьбе, - Луи посмотрел на свою гриффиндорку, которая не могла явно поверить своим глазам. Отец с матерью молчали. Но Луи сейчас было все равно. Он еще раз посмотрел на Пенси и улыбнулся ей на прощание. Теперь он был свободен от законов, от законов, которые ограничивали его всю жизнь. И теперь он мог спокойно уйти с той, которую любит. Буквально в считанные секунды он преодолел между ними то расстояние, которое было весь этот год. Стена, которая все увеличивалась между ними, в секунду была разрушена. Теперь они были открыты друг для друга.
- Ты не представляешь, как я скучал, - тихо сказал он Джонсон. Она медленно поднялась со стула, Луи лишь улыбнулся ей. – Пойдем.
Обняв девушку за плечи, он прижал ее к себе. Он знал, что сейчас за ними наблюдают абсолютно все, но ему было все равно. Он знал, что эта новость облетит за сегодня весь магический мир, но для него было важнее его будущее, чем то, о чем подумают люди. Для него была важна лишь она, с которой он сейчас шел за территорию поместья, чтобы можно было спокойно трансгрессировать куда-нибудь подальше. Сейчас он хотел быть только с ней, и ему ничто не помешает самому вершить свое счастье, свое будущее.
Влюбленные трансгрессировали со свадьбы прямо в один хороший отель для магглов. Странно, да? Но просто это было самое укромное место. Здесь их никто ни за что не найдет, никто не будет приставать с глупыми допросами для статьи на первую полосу утренней газеты. Сейчас им нужно было побыть вдвоем в дали от всех.
Как только они попали в номер на двоих, пиджак Луи улетел в другой конец комнаты. Поцелуи становились все более требовательней, желанней, а объятия все более крепкими. Легким движением руки Нуар избавился от своей рубашки. Одной рукой он прижимал девушку к себе, а свободной рукой за считанные секунды он избавил ее от шикарного красного платья. Штаны Луи уже были где-то рядом с пиджаком, и теперь их отделяло от желаемого лишь нижнее белье.
- Я люблю тебя, - прошептал сквозь поцелуй Луи. Он никогда не говорил таких слов, он никогда не открывал свое сердце никому. Но сейчас он открыл свое сердце именно ей, потому что знал, что он любит ее, что их чувства взаимны. И теперь, когда между ними не было ни стены, ни недопонимания, когда для них было открыто совместное будущее, они отдались самой незабываемой ночи в их жизни.

+3

27

Все замерло. Кажется, даже священник перестал дышать. Луи смотрел мимо Пенси, но она, кажется, догадывалась на кого. И она безмолвно ждала, что же выберет Луи. На самом деле, она хотела и очень желала, чтобы он отказался от свадьбы, сбежал со своей гриффиндоркой и освободил их обоих от тяжелого будущего. Будущего, что накроет их с головой и не даст покоя. Тогда уже будет ничего не спасти, он не сможет с ней развестись по все тем же законам аристократии. В его глазах читалась решимость.
- Пенси - прости меня, но я не могу. - начал Луи. И это приподняло ей дух. Значит все будет хорошо..наверное. Но думать было некогда, друг крепко обнял свою почти-жену и сказал ей эти слова, только для нее:
- Прости еще раз. Будь сильной, и я надеюсь, что у тебя будет счастливое будущее.
Она обняла его в ответ, как бы прощаясь. Это и правда было прощание: прощание с неизбежностью и глупым выбором, да и прощанием с лучшим другом. Ведь скорее всего ей запретят с ним видеться, переписываться, да и думать о нем. Потерять друга - это сложно. А еще сложнее - не знать, жив он или нет. Потерять все связи с прошлым, с воспоминаниями с детства, ведь Луи был единственным другом, который понимал ее и во всем поддерживал.
- Будь счастлив. - прошептала девушка. Девушка, стоящая сейчас в белом платье и провожающая своего якобы-жениха со счастливой улыбкой. Вы такое где-нибудь видели?
Гости были в шоке, охали и ахали теперь от беспокойства и недоразумения. А Луи совсем счастливый, и чуть ли не подпрыгивающий от радости, умчался со своей Джонсон. Счастливого пути. - мысленно думала про них слизеринка.
А теперь самое страшное. Надо как-то объяснить это общественности. Отцы молодоженов были явно в шоке от увиденного и услышанного, так что Пенси взяла все в свои руки:
- Уважаемые гости! - начала она, прошу всех разойтись, торжество окончено. - и со счастливой улыбкой смотреть на всех. Тех, кто завтра растрезвонит эту волшебную новость всем: и магическим газетам, и радио, и просто будут передавать сплетни друг другу. А Пенси подошла к отцу и матери, взяв их за руки и произнеся:
- Это был брак, которого хотели вы, а не я. Поэтому так все и случилось. - с грустной улыбкой проводив их до дверей, Паркинсон пошла в другую сторону, в сторону своей комнаты.
Все хорошо, все будет хорошо. - думала веселая девушка.
Но сейчас вставал другой вопрос: подберут ли родители Пенси нового жениха или позволят выбрать самой? Вдруг это будет какой-нибудь Гойл или Кребб? Или старик с огромным сейфом в банке? Но сейчас молодая девушка не думала ни о чем, желая просто наслаждаться подаренным ей временем свободы. Ее опьянял триумф. Хотя какой это триумф, так небольшая отсрочка. Но она вечно будет благодарить Луи за этот его самоотверженный шаг. За это и в Гриффиндор попасть можно. - усмехнулась Пенси.
Все было хорошо. Но это только пока.

+3

28

Интересно, кто же знал, что этот человек будет способен переворачивать ее жизнь снова и снова, даже спустя год страданий и боли? Кто же знал, что настоящая любовь никогда не проходит и не отпускает? Кто же знал, что все обернется так... Хорошо? Нет, хорошо - это вряд ли подходящее слово. Сюда больше подойдут слова неожиданно, пьяняще, но и они не будут способны передать все чувства, которые испытавала Джонсон, слушая речь Нуара у алтаря. Сердце защемило, но уже не от привычной боли, а от счастья. Просто не верилось в то, что сейчас происходило. Неужели любовь может разрушить все преграды? Кто же знал? Уж точно не они ведь, зная бы это, все изменилось бы к лучшему уже давно.
- Отец, я не могу выйти за Пенси. Я люблю другую, я выйду за ту, которую люблю. Я надеюсь, что вы с матерью меня поймете и простите. А сейчас я уйду на встречу своей судьбе,- сказал Луи, и посмотрел на нее, из - за чего показалось, что ее ударили неплохим зарядом тока, буквально заряжая счастьем и любовью, любовью, любовью.
В следующие секунды изменилось все вокруг, ведь теперь между ними не было стены, которую, казалось бы, уже не разрушишь. Они простили друг другу все, все ошибки, все слова. Да, абсолютно точно, простили, Илина это чувствовала, видела в его родном взгляде, который был так близко, как не был весь последний год. Она была права, что оставит здесь воспоминания и прошлое, она оставит здесь весь тот год одиночества и боли, но не мысли о Луи, который сейчас стоял рядом, и Джонсон жадно смотрела в его глаза, снова изучая, снова открываясь ему.
- Ты не представляешь, как я скучал, - тихо сказал он ей. Ты не представляешь, как я скучала. Это немного вернуло к реальности и заставило подняться со стула, но она все так же не решалась отвести от Нуара взгляд, словно боялась, что это сон, - Пойдем, - и он так привычно обнял ее, будто не было никакой помолвки, никакой стены, никакой ссоры. Все просто впивались в них взглядами, но это была сейчас последняя мысль, которая посетила Джонсон. В скором времени все узнают о том, что сделал Луи, но было плевать. Она была готова на все, лишь бы он теперь всегда был рядом, она понимала, что больше никогда не сможет его отпустить. Да, будут ходить слухи, да, первое время им не будут давать покоя. Но обоим сейчас было все равно, ведь они были снова рядом, а это заставляло сердце сжиматься и подпрыгивать в груди. Оно будто ликовало, что любовь все - таки победила приевшиеся законы.
Они с Луи так и шли, обнявшись, за территорию этого поместья. Поместья, где навсегда осталась вся боль, все слезы. Они не разговаривали, поскольку сейчас просто наслаждались присутствием, близостью друг друга. Разговоры - это то, что в таких ситуациях следует отложить на потом, потому что в такие яркие моменты просто хочется насладиться всем происходящим, а особенно тем, что любимый человек, после года расставания, теперь снова был рядом. Теперь снова был ее. Это манило, это кружило голову, и просто не верилось, что все происходит наяву. Илина шла, запуская ногти в свою ладонь, чтобы убедиться, что все происходящее - реально, что Луи сделал шаг для них двоих, чтобы они были счастливы. Конечно, своим поступком он отдалился от своей семьи, может и не навсегда, но серьезно. Илина пообещала себе, что не даст ему думать об этом, что он не будет чувствовать хоть какую - либо боль, что она постарается заполнить ту часть его сердца, где была его семья. Хотя, разумеется, это же родители, их не забыть, какими бы они не были и чего бы не хотели. Им всегда кажется, что они знают, что и как лучше, но порой они крупно ошибаются. Но это тоже нужно пережить и простить.
Луи и Илина трансгрессировали в отель для магглов, весьма неплохой, но все - таки почему маггловский? Это просто, очень просто объяснить. Там их вряд ли найдут в скором времени, а это им и было нужно - остаться наедине. Хотелось быть ближе, чем обычно, настолько близко, насколько это вообще было возможно. Попав в номер, Джонсон даже не обратила внимания на обстановку или на что - либо еще, ее сейчас интересовал лишь Луи Нуар, который совершил сегодня просто невозможное, тем самым заставив сердце снова ожить, и даже разум радоваться. Поэтому ни на секунду не хотелось отрываться от ее слизеринца, хотелось, чтобы поцелуи никогда не кончались, а в эту ночь у них не осталось никаких секретов друг от друга. Луи, видимо, был настроен абсолютно так же, поскольку вслед за его пиджаком полетела и рубашка, а затем и ее платье, и его штаны. Она ощущала у себя на спине его горячие ладони, которые никогда до этого такими не были, никогда, которые прижимали ее к нему все сильнее, да ей только это и нужно было. А затем один лишь шопот, который прозвучал сквозь поцелуи:
- Я люблю тебя.
Всего лишь три слова, но сколько смысла. Джонсон прекрасно знала, что Луи не сказал бы это зря, бросая слова на ветер. Он даже ей этого не говорил никогда, до этого момента. Неужели, произошло то чудо, луч надежды на которое сегодня мог просто угаснуть? Да, произошло. Теперь ничто не мешало им быть вместе, теперь все было сказано, теперь между ними не было никаких тайн. И не будет. Теперь у них будет все, о чем они только могли мечтать весь последний год - они будут друг у друга, а остальное неважно. Ведь человек, которого любишь до безумия - это и есть твоя жизнь, твоя поддержка.
Утром Илина открыла глаза теперь абсолютно счастливая. Луи был рядом как в духовном плане, так и в физическом. Вглянув на его лицо, девушка улыбнулась. Он спал, и на лице была лишь расслабленность, а иногда и играла улыбка. Детская, невинная улыбка счастливого человека. Джонсон положила голову ему на грудь, вслушиваясь в спокойный и почти забытый ритм его сердца.
-Ты не представляешь, как я люблю тебя, - прошептала она, и не важно было, слышит он ее или нет.
Теперь все будет прекрасно, теперь мир снова приобрел яркие краски.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-08-22 12:44:34)

+2


Вы здесь » Hogwarts is my home. » Омут памяти » Законы аристократов


Мoment of the truth