Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts is my home.

Объявление


АДМИНИСТРАТОРЫ:

МОДЕРАТОРЫ:



ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОРОК:
ЗОЛОТОЕ ТРИО, МЫ ИЩЕМ ТЕБЯ!

Мы очень рады видеть вас на ролевой по знаменитой книге Джоанн Роулинг, а так же по фильмам "Hogwarts. New story". У нас еще есть много свободных ролей, занимайте :)

На форуме проводиться НАБОР МОДЕРАТОРОВ.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ:
"Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!" - Draco Malfoy
"мне не хватает тебя (с)" - Draco Malfoy
"Happy Birthday" - Lois Noir
"Смерть некоторых людей, помогает встретить новых, не менее значимых (с)" - Hailey Archibald
"Честь и героизм или дикая случайность?! " - Draco Malfoy
"Делу время, а потехе час" - Hailey Archibald
"Беги, пока можешь" - Christian Grey




Хогвартс уже никогда не станет прежним.
...одна из главных проблем в том, что волшебный мир посетили странные волшебники, которые никогда не наблюдались ранее. Они называют себя колдунами и ведьмами.
Они, судя по их речи, которая огласила все переулки, прибыли сюда из параллельной реальности...
Читать далее


ИГРОК НЕДЕЛИ:

ВРЕМЯ В ИГРЕ:

Настал конец октября - пора Хэллуина. Начало учебного года прошло натянуто, ведь теперь все стало совершенно по-другому. Удастся ли Золотому Трио восстановить порядок в этом хаосе?






Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

3-й Контент

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts is my home. » Омут памяти » Ну что за книги


Ну что за книги

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Название: Ну что за книги
Дата: 29 июля, день
Участники: Ilina Jhonson, Leticia Richardson (в порядке очереди)
Краткий сюжет: Конец июля - самое подходящее время для похода в Косой переулок за принадлежностями в школу, не правда ли? Да еще и день был солнечным и многообещающим. И в этот день две девушки с разными характерами, возрастом, внешностью... Так вот, этим девушкам суждено было встретиться и подружиться именно сегодня. И что же послужило поводом дружбы слизеринки и гриффиндорки? Драка? Убийство? Нет, всего лишь полка с учебниками.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-07-17 19:05:06)

0

2

Девушка проснулась утром от того, что упала с кровати. Почему? Да потому что было дико душно и она ворочалась всю ночь, откидывая одеяло куда подальше. А вот под утро она и сама полетела куда подальше, но это не омрачнило настроения, а даже наоборот - позабавило. День был чудесным, хоть и стояла жара. Многие друзья Джонсон все еще ездили куда - то с семьей, но дома было сидеть просто невыносимо, поэтому, быстро позавтракав и собравшись, девушка вышла на улицу, направляясь в Косой переулок. Делать было все равно нечего, и, чтобы зря не терять времени, Илина решила купить все принадлежности для школы. Конечно, хотелось бы встретить знакомых, чтобы посидеть и поболтать о каникулах и предстоящих семестрах, но это было маловероятно. Когда оживленный Лондон остался за стеной, Джонсон невольно улыбнулась, ощущая себя в своей тарелке. Волшебство. Кругом волшебство, и это было здорово, ведь за все лето ей еще не приходилось воспользоваться волшебной палочкой, а то, что она жила в маггловском районе тоже не облегчало чувства тоски. Нет, она не жаловалась на то, как жила. Просто хотелось быть ближе в волшебству, оно в такие моменты дарило улыбку. Полностью погрузившись в свои мысли девушка и не заметила, как подошла к магазину Флориша и Блоттса - как раз того, куда она первым делом и планировала заглянуть. Войдя в дверь, Илина отметила, что студентов не так уж и много. Наверное, все откладывали этот поход на последний день или же просто были не в Лондоне. Впрочем, сейчас это было неважно, поскольку нужно было сосредоточиться на учебниках, которые были нужны. Подойдя к одной из полок, одиноко висящей на стене, девушка протянула руку за книгой, но в это время сзади ее кто - то задел. Не сильно, но достаточно для того, чтобы рука дернулась и больно ударилась о ту самую полку, которая после этого просто повалилась на Джонсон.
-Мерлин, что за ерунда?!-крикнула девушка, тщетно пытаясь отскочить от книг, грудой навалившихся на нее.

0

3

Был довольно жаркий (что, в принципе не свойственно Лондону) июльский день. И непонятно по какой причине Летиция решила сделать покупки к будущему учебному году именно сегодня. Может быть потому, что делать было абсолютно нечего, а торчать в доме целыми днями жутко надоело.
Итак, Косой переулок. Как же она любила в нём бывать. Всё такое волшебное и настолько родное!
Девушка обошла несколько магазинов, включая лавку Олливандера. С её палочкой всё было в порядке и в новой она не нуждалась, просто приятно было заходить в этот магазинчик, вспоминая детство и покупку первой волшебной палочки... Обязателен был и визит в мадам Малкин: уж на чём Цитти не любила экономить, так это на одежде.
Наконец, закупившись всем необходимым (и даже тем, без чего легко можно обойтись, но оно же такое красивое!), Летиция устремилась к магазину «Флориш и Блоттс». Девушка открыла дверь магазина, звякнули колокольчики, и тут её глазам открылось весьма странное зрелище: на полу полулежала девушка, заваленная горой книг. Лицо девушки показалось Летиции знакомым, но она никак не могла вспомнить, кого видит.
Цитти откинула в сторону свои пакеты и поспешила на помощь.
Аккуратно пытаясь разгрести книги, она произнесла:
- Что тут произошло? Вы в порядке?

Отредактировано Leticia Richardson (2012-07-17 21:31:33)

0

4

Хотелось встать и убить кого - нибудь, а первым был бы тот, кто ненароком задел ее сзади. Черт, теперь приходится обниматься с книгами на полу. Да, не лучшая перспектива, да еще и на глазах у покупателей. Как всегда утроила себе приключение, ни дня без этого, даже летом. Ладно в Хогвартсе, но в магазине... Это уже ни в какие рамки.
- Что тут произошло? Вы в порядке?-послышался незнакомый голос какой - то девушки.
Судя по всему, она была студенткой Хогвартса, поскольку ее лицо показалось Джонсон знакомым, но все, что она о ней знала, так это то, что она точно не из Гриффиндора. Чтож, впрочем сейчас это было не столь важно, кто с какого факультета, сейчас Илину больше интересовало то, что нужно было как можно скорее выбраться из объятий книг.
-Все прекрасно,-фыркнула Джонсон, выбираясь из кучи учебников,-я просто слишком люблю знания.
Честно говоря, настроение улучшалось. Почему? Да Мерлин знает, может из - за погоды, может из - за ошарашенных взглядов покупателей. Ну почему все просто стоят и пялятся? Нет бы, помочь, так лучше раскрыть рты, стоять и смотреть всем стадом. Да ладно, не осуждать же ей взрослых магов, это было не в ее принципах. Теперь ее внимание переключилось на девушку, стоящую рядом. Чтож, не стоять же и им, как истуканам.
-Я Илина Джонсон,- сказала девушка, задорным взглядом разглядывая незнакомку.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-07-18 19:27:34)

0

5

- Все прекрасно, -фыркнула девушка, выбираясь из кучи учебников, - Я просто слишком люблю знания. Я Илина Джонсон.
Летиция улыбнулась, а про себя подумала: "Это же надо, быть такой неловкой! Что же нужно сделать, чтобы на тебя целый стеллаж книг упал?", но вслух сказала только:
- Какая, однако, сильная у тебя тяга к знаниям! Наверное, в Хогвартсе на тебя уже упала не одна полка книг! - Цитти рассмеялась.
- Ладно, у меня просто в такую жару неадекватный юмор, - она ободряюще улыбнулась Илине.
- Давай помогу! Меня, кстати, зову Летиция. Летиция Ричардсон. Пятый курс, Слизерин.
С этими словами рыжая бестия начала "вытаскивать" новую знакомую, что называется, на свет божий. На самом деле, она просто подняла несколько книг и возвратила их на полку. Затем Летиция подала Илине руку, любезно предлагая встать.
- Ну почему мне нельзя колдовать вне Хогвартса?! Э-эх, я бы тут вмиг навела порядок... С какого ты факультета?

0

6

- Давай помогу! Меня, кстати, зовут Летиция. Летиция Ричардсон. Пятый курс, Слизерин.
После последнего слова, Илина просто тупо уставилась на Летицию. Что? Слизерин? Или там уже все стали не таким надненными и гордыми? Чтож, внезапно. Хотя, даже после такого заявления, эта девушка продолжала внушать Джонсон доверие. В ней не ощущалось фальша. Но любезно протянутая рука вообще выбила Джонсон из калеи, и она начала хорошенько задумываться над тем, не сошла ли она с ума.
- Ну почему мне нельзя колдовать вне Хогвартса?! Э-эх, я бы тут вмиг навела порядок... С какого ты факультета?
Да, я бы и сама с радостью схватилась за палочку, но, увы,-с тоской пронеслось в голове Илины.
-Гриффиндор, 6 курс,-ответила она на вопрос Летиции,-дивная встречка,-усмехнулась Джонсон.
Да, сейчас их уже заметит продавец, так что лучше всего сейчас быть милой паинькой и поднять эти чертовы учебники. Ну почему именно она сегодня подвернулась кому - то под руку? Вообще, Джонсон не была неуклюжей, а даже наоборот, но когда на тебя столь неожиданно "нападают", то сложно устоять перед соблазном полежать в груде книг. Наклонившись и подняв пару учебников, Илина поставила их на свобоное место на соседней полке и так же принялась растаскивать остальные учебники. Странно было, что продавец еще не прибежал сломя голову.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-07-19 10:36:36)

0

7

- Гриффиндор, 6 курс, -ответила Илина на вопрос Летиции, - Дивная встречка, -усмехнулась Джонсон.
Гриффиндорка, возможно, ожидала какой-от негативной реакции, но Цитти только улыбнулась.
- Приятно познакомиться!
Все же Летиция заметила, небольшое недоумение на лице новой знакомой, когда та услышала слово "Слизерин".
Да уж, не так легко быть слизеринкой. Где бы я не упомянула свой факультет, сразу начинаются враждебные взгляды! И почему все думают, что все слизеринцы злые и самоуверенные? Хорошо хоть Илина не проявляет враждебности... - подумав так, девушка начала помогать Илине устраивать книги на полки.
Наконец, когда все учебники заняли свои законные места, Летиция проговорила:
- Мне нужно купить комплект учебников, а потом я совершенно свободна. Может быть мы... - она замялась, - может быть мы выпьем сливочного пива? Мои покупки почти завершены, а мне пока не хочется уходить из Косого переулка. Но и бродить здесь одной нет желания. Так что если бы ты присоединилась ко мне... В общем, мне было бы очень приятно.
Цитти улыбнулась и постаралась вложить в эту улыбку всю искренность, на которую вообще была способна.

Отредактировано Leticia Richardson (2012-07-19 19:23:41)

0

8

Расставляя книги на полку, Джонсон все думала о том, как же эта девушка может быть слизеринкой? Выходила та же ситуация, что и с Корделией, хотя у нее были все же более выражены слизеринские качества, а у Летиции их, казалось, не было совсем. Тогда почему? Может из - за семьи? А может что - то в ее характере все же предрасполагает этому факультету, ведь Илина знала - то ее несколько минут, так что какие тут выводы...
- Мне нужно купить комплект учебников, а потом я совершенно свободна. Может быть мы...  - девушка немного замялась и Джонсон даже улыбнулась, - может быть мы выпьем сливочного пива? Мои покупки почти завершены, а мне пока не хочется уходить из Косого переулка. Но и бродить здесь одной нет желания. Так что если бы ты присоединилась ко мне... В общем, мне было бы очень приятно.
Илина все улыбалась. Почему же ей так везет на друзей слизеринцев? Нет - нет, она вовсе не была против, просто это удивляло, но в то же время радовало.
-Мне еще нужно купить учебники и некоторые пренадлежности,-сказала Джонсон, прикинув, что ей нужно,-а потом я тоже вполне свободна. И, да, я с удовольствием к тебе присоединюсь,-улыбнулась она, насмешливо подняв бровь.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-07-22 19:48:50)

0

9

Офф

Предлагаю сейчас разойтись, и написать, что "прошло время" и отыграть уже типа в кафешке :)

0

10

вперед  http://www.10pix.ru/img1/3018/7985927.gif

0

11

Илина все улыбалась.
- Мне еще нужно купить учебники и некоторые принадлежности, - сказала Джонсон, прикинув, что ей нужно, - А потом я тоже вполне свободна. И, да, я с удовольствием к тебе присоединюсь, - улыбнулась она, насмешливо подняв бровь.
Летиция улыбнулась в ответ.
- Тогда давай встретимся возле "Кафе-мороженое Флориана Фортескью" через... - она возвела глаза к потолку, прикидывая. - Через полчаса. Успеешь управиться?
Подмигнув новоиспечённой знакомой, Цитти взмахнула волосами и направилась к выходу из книжного магазина.
"Хм, наверное, у Илины не лучшее впечатление о нашем факультете. Но бывают же исключения, так-то! И вообще, я тоже не очень положительно отношусь к "львятам", но это не даёт мне повода каждый раз, видя гриффиндорца, смотреть на него с подозрением".

оффтоп)

Вообще, кафе Фортескью было закрыто в 1996 году, так как его то ли убили, то ли он просто пропал. Я не помню, какой год у нас в игре)) Ну, я думаю, не страшно, если даже срок существования кафешки истёк  http://www.10pix.ru/img1/528904/8171797.gif

Замечание: минимальный размер поста 10 полных строк без чужой речи.

0

12

Купив все необходимое, и заглянув к Мадам Малкин, чтобы забрать готовую мантию, заказанную не больше, чем неделю назад, Джонсон неспеша шла в назначенное Летицией место. Да, все - таки ее маленькая мечта повстречать здесь хоть кого - то была исполнена. Илина не была человеком с теми принципами, чтобы мяться при знакомстве, скромно отводя глаза. Зачем все это? Хочешь иметь друзей, так действуй.
Погруженная в свои мысли о том, как две девушки проведут этот день, Илина подошла к кафе. Войдя туда, она почти сразу увидела свою новую знакомую.
-И снова привет,-улыбнулась Джонсон, садясь напротив Летиции,-ты давно тут?
Илина бросила взгляд на часы на своей руке, чтобы убедиться, что она не слишком опоздала. Да, всего на десять минут.
Это похоже моя привычка даже вне школы,-с усмешкой подумала девушка.
Оглядев заведение, Джонсон отметила для себя, что народу было совсем немного. Для Флориана Фортескью это было совсем не свойственно. Почему? У Илины были предположения на этот счет, но думать и размышлять о них сейчас совершенно не хотелось.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-07-23 19:18:54)

0

13

Летиция неспешно попивала капуччино, наслаждаясь нежностью этого напитка.
Рассматривая сливочные узоры в чашке, девушка задумалась о Хогвартсе, о грядущем годе обучения, о том, что её ждёт СОВ. Представить не могу, как я буду сдавать Зельеварение... Я сейчас ни одно элементарное зелье не могу сварить, ну, не взорвав что-нибудь... Это была правда. Несмотря на интересное родство, зелья совершенно не были коньком Ричардсон. Ей редко когда удавалось сварить что-нибудь пристойное. Обычно либо котёл взрывался, и девушка проводила некоторое время в медпункте, либо ингредиенты просто уходили на ветер. И тот факт, что в скором времени придётся сдавать экзамены пугал девушку.
Размышления Летиции прервало появление Илины Джонсон.
- И снова привет, - улыбнулась Джонсон, садясь напротив Летиции, - ты давно тут?
Цитти улыбнулась.
- Привет-привет. Не очень, я пришла минут десять назад. Вот, уже заказала себе... - она кивнула на чашку.
- Ну что ж, расскажи о себе, - дружелюбно предложила девушка.

0

14

Подозвав к себе официанта Илина заказала три шарика любимого шоколадного мороженного. Все постоянно донимали ее вопросами о том, почему именно шоколадное? Почему не клубничное? Джонсон просто махала рукой на такие вопросы. Ну что за бред? Неужели девушка обязательно должна любить что - то розовенькое и клубничное? Фу, чистой воды бред, и так наверняка считала не одна она.
- Привет-привет. Не очень, я пришла минут десять назад. Вот, уже заказала себе...
Десять минут, десять минут.
А ты и вправду не изменяешь себе, Джонсон,- с усмешкой подумала Илина.
Все казалось таким спокойным. Из - за того, что рядом была ее улыбчивая новая знакомая? Может быть, хотя и не только. Вообще все было каким - то тихим. Это радовало, но настораживало.
- Ну что ж, расскажи о себе, - дружелюбно предложила Летиция.
Честно говоря, даже ожидая такого вопроса, девушка немного скривилась. Она с детства не любила такие вопросы из - за того, что не знала, какие конкретно стороны ее жизни интересуют собеседника, поэтому в голове возникала каша.
-Мерлин, - рассмеялась Джонсон, вздыхая, - давай ты начинай, а я подхвачу.

0

15

-Мерлин, - рассмеялась Джонсон, вздыхая, - давай ты начинай, а я подхвачу.
Летиция приподняла одну бровь вверх, но через секунду улыбнулась.
- Прежде всего я хочу предупредить тебя, что о себе я говорить люблю и могу это делать часами! - она взмахнула волосами.
- Ну, раз уж ты предоставляешь мне возможность, я начну.
Ричардсон замолчала, сделала глоток кофе, глубоко вдохнула и начала повествование:
- Думаю, тебе будет неинтересно знать такие банальности как где я живу, кто мои родители, как я учусь и так далее. Гораздо интереснее то, что у меня есть чёрно-белый кот Буржуа, я ненавижу суши (это такая магловская еда), я пью очень много кофе, мои любимые цвета розовый, кофейный и оранжевый, я обожаю покупать одежду, я ненавижу обсуждать вопросы крови, я умею играть на фортепиано и неплохо пою, обожаю новые знакомства, любимое блюдо - лазанья, я плохо готовлю, ношу фенечки, люблю кошек... Фух, даже не знаю, что ещё к этому добавить... - она замолчала, переводя дух.
- Ах, да! Это мой натуральный цвет волос. Твоя очередь.
Цитти допила капучино, оставила чашку в сторону, сложила руки перед собой и выжидающе посмотрела на Илину.

Оффтоп

знаешь, я не знала, что написать. и решила: "а напишу-ка я про себя!" так что всё, что здесь написано (и даже Буржуа) правда. кроме одного: у меня не рыжие волосы))

Отредактировано Leticia Richardson (2012-08-05 01:02:13)

0

16

Выслушав рассказ Летиции, Джонсон улыбнулась. Да что же творится в этом мире? Да, тут магия и волшебство, но, чтобы студенты Слизерина ненавидили разговоры о чистоте крови?... Это всегда была привелегия гриффиндорцев. Хотя, в конце концов люди бывают разные, и сама Илина уже не раз в этом убеждалась. Многие бы просто не поняли ее дружеской связи с Корделией, да и не только с ней, но и еще с некоторыми слизеринцами Джонсон была в неплохих отношениях. Не сказать, что дружба, но все же. Наверное все было потому, что она судила все - таки по качествам характера и поступкам, а не по названию "Слизерин".
-Ну, чтож,-начала Джонсон,-я тоже не люблю разговоры о крови, но я гриффиндорка, этого можно было даже не говорить. Что касается животных, то у меня белый филин Арчи. Люблю насыщенные синий, голубой, красный. Ну, белый и черный - это классика. Раньше занималась балетом, до поступления в Хогвартс, а мама пыталась научить меня бальным танцам,- девушка улыбнулась, вспоминая,-и, что касается натурального цвета, то это тоже мой, настоящий.
Илина ненадолго сделала паузу, а затем задала вопрос, который мучил ее с самой первой минуты знакомства с Летицией:
-Расскажи о своей семье. Нет, серьезно, мы мало знакомы, но я просто не понимаю, почему ты на Слизерине.
Язык мой - враг мой,-подумала Джонсон, впрочем, как и всегда после того, как уже успела сказать не то, что нужно, но зато безумно рвущееся наружу.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-08-06 19:31:43)

0

17

Закончив рассказ о себе, Илина ненадолго замолчала, а затем задала вопрос, которого так боялась Летиция:
- Расскажи о своей семье. Нет, серьезно, мы мало знакомы, но я просто не понимаю, почему ты на Слизерине.
Цитти нервно сглотнула, но быстро сообразила, что надо делать и, не мешкая, заговорила:
- Ты не первая, кто так говорит. Да, порой я сама задумываюсь, как я попала на Слизерин, но это легко объяснить. Моя мама была когтевранкой, а вот папа учился на Слизерине. Внешностью и большей частью характера я пошла в мать, но кое-что во мне есть и от папы, - она задумчиво улыбнулась.
- Когда мне было два года, мама... Она погибла. Её убили Пожиратели.
Девушка погрустнела. "Но её уже не вернёшь" подумала она и продолжила рассказ как ни в чём не бывало:
- Распределяющая Шляпа думала отправить меня на Когтевран, но я не хотела. Тогда она решила, что моё место среди слизеринцев. И, знаешь, я не жалею о её выборе. Слизеринцы совсем не злые и не самолюбивые. Просто мы чуть-чуть другие. Хотя, есть, конечно, отдельные экземпляры, вроде Малфоя... - она со злостью впилась пальцами в стол.
- Я уже пять лет стараюсь сломать (по крайней мере, в себе) стереотипы о факультетах. Меня ужасно раздражают глупые суждения о том, что на Пуффендуе учатся глупые, на Когтевране ботаники, на Гриффиндоре бездумные храбрецы, а на Слизерине подлые эгоисты. Это ведь абсолютно не так! Каждый факультет прекрасен!
Ричардсон разглагольствовала о факультетах и не заметила, как начала активно жестикулировать и чуть не смахнула со стола чашку. Наконец, девушка откинулась на кресле и уже более спокойным голосом произнесла:
- Что-то я отвлеклась. Так вот, моя семья.
Как я уже сказала, матери нет в живых. Я живу с отцом. Он...
- она не сразу придумала, что ответить, - Он работает в... Министерстве. Но я точно не знаю, кем, папа не любит рассказывать о своей работе. Вот он-то слизеринец до мозга костей!
Выкрутилась. Молодец. В голове Летиции пронеслось ликующее "Ай да я!" и она удовлетворённо улыбнулась, а потом выжидающе посмотрела на собеседницу.

Отредактировано Leticia Richardson (2012-08-08 04:09:45)

0

18

Да, этот рассказ разъяснял все. Каждую нотку характера, каждую улыбку, вообще все.
-Прости, на счет мамы, я не знала,- Джонсон виновато взглянула на свою собеседницу,-знаешь, на счет разделений по факультетам,-перевела тему девушка,-ты права, правда. Многие считают, что одно название факультета сразу говорит обо всем. Я лично тоже так не считаю, но вдалбливать это остальным кажется просто бессмысленным.
Внезапно взгляд Илины привлекла странная фигура в плаще на улице. На самом деле, сейчас надо было дома сидеть, но уж точно не ходить одной в мире, где творилось Мерлин знает что. Переведя взгляд обратно на Летицию, Джонсон добавила:
-Просто некоторым с детства вбивают в голову это разделение. Кто сильный - тот идет против такого мнения. Магглорожденные по началу в этом не разбираются, но затем идут за мнением большинства, особенно начиная ненавидеть слизеринцев.
Девушка пожала плечами, думая о том, что у многих людей все же нет своего мнения. Или же это их мнение и они просто солидарны с толпой? Да не суть. Просто они не правы, ведь не все люди одинаковые.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-08-08 22:39:39)

0

19

Летиция ободряюще взглянула на Илину.
- Ничего, я привыкла. Того, что произошло не исправишь, а жить дальше надо. Кроме того, отец очень старается сделать всё возможное, чтобы я не грустила и не так остро чувствовала бы боль утраты.
Вдруг взгляд Илины Джонсон скользнул по окну кафе. Ричардсон повернулась, чтобы посмотреть, кто там, и увидела фигуру в чёрном плаще. Хорошо знакомое ощущение тревоги закралось в душу.
Девушка повернулась обратно к собеседнице. Та продолжила:
- Просто некоторым с детства вбивают в голову это разделение. Кто сильный - тот идет против такого мнения. Магглорожденные по началу в этом не разбираются, но затем идут за мнением большинства, особенно начиная ненавидеть слизеринцев.
Летиция согласна кивнула.
- Да-да, я всё это понимаю. По правде говоря, я давно привыкла, что стоит где-то упомянуть о Слизерине, на тебя начинают с неодобрением коситься.
Девушка помолчала немного, затем ещё раз обернулась, чтобы взглянуть в окно.
- Знаешь, кажется, это кафе тоже скоро закроется. Пожиратели уже добрались и сюда. Я думаю, нам лучше поскорее уйти отсюда. Я бы не хотела столкнуться с этими "плащеносцами", - невесело усмехнувшись сказала она. А сама подумала: "Особенно, если среди них будет папа..."
Цитти подозвала официантку, попросив счёт.

Отредактировано Leticia Richardson (2012-08-09 20:45:35)

0

20

- Знаешь, кажется, это кафе тоже скоро закроется. Пожиратели уже добрались и сюда. Я думаю, нам лучше поскорее уйти отсюда. Я бы не хотела столкнуться с этими "плащеносцами".
Как бы это не было печально, но Летиция была права. Пожиратели уже имели давление везде, где только хотели. Интересно, зачем? Чтобы доказать то, что Темный Лорд всемугущ, или же бросить вызов этим колдумнам и ведьмакам? Да кто их поймет? Вообще, ситуация в магическом мире напрягала. Нет, если бы был только один Волан - де -Морт, то все было бы примерно ясно: силы делились на добро и зло, как и должно было быть. Но с появлением этих колдунов все просто покатилось с горы и рухнуло, и было совершенно не ясно, кто добрый, кто злой, а кто вообще нейтральный. Все преследовали свои личные цели, и было просто невозможно предугадать, что выкинет та или иная сторона. В общем, бедлам, который заставлял жить в еще большем страхе.
Когда девушки вышли из кафе, Джонсон отметила, что погода портилась.
Так, нужно возвращаться домой,- подумала она и перевела взгляд на Летицию, которая тоже оглядывалась по сторонам, будто ожидая чего - то увидеть.
-Чтож, была рада познакомиться,- улыбнулась Илина,-до встречи в Хогвартсе.
И, развернувшись в сторону, с которой она и пришла, девушка устремилась домой.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-08-10 17:34:15)

0

21

- Что ж, была рада познакомиться,- улыбнулась Илина, - до встречи в Хогвартсе.
- Да, пока, Илина! Увидимся осенью.
И, развернувшись в сторону, с которой она и пришла, Джонсон устремилась домой.
Летиция проводила новую знакомую взглядом, затем достала косметичку, посмотрелась в зеркало, поправила макияж. Официантка принесла сдачу. Рыжая оставила немного чаевых денег в корзинке, в которой принесли счёт, остальное убрала в сумочку вместе с косметичкой. Приведя себя в порядок и сложив все вещи, девушка взяла свои покупки и отправилась к выходу из кафе.
Стоя на крыльце, Ричардсон прощальным взглядом окинула заведение. "Наверняка скоро и оно закроется", - с досадой подумала она.
Летиция направилась домой, по пути рассуждая: "Хм, Джонсон вполне милая. Она даже не стала попрекать меня моим факультетом, хоть сама она и гриффиндорка. Что ж, ещё одним знакомым в Хогвартсе стало больше".
Подумав так, Цитти весело взмахнула волосами и ускорила шаг.

ОТЫГРАН.

0


Вы здесь » Hogwarts is my home. » Омут памяти » Ну что за книги


Мoment of the truth