Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts is my home.

Объявление


АДМИНИСТРАТОРЫ:

МОДЕРАТОРЫ:



ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОРОК:
ЗОЛОТОЕ ТРИО, МЫ ИЩЕМ ТЕБЯ!

Мы очень рады видеть вас на ролевой по знаменитой книге Джоанн Роулинг, а так же по фильмам "Hogwarts. New story". У нас еще есть много свободных ролей, занимайте :)

На форуме проводиться НАБОР МОДЕРАТОРОВ.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ:
"Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!" - Draco Malfoy
"мне не хватает тебя (с)" - Draco Malfoy
"Happy Birthday" - Lois Noir
"Смерть некоторых людей, помогает встретить новых, не менее значимых (с)" - Hailey Archibald
"Честь и героизм или дикая случайность?! " - Draco Malfoy
"Делу время, а потехе час" - Hailey Archibald
"Беги, пока можешь" - Christian Grey




Хогвартс уже никогда не станет прежним.
...одна из главных проблем в том, что волшебный мир посетили странные волшебники, которые никогда не наблюдались ранее. Они называют себя колдунами и ведьмами.
Они, судя по их речи, которая огласила все переулки, прибыли сюда из параллельной реальности...
Читать далее


ИГРОК НЕДЕЛИ:

ВРЕМЯ В ИГРЕ:

Настал конец октября - пора Хэллуина. Начало учебного года прошло натянуто, ведь теперь все стало совершенно по-другому. Удастся ли Золотому Трио восстановить порядок в этом хаосе?






Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

3-й Контент

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts is my home. » Омут памяти » Поворот не туда


Поворот не туда

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Название: Поворот не туда
Дата: конец ноября, где-то в будущем
Участники: Cordelia Mraks, Ginny Weasley (в порядке очереди)
Краткий сюжет: В некоторой деревне, известная как Хогсмид, гуляла себе Корделия. Обычный денек, тьма начинает тихонько сгущаться, в целом, хороший вечер. Но ничего не может происходить слишком гладко и счастливо, где-нибудь, да что-нибудь будет. Этот случай такой же. Стоило молодой девушке ступить за порог очередного магазина, оказавшись на улице, как из ниоткуда появился Пожиратель смерти. Вокруг достаточно стемнело и помощи ждать просто не откуда, но она все равно приходит. Джинни Уизли из "черт-знает-откуда".

0

2

Сон не шел. Всю ночь Корделия проворочалась, не могла найти покоя. После того, как война закончилась, ее частенько мучили кошмары. То она видела смерть своего брата, то ее ранили Пожиратели Смерти, то ее близких людей пытали на ее глазах или, что еще хуже, убивали. И самый страшный сон, это ее смерть. Многочисленные Крицио сводят с ума, она, корчась, всхлипывая спрашивает только одно: "Почему?", а потом от зеленой вспышки просыпается. И лицо ее мученика преследует Мракс до сих пор, мерещась повсюду - это Амикус Кэрроу. Что ему нужно от меня? Неужели я чем-то ему помешала или навредила? Что? Проснувшись в поту, девушка чуть не расплакалась от пережитого, хоть и во сне, события. Отбросив одеяло, Мракс поплелась в душ. Холодные капли воды отрезвляли и смывали остатки этого липкого страха. Так как девушка жила одна, ей не прислуживал домой эльф, поэтому одевшись, она пошла готовить кофе. Оно приободрит..как всегда. Наслаждаясь горячим напитком, Коредлия подумывала о том, чем же ей сегодня заняться. Навестить семью? Нет желания. Встретиться с друзьями? Нет настроения. Если только с Илиной она могла поговорить по душам, но та уехала за границу, чтобы отвлечься. Пойти по магазинам? Зачем? Ей ничего не надо. После этой чертовой войны, никому и ничего не надо. Стоп. Хотя это отличный способ забыться. Может встретить старых знакомых, поговорить о чем-то несущественном. Хорошо, так и сделаю. Взглянув на часы, мисс Мракс ужаснулась. Оказывается, она спала до трех часов дня. Неудивительно, из-за таких-то сновидений. Пересмотрев весь свой гардероб, Корди остановилась на светло-зеленой блузке да, да Слизерин оставил свой след в моих цветовых предпочтениях и простых черных джинсах, также накинула куртку. Надев любимую обувь и взяв небольшую сумочку, девушка вышла из дома. Поправив волосы, она аппарировала в небезызвестную деревушку, Хогсмит.
Девушка прошлась по всем существующим там магазинчикам, прикупив немного одежды, книг и всякой мелочи. Зашла, не без дрожи в руках, конечно, в магазин близнецов Уизли. По другому язык не поворачивается сказать. Именно близнецов. Девушка с сочувствием посмотрела на работающего там Джорджа и поспешила удалиться.
Решив, что пора заглянуть в какой-нибудь бар, Мракс повернула за угол. И напрасно. Потому что холодок, пробежавший по спине, заставил вспомнить свой недавний кошмар. Руки, схватившие девушку, были сильными, нельзя не понять, что это мужчина. Зажав ей рот, он потащил ее вглубь темного квартала. С ужасом поняв, что уже очень темно, она начала отчаянно вырываться, но противник был сильнее.
Он прошептал ей прямо над ухом: Ты поплатишься за мою сестру. После чего ударил бедную Корделию наотмашь по лицу. Она поняла, кто это - Амикус.

Отредактировано Cordelia Mraks (2012-07-10 20:10:20)

0

3

Целый день прошел довольно таки обыденно. А что могло случиться необычного? Птички себе за окном поют, многие сидят у окна, любуются этим и ждут первого снега. Это  делала сейчас Джинни. Разочарованно вздохнув, она задернула штору и направилась прочь из комнаты, потому что ничего волшебного ее за окном не ждет.
Решив хоть как-то поразвлечь себя в свободный от прочих дел денек, Уизли быстро собралась и взяла с собой сумку, в которой лежало немного денег. Слишком тратиться она не собиралась, да и не ее это стихия - тратить кучу денег. За бюджетом семьи надо следить. И с этими невеселыми мыслями Джинни отправилась скитаться вдоль переулков. Сначала она зашла в пару магазинов в Хогсмиде и так ничего не купила. Честно говоря, Уизли просто отправилась туда ради того, чтобы осмотреть новинки. Покупать? Нет, не сейчас. Покупка не свалит с ее плеч неизвестно откуда взявшиеся камни. Внезапно она почувствовала странное волнение. Ей казалось, что что-то идет не так, она должна быть не здесь, а в другом месте. Со странной спешкой девушка выбежала из магазина, что продавец удивленно вылупился на нее и крикнул вслед:
- Вы в порядке?
Ответа он так и не получил. Уизли выбежала на улицу и неслась вдоль проулка. Нет, это не внутреннее чувство подсказывало ей, куда бежать. Она просто мчалась туда, куда глаза глядят. И, как оказалось, глаза у нее очень далеко глядят. Остановившись около одного из магазинов, стоявших на окраине улицы, девушка оглянулась. Вокруг не было ни единой души. Она ошиблась. Надо было спешить домой, иначе ей не поздоровится. Только плохое предчувствие не отпускало ее и Джинни, решив последний раз окинуть взором улицу, окончательно приняла тот факт, что ей лучше не слушать внутреннее волнение и отправиться домой. Только странный шорох заставил ее вздрогнуть. Уизли, уловив его в такой тишине, быстро обернулась. Перед ней темнел проулок, ведущий дальше, вдоль кварталов. Ей не понравилось это, но все же делать было нечего.
- Люмос, - сорвался шепот с ее губ.
"Ничего запретного я не делаю. Я просто быстренько пробегусь там и, если ничего не найду, сразу же вернусь. Сразу же."
Отдав себе мысленный приказ, Уизли осторожно зашагала в ту сторону. Холод пробрал ее целиком, а по коже пробежали мурашки, придавая больше страху всей этой ситуации. Но раз она решила проверить здесь, все ли тут в порядке, то так и сделает. Тем более, что Джинни прошла уже немало. Кажется, тут все тихо, она зря волновалась. Девушка понурила плечи, - хотя странно, что она хотела здесь увидеть? или просто расстроилась, что ее чувство было ошибочным? - и развернулась, чтобы уйти. В этот момент Уизли услышала глухой удар. Страх вернулся, Джинни обернулась обратно и побежала вперед. Резко притормозив, она увидела слева от себя внушающую картину: две фигуры застыли во мраке. Одна возвышалась над другой. К ужасу Джинни это были один из Пожирателей смерти и... Корделия.
- О боже мой! - Уизли так и не смогла сдержать своего шока и привлекла к себе внимание. - Остолбеней!
Девушка нацелила свою палочку на Пожирателя смерти, который оказался Амикусом, когда волшебный луч осветил его лицо. Джинни закусила губу и надеялась, что тот не поставит под заклинание Корделию.

+1

4

Помощи ждать неоткуда. В этом Корделия Мракс совсем не сомневалась. И жить уже, как она думала, осталось недолго. Противник все тащил и тащил ее вглубь, в темноту. Бывшая ученица и участница войны еле сопротивлялась, совсем выбившись из сил. От бессилия она закрыла глаза и провалилась в спасительную темноту. Спустя мгновение, она была прижата к каменной стене, от чего весь воздух из легких выбило. Девушка открыла глаза, пытаясь различить предметы в темноте. Но увидела только очертания ее похитителя.
Ты, мерзкая предательница крови, будешь наказана. За все. - шептал он, нарочито растягивая слова.
Что? Почему я? Что я ему сделала? Чертов Пожиратель!..
Прикусив ему ладонь, (из-за чего он выругался), которой он закрывал девушке рот, она прошептала, потому что сил кричать уже не было:
- Какого черта!? Отпусти меня, чертов ублюдок!
Нельзя не догадаться, что после ее слов, ничего не последует, поэтому мысленно приказав себе собраться и не орать, Корди ждала. Ждала, когда Амикус отряхнув руку, плюнет ей под ноги. А потом последовал удар, глухой удар, потом еще один, и еще. При этом он приговаривал:
За Алекто. За себя. За Повелителя. - почему за всех должна отдуваться именно Мракс, она не поняла. Девушка скрючилась от боли, понимая, что худший из ее кошмаров сейчас начнет свое воплощение в реальной жизни.
Как страшно умирать. Я не хочу этого!
- О боже мой! - крикнул чей-то сдавленный голос, из-за чего Корделия перестала чувствовать боль. Кажется, Мерлин все-таки испугался за жизнь молодой девушки и послал ей неведомого спасителя.
- Остолбеней! - продолжал тот же голос.
Красный луч летел прямо в Кэрроу, но неудивительно, что он увернулся, и заклятье задело только его балахон. Мракс тут же спохватилась, ведь он отвернулся от нее и можно как-то себя защитить! Призвав невербальным Акцио волшебную палочку, она выставила ее вперед на Амикуса. Мысленно решаясь на то, что хочет сделать, она выкрикнула:
- Сектумсемпра! - не все знают об этом заклинании, но если ты выпускник Слизерина, ты обязан знать его.
Заклятье летело прямиком в Пожирателя.
Вглядываясь в темноту на своего защитника, Корделия заметила только то, что у него огненно-рыжие волосы. Уизли? Наверняка, кто же еще? Проследив взглядом по длине волос, стало ясно, что это никто иной, а младшая сестренка из большого семейства - Джинни. Слава Мерлину! - подумала или прошептала Мракс.

Отредактировано Cordelia Mraks (2012-07-11 09:12:17)

+1

5

Джинни перестала кусать губу от волнения, когда убедилась в том, что Корделию благополучно избежала заклинание. Но, к сожалению, Пожиратель смерти - их весьма сильный противник - тоже. Тогда Уизли была готова наслать на него все самые ужасные проклятья, что знает, но вряд ли это поможет. Надо было придумать какой-нибудь план, чтобы его облапошить. Но не силой, а умом и коварством. Честно говоря, Джинни было бы проще осуществить первый вариант, но малы шансы, что он сработает. Пока в голове ее было все кувырком, слизеринка, чью жизнь она, возможно, спасла, не теряла времени даром. Она быстро выскочила из цепкой хватки противника, вернула себе палочку и послала заклятье:
- Сектумсемпра!
За какое-то мгновение многое успело произойти: Джинни изумленно вскинула брови. Ранее она никогда не слышала подобного заклинания. Может мимоходом пару раз и слышала, но никогда не видела его в деле. И, кстати, не увидела, потому что их противник не какой-нибудь замухрышка, а Пожиратель смерти! Слуга Сами-знаете-кого. Смогут ли они выбраться из этой передряги?
- Может нам стоит хотя бы переманить его в более людное место? - быстро прошептала Уизли, подбежав к Корделии, надеясь, что та ее услышала, потому что следующим было:
- Круцио!
Внушающее, а к тому же Непростительное, заклинание летело прямо в них. Джинни, доверившись своим инстинктам и ловкости, которая пока не исчезла из-за страха, резко присела, чуть не рухнув на асфальт. Проклятье пролетело прямо у нее над головой. Девушка, приподнявшись на ватных ногах, принялась бежать в сторону магазинов Хогсмида и спустя примерно семь-десять метров, нырнула в закуток возле чьего-то заброшенного дома. Так очередное заклинание проскочило мимо нее. Собрав всю силу воли, что можно было собрать за полторы секунды, девушка выскочила из укрытия, выкрикнув:
- Экспеллиармус! - рассчитывать на то, что заклинание  достигнет цели было нельзя, но это могло хоть как-то отвлечь преследователя. Может быть он не настолько глуп, что будет следовать за ними до самой хогсмидской улицы? Может стоит надеяться на то, что Пожиратель скроется во мраке?
Оу, нет. Сейчас, похоже, можно надеяться только на себя.
"Нужно срочно что-то придумать. Сейчас сильно темнеет и даже на самой многолюдной улице вряд ли будет подмога. Тогда, наверно, приступим к классике. Одна отвлекает, другая посылает проклятье, хотя бы чтоб заклинание удерживало его настолько, что времени хватило убежать подальше отсюда. Но это ведь тоже ненадежный вариант... О, боже, какая я идиотка! Сальвио гексиа - заклинание невидимости. Полностью, конечно, не скроет, как мантия-невидимка, но в такой темноте сойдет. Только надо сказать Корделии. Где она, кстати?"

0

6

Заклятье девушки попало в слугу Воландеморта, и на его одежде уже были видны капли крови. Но он, спохватившись, наложил на себя что-то, Корделия не смогла понять что именно и продолжил атаку на беззащитных девушек. Когда Мракс поняла, что ее спаситель - это сокурсница с Гриффиндора, она смогла спокойнее думать и надеяться на лучшее. Ничего не случайно. И то, что Джинни оказалась в нужное время в нужном месте оправдывало это утверждение. Молодая мисс Мракс была рада сейчас хоть бы своему ненавистному брату или отцу.
Главное отвлечь Пожирателя и убежать. Или убить его. Но на это ни одна из девушек не была способна. Наверное.
- Может нам стоит хотя бы переманить его в более людное место? - услышала она шепот Уизли, и почувствовав дружеское? плечо, Мракс окончательно успокоилась, если так можно сказать в данной ситуации.
- Надо бы, но..
Что подразумевалось под "но" никто не понял, потому что в них летело Круцио от Амикуса Кэрроу. Девушка с огненными волосами быстро присела, чуть не распластавшись на холодном асфальте, а Корди только отвернулась. Ловкости у бывшей гриффиндорки не занимать, тем более когда-то она была Охотником в своей команде. Поняв, что от следующего Круцио можно и не увернуться, обе девушки ринулись в сторону главной улицы Хогсмита. Ведь там может быть народ. Люди, вот кто им нужны, чтобы хоть как-то спастись.
Боль сковывала движения. Корделия едва поспевала за Джинни. Хватаясь за бок и хрипло дыша, Мракс продолжала бежать, но вскоре остановилась, не имея больше сил на то, чтобы двигаться. Съехав по стенке вниз, она выругалась, что она такая "бесхребетная и трусливая девчонка". Прикрыв на секунду глаза, она услышала - Экспеллиармус! Уизли. И попыталась встать, чтобы увидеть, что Пожиратель отмахнулся от него каким-то заклинанием.
Думай, думай - мысленно приказывала себе бывшая слизеринка.
Оглянувшись на Уизли, Корделия как бы сказала: Я здесь. Все хорошо. и устремила взгляд на Кэрроу. Недолго думая в него полетело еще одно заклинание, адресованное Мракс:
- Петрификус Тоталус!
Девушка еле стояла на ногах. Оставалось два варианта. Бежать к Уизли или стоять и биться с Пожирателем. Сил не было. И обернувшись на Джинни, она прикинула расстояние, сможет ли она добежать до нее, пока Кэрроу соображает?
И без раздумий кинулась к рыжей колдунье, оборачиваясь на свой страх и риск спиной к преследователю.

Отредактировано Cordelia Mraks (2012-07-12 19:34:53)

0

7

Не следя за лучом, что она послала в сторону противника, Джинни обратно забилась в угол и начала лихорадочно искать взглядом Корделию. Становилось темно, проулок освещал слабый свет луны, фонари где-то вдалеке и лучи заклинаний, стреляющие туда-сюда, что походило на свет рождественских огней. Господи, она в любой момент может угодить под Непростительное заклинание или вообще Амикус снова схватит Корделию, а она вспоминает о теплом уютном гнездышке в доме на Рождество! Отличный друг и защитник, продолжай в том же духе, Джинни.
Только сейчас до нее дошел весь риск данной ситуации. Где бродили ее мысли раньше? Наверно остались на тем самых хогсмидских улицах, к которым они так рвутся. Когда девушка отыскала глазами свою напарницу, та пыталась объяснить ей взглядом, что с ней все в порядке. Хотя по случаю не было похоже. Как она вообще попала в руки этому нахалу? Ох, извините, очень могущественному нахалу. Что завело ее сюда? А, кажется Амикус и завел.
Пока Джинни  думала о своем, она прозевала самое главное. Уизли наблюдала за Корделией, не воспринимая ее действия и думая о чем-то другом. "Отрезвило" ее тогда, когда слизеринка уже неслась ей навстречу, уверенно отталкиваясь ногами. Работав быстро, луч заклятья ее, слава Мерлину, не задел, но пронесся в очень опасном расстоянии от нее. Джинни даже взвизгнула.
- Нет! - страх целиком овладел ею, но она старалась твердо стоять на ногах, но с губ слетел лишь слабый шепот. Когда подруга - странно, но на данный момент Уизли смело называла ее так, - благополучно добралась до ее укрытия, девушка схватила ее за плечо и быстро окинула взглядом, будто не могла поверить, что та цела.
"Заклинание невидимости вряд ли поможет. Даже здесь, когда мы в укрытии, он достанет нас. Если мы растворимся в темноте, это даст лишь неплохую маскировку, чтобы дальше скакать туда-сюда. Если он так же будет посылать бесконечное количество раз заклинания, нам никогда не проскочить. Нужно что-то другое. Но вот что?"
Джинни почувствовала, что сильно закусывает губу от напряжения.
- Я не знаю, что делать, у меня есть две идеи, но вероятность каждой из них мала, - начала быстро шептать на ухо Корделии Джинни. - Либо заклинание невидимости, либо классический принцип - одна отвлекает, другая хватает.
Она слышала приближающиеся шаги. Проклятья все еще сыпались в их сторону и Уизли, довольно осмелев, сделала выпад вперед:
- Остолбеней!
Не дожидаясь, пока команда будет выполнена или Амикус, как всегда, легко увернется, девушка нырнула назад и, чуть запыхавшись, заметила на левой руки порез. Там рукав был порван, его края слегка дымились. Ткань прорезало насквозь и даже задело кожу: та покраснела и под слоем одежды можно было разглядеть свежий рубец от царапины. Ей еще повезло.
Вскоре Джинни решила послать еще одно заклинание в противника, но когда высунулась, ее встретило отвратительное ухмыляющееся лицо. В шаге от нее.
- Какие вы агрессивные, - мерзко рассмеялся Амикус.

+1

8

Бежать спиной к противнику и с, наверное, сломанными ребрами крайне тяжело. Понимая, что может и не добежать до Джинни, Корделия уже мысленно со всеми попрощалась, но, кажется, Мерлин уже очень переживал за нее и спас в этот раз. Услышав судорожный шепот Уизли:
- Я не знаю, что делать, у меня есть две идеи, но вероятность каждой из них мала. Либо заклинание невидимости, либо классический принцип - одна отвлекает, другая хватает., Мракс подумала над тем, что же им обеим делать.
- Думаю, надо включить классику. Но я долго не продержусь!, говорила она, потирая больные ребра.
- Остолбеней! - кажется, девушки услышали шаги. Надо бежать! Что-то делать, иначе. Случится непоправимое.
Заметив, что Джинни смотрит на рукав, Корди тоже приглянулась. Там видны капли крови. Таак, я не должна допустить, чтобы ее тоже изувечил этот ублюдок. Стоп! Когда я начала думать, как гриффиндорка? - оставив этот вопрос на потом. Девушка начала говорить своей боевой подруге:
- Быстро сматываемся, иначе.. - опять же девушка не успела договорить, так как ее перебил другой мерзкий голос:- Какие вы агрессивные. Этот голос принадлежал, конечно, ненавистному Амикусу.
Что делать? Бежать уже некуда. - мысли девушки перебивали даже боль в грудной клетке.
- Что тебе нужно, Амикус? Отпусти ее,  кивнула Мракс на Джинни, и продолжила: И мы разберемся по-человечески. - сама не веря в то, что говорит, Мракс произнесла это довольно-таки твердым голосом и с присущими ей, воспитанной аристократке и истинной слизеринке, гордостью и нахальством.

Отредактировано Cordelia Mraks (2012-07-13 19:44:43)

0

9

Корделия согласилась на классику. Скорее всего будет лучше, чтобы она занялась отвлечением. У нее это получится лучше, ведь это слизеринку Джинни нашла. Может она переманит его внимание к себе? Но сейчас поздно что-либо говорить. Ее глаза напряженно вглядывались в омерзительное ей лицо Амикуса Кэрроу. Чем ему дома не сидится? Валялся бы себе на полу в роли коврика Темного лорда. Ведь это в их стиле, так ведь?
- Быстро сматываемся, иначе..
Эти слова до сих пор стучали в голове Уизли эхом. Надо было действовать быстрее! Да и Джинни не может никого винить кроме их противника и самой себя, потому что именно она стояла тут и думала о чем-то своем, когда Корделия действовала. Она даже не обращала на нее внимания, когда убегала от лучей заклинаний.
- Что тебе нужно, Амикус? Отпусти ее, - кивнула Мракс на Джинни, и продолжила: И мы разберемся по-человески.
Девушку впечатлил такой тон. Он был довольно внушающим и таким... пронизывающим. От нее действительно исходил какой-то незримый холод, направленный на Пожирателя смерти. И, кажется ее напарница поняла свою роль в деле. А если даже и нет, то это сыграет только им на руку. Корделия переключит взгляд Амикуса только на нее. Если слуга Сами-знаете-кого поддастся этому предложению, что девушка собирается сдастся без боя, но другая уйдет целой... Джинни просто зайдет в переулок с другой стороны, обогнув один из домов и стрельнет каким-нибудь заклинанием в их противника. Как все просто! И гениально.
Но все пошло против них.
- Мм, ладно, - задумчиво протянул Амикус, взвешивая возможности "сделки". Как ни странно, тон, прозвучавший как на равных, подействовал. Но везде можно найти иной выход. - С условием того, что вы обе отдадите мне ваши палочки. Выбирайте сами - или пострадают двое, или одна. Подумаешь, палочки нет. Жизнь, она дороже, правда?
Он выразительно посмотрел на девушек. Его просто забавляла эта ситуация. Он возомнил себя каким-то великим главой, осознав, что, возможно, две жизни целиком зависят от него. Джинни старалась не выражать своих чувств на лице, но внутри у нее все бушевало. Сейчас она действительно не знала, что делать. Но ведь всегда есть выход! Не существует иных ситуаций. А что если... это конец?
Уизли пробрала мелкая дрожь, но она решительно сжала палочку в своей руке.
"Если у нас нет другого выхода, я просто буду сражаться."

0

10

В ответ на слова Корделии Пожиратель, презрительно ухмыляясь, ответил: - С условием того, что вы обе отдадите мне ваши палочки. Выбирайте сами - или пострадают двое, или одна. Подумаешь, палочки нет. Жизнь, она дороже, правда?
Что? Да что он о себе возомнил? Сукин сын!
Собрав всю оставшуюся силу воли, Мракс вздохнула. Злые и какие-то голодные глаза Амикуса следили за ней, пристально вглядываясь. Что, если это конец? Все. Девушка судорожно искала руку Джинни. Наконец, найдя ее, она сжала руку Уизли, поддерживая саму себя и свою боевую подругу. Мысленно послав Мерлина к черту за его проделки, мисс Мракс не менее презрительно усмехнулась:
- Думаешь, мы сдадимся вот так? Мы по разные стороны медали, Амикус. - в эти слова молодая девушка вложила столько силы, что казалось, стены отреагировали на ее выпад.
Молниеносно вытащив волшебную палочку и выпуская руку гриффиндорки, отталкивая ее как можно дальше от себя :
- Адеско Файр! - пламя может пожирать и одушевленные предметы, девушка знала это. Как и то, что остановить его почти невозможно. Значит, буду гореть вместе с ним.
Ну хоть Джинни спасется.
- Беги! - умоляющий взгляд на рыжую ведьму. Скорее, я не могу его долго удерживать. Языки пламени пробирались к своей жертве-к Амикусу, в это время Корделия еле удерживала свою волшебную палочку.
Что делать? - этот вопрос уже не раз задавала себе девушка. А ответа так и нет.
Пусть спасется Джинни. Пусть..пусть спасется. - как молитву повторяла Мракс.

0

11

Джинни замерла, ощутив себя неподвижной статуей, словно под действием парализующего заклинание. Но, слава Мерлину, ничего подобного. Почти невредимая, она стояла, затаив дыхание. Тут девушка ощутила прикосновение к своей руке. Бросив беглый взгляд в ту сторону, она убедилась, что это была Корделия. Сжав ее ладонь в ответ, как бы говоря: "Мы справимся", Джинни напряженно глядело в лицо Амикуса. Что тут сказать, это зрелище не доставляло удовольствия.
- Думаешь, мы сдадимся вот так? Мы по разные стороны медали, Амикус.
Сначала девушке показалось, что этот грозный голос, который, казалось, впечатлил даже Сами-знаете-кого, прозвучал в ее голове, что Уизли покачнулась на месте. Но нет, это было сказано устами ее напарницы, которая, видимо, решила поменять их планы и взять самое сложное на себя. Джинни это не понравилось, а тем более когда произошло следующее...
Корделия быстрым движением руки вытащила свою волшебную палочку, резко выдернула руку, которая Джинни усердно сжимала и мало того, что она уже практически не держалась на ногах, слизеринка оттолкнула ее в сторону. Все это произошло, что никто даже глазом моргнуть не успел. Хотя, может, Амикус того ожидал, но это было несовсем то. А все потому, что когда Джинни приземлилась, впечатавшись спиной в стену чьего-то старого дома, она оторвала голову от земли и, прищурившись, взглянула на происходящее. Казалось это просто сумасшедший, безумный сон. Господи, ущипните ее кто-нибудь, чтобы она проснулась! Но нет.
- Адеско Файр!
Глаза Уизли округлились от ужаса. Всякое могло быть... но это?!
- Беги!
Сначала Джинни поддалась секундному порыву самосохранения. Она рванулась с места, стараясь не обращать внимания на головокружение. Но когда перед глазами начали плясать звездочки, девушка резко притормозила и перевела взгляд на Корделия.
"Почему она тоже не бежит? Она что, решила..."
На языке вертелось много воплей, с одним и тем же смыслом, но в конце так и хотелось сказать "идиотка, спасай свою жизнь!". Но Уизли не стала кричать, давая Амикусу знать, что Корделия тоже, может и несовсем благополучно, сбежит отсюда. Но не могут они так жертвовать, цена слишком велика и с таким же успехом Джинни могла просто оставить слизеринку в руках Пожирателя смерти. Нет, она пришла, чтобы помочь.
Девушка побежала в обратную сторону, в огонь. Ну, точнее сказать, к огню. Он начал застилать дома по соседству и мчался во все стороны. Корделия, видимо, решила быть в роли приманки. Но Амикуса нигде видно не было. Наверно он уже растворился во тьме, взметнувшись в небо или какие еще есть способы передвижения у слуг Темного лорда? В любом случае, он, скорее всего, просто сбежит, не повредившись.
- Агуаменти! - приличная струя воды вырвалась из конца ее волшебной палочки. Конечно, это не остановит Адское пламя, но поможет ненадолго задержать его. - А ты уноси ноги, пока можешь!
Джинни перевела глаза на Корделию.
"Мы уйдем отсюда вместе."

0

12

Языки пламени летели по городу, освещая все вокруг. Было уже далеко за полночь, и людей не было. К счастью. Приглядевшись, Мракс поняла, что и Амикуса нет. Исчез в ночи. Поняв, что это было плохой, очень плохой идеей, Корделия пыталась совладать с живым огнем. Но пламя так и бушевало, грозя спалить палочку и саму девушку. Надо всего лишь сконцентрироваться. И все. Все получится. - успокаивала себя юная девушка, пытаясь вспомнить школьные лекции или вырезки из книг. Ничего не выходило. Еле стоя на ногах, уже не чувствуя боли, девушка пробовала снова и снова.
Адеско Файр - сложно черно магическое заклинание - гласило название раздела в книге. Трудно остановить огонь, ведь он становится живым, будто обладая собственным разумом, он разрушает все вокруг. Неопытные волшебники умирали один за другим, пробуя вызвать этот всепоглощающий огонь. Чтобы остановить его, .. девушка прищурилась, вспоминая, .. нужно собраться и думать о том, чего хотите. В данном случае об остановке огня. Будьте предельно внимательны. Не используйте данное заклинание без особой необходимости. Без особой необходимости? Да какая к черту необходимость? Тут бы спасти собственные шкуры.
Радуясь тому, что смогла что-то вспомнить, Корделия сконцентрировалась еще раз, стараясь думать только о том, чтобы остановить чертов огонь. Приподняв волшебную палочку, она мысленно повторяла: Остановить огонь., взмахнула ей, и ничего не произошло. Отчаявшись, она чуть не упала от напряжения на асфальт, но тут, о чудо!, пламя вырвалось из палочки, и больше не появлялось. Удовлетворенно вздохнув, Мракс оглядела свою палочку, вся черная в копоти, но не излучающая огненное пламя. Услышав восклицание своей напарницы, Джинни, Корделия чертыхнулась, она почти забыла что она тут делает.
- Агуаменти! А ты уноси ноги, пока можешь! - вода лилась на пламя бушевавшее по холодным стенам домов. Ноги? какие ноги? О чем она? О Мерлин, я рехнулась! - девушка в полубессознательном состоянии, показала Уизли свою палочку, улыбнулась и резко упала на колени, содрогаясь.
- Джин-н-и, - растягивая слова, с усилием говорила Мракс, он туу-уут. Береги-ись. Казалось, кто-то невидимый душит уже порядком натерпевшуюся девушку, и она задыхается. Последние слова она прохрипела, не попытавшись увернуться от невидимого преследователя. Холодные руки сжимались на горле молодой девушки, унося ее все дальше и дальше, в черную беспросветную мглу. Но Корделия, уже столько прожила и не могла закрыть глаза, она не готова умирать так, от невидимой руки. Она смотрела на рыжую ведьму, стараясь не закрыть глаза от боли, и мысленно уговаривая Джинни сделать хоть что-нибудь.

Отредактировано Cordelia Mraks (2012-07-17 11:51:03)

0

13

Наконец-то поток огня остановился и куда-то унесся, что помощь Уизли особо не требовалась. Перестав поливать водой непотушимое пламя, она обернулась. Корделия подавлено улыбалась и показала ей свою палочку. Девушка перевела дух и облегченно вздохнула. Она чувствовала себя ужасно утомленной, но все еще было впереди. Голова слизеринки резко рухнула на землю, Джинни непонимающе взглянула на нее и, сжимая в руке палочку, потихоньку шагала в сторону напарницы. Что-то тут идет несовсем так, как надо было бы.
- Джин-н-и, - растягивая слова, с усилием говорила Мракс, он туу-уут. Береги-ись.
Первый миг девушка не понимала, о чем она. Огонь уже не грозил сжечь их дотла, что оставил бы от тебя только горстку пепла. Неужели Амикус? Каким образом? Его здесь не видно, может только если... Эм.
"Когда этот идиот уже угомонится? Он так и нарывается на очередное непростительное заклинание, но я вряд ли опущусь до их уровня, чтобы посылать "Круцио" во все стороны."
Уизли не понимала, что происходит. Было видно, что Мракс каким-то способом задыхается, хотя особых причин этому не было. Она не сводила своего затуманенного взгляда с лица Джинни, что напрягло ее еще больше. В этом взгляде была просьба о помощи? В любом случае девушка рассчитывала на это.
"Что делать? Если Амикус где-то здесь, он сразу что-нибудь сделает, чтобы остановить меня. А если он применил заклинание невидимости..." - на последней мысли Уизли ахнула. - "То надо использовать его оружие против его же самого."
-Сальвио гексиа, - тихо прошептала Джинни, взмахнув волшебной палочкой вокруг себя и отшатнувшись от подруги. Растворившись в темноте, девушка даже почувствовала себя как-то уверенней. На цыпочках она подкралась к Корделии, которая еще немного и могла потерять сознание. Напряженным взглядом она отыскала несостыковку даже в такой темноте - заклинание невидимости было не таким идеальным, как мантия-невидимка, поэтому у шеи подруги можно было заметить легкий контур рук. И в таком освещении было видно, что они были сильно сжаты и напряжены, что по телу Уизли пробежала дрожь, когда она представила себе мучения Мракс. Захотелось вскрикнуть, как и в первый раз, увидев подобную картину: "О боже мой!", но Джинни сразу перешла к следующему шагу:
- Остолбеней! - завопила она, направляя палочку в Пожирателя смерти. Она даже успела разглядеть тоненький контур его глаз.
Они выражали ярость.
P.S. утонька просит прощения за все свои предыдущие опечатки :з

0

14

P.|S.
Ginny Weasley написал(а):

P.S. утонька просит прощения за все свои предыдущие опечатки :з

какие? o.O

Тело Корделии уже отказывалось держать ее в сознании, норовясь отправить последнюю в отключку. Но Мракс удерживалась, преданно вглядываясь в глаза Джинни, которая уже заметила ее страдальческий взгляд и начала думать. Уизли вглядывалась в темноту, стараясь заметить Амикуса. И, кажется, у нее получилось!
Прошептав: - Сальвио гексиа, Корделия не помнила, что это за заклинание, но прищурившись, увидела, что та пропала. Как? Она что бросила меня? Ну и правильно, пусть удирает, пока не поздно. - эти мысли помогали девушке быть в сознании. Но тут боль в грудной клетке заставила ее охнуть и прижать к ней руку. Слезы лились ручьем из глаз юной волшебницы. На грязном лице были видны соленые дорожки слез. Надо быть сильной, надо быть сильной! - повторяла девушка сама себе. Так учил ее дедушка. Старый, добрый дед, воспитавший Корди, который любил внучку больше всех остальных членов семьи. Тут Мракс встрепенулась, она услышала голос!
- Остолбеней!
Значит, она не сбежала! Значит, Джинни не бросила ее тут. Слезы все лились из глаз девушки, но уже, кажется, от счастья.
Она попала в Амикуса! Потому что груз с шеи слетел после того, как она прошептала заклинание. Убрав руки с грудины, Мракс ощупала свою шею. Она нескончаемо болела и саднила. Будут синяки, но зато я буду жива. И Джинни жива. Как я рада!
- Джинни, прохрипела Мракс, спасибо тебе. Я таак .. благодарна. - чуть не плача проговорила она. Но ей было все равно, главное, что Амикус оглушен. И они могут убираться отсюда. И как можно скорее.

Отредактировано Cordelia Mraks (2012-07-18 17:47:15)

0

15

офф
Cordelia Mraks написал(а):

какие? o.O

да бывает второпях путаю окончания :з

Она даже на миг затаила дыхание, больно прикусив губу. Но вот - это случилось! Джинни была готова завопить от облегчения, когда красный луч попал в свою цель и отбросил противника в сторону, оглушив. Наконец-то им удалось застать его врасплох. И это, кстати, все та же родная классика - Корделя отвлекала его, и Амикус даже сам не заподозрил того, что от Джинни ему могла угрожать опасность. Уизли нападала исподтишка, так что их "неспланированный план" сработал. Теперь можно было видеть раскинутые в сторону руки Амикуса, которые Мракс слабо откинула со своей шеи, его отвратительное лицо, потому что стоило заклинанию попасть в него, как чары невидимости рассеялись. Уизли тоже материализовалась и, наконец, могла показаться перед Корделией. А вот ей, похоже, было очень,  очень плохо.
- Джинни, прохрипела Мракс, спасибо тебе. Я таак .. благодарна.
Джинни сочувственно улыбнулась, хотя вряд ли ей удалось это разглядеть. Правда сейчас было не до благодарностей, потому что им каким-то образом надо было как можно скорее сматываться отсюда, но по голосу напарницы Джинни поняла, что та еще не отошла от удушья. Разумеется, ведь она уже успела натерпеться от этого мерзкого типа. Девушка быстро присела на землю и тихо прошептав: "Люмус", чтобы в темноте можно было бы что-то разглядеть, принялась осматривать поврежденное место. На шее были большие красные пятна следов от рук, пару синяков, а под щекой была небольшая ссадина. Из излечивающих заклинаний девушка ничего не знала, так что увы, не могла помочь и мысленно укорила себя за это. Уизли помогла Корделии принять ей сидячее положение, так было бы удобнее отдышаться.
- Как думаешь, ты сможешь трансгрессиоровать? - Джинни с сомнением окинула взглядом ситуацию. - Если нет, мы можем просто немого передохнуть и потом добраться через дома в Хогсмид. Потому что если мы побежим вдоль дороги, Амикус, не знаю когда он очнется, легко увидит нас.
Пока Джинни удерживала себя от того, чтобы не закидать ее вопросами типа: "Как ты вообще здесь оказалась?", "Зачем ты сюда пришла?", "Почему ты сразу же не воспользовалась палочкой?", "Как ты попала в эту глушь?", "Что тебе говорил Амикус?", "Почему он так рвался задушить тебя, вместо того, чтобы прикончить нас двоих?". Но попридержав свое любопытство, девушка оставила свои вопросы и догадки при себе. Пока что надо было позаботиться о состоянии, а не то, что стало тому изначальной причиной. Конечно ситуация была довольно сомнительной, но Джинни то знала, что Корделия не станет делать плохого. Тем более если учитывать, как отчаянно она пыталась остановить Пожирателя смерти, не заботясь о собственной жизни. Хотя Джинни пыталась сделать примерно то же, только у слизеринки это вышло лучше, но немалой ценой. Не придумай Джинни нужный в этой ситуации ход действий, и Мракс могла бы осуществить свою цель.
На этой мысли по коже девушки пробежались мурашки.

0

16

Cordelia Mraks

Корделия часто задышала. Жадно хватая ртом воздух после того, как тяжелый груз убрался с нее, она пыталась ясно мыслить. Но у нее все равно плохо получалось. Опробовав заклинание Адского пламени, чуть не попав под Непростительное и вообще едва не погибнув, одно в ее голове неслось к другому, что все адекватные мысли тут же ускользали. Смирившись, Корделия прикрыла глаза и ощутила рядом Джинни. Она, освещая пространство палочкой, пыталась разобраться в уроне, нанесенным Пожирателем Смерти, который недалеко раскинулся на земле. Дышать становилось тяжело. Словно в тумане, Корделия тяжело приподнялась и, упираясь руками о сырую землю, уверенная в том, что выглядит не самым лучшим образом, да  и вообще вся одежда точно была измята и перепачкана. Мракс аккуратно провела по щеке рукой и чуть ниже ощупала царапину.
- Как думаешь, ты сможешь трансгрессиоровать?
Корделия, конечно, была не в самой лучшей форме, но не настолько, чтобы считать ее полуинвалидом. Упираясь о Джинни, она осторожно поднялась на ноги и застыла на месте, стараясь, чтобы головокружение прошло.
- Думаю, смогу. Если мы пойдем на своих двоих - мне будет только хуже, - заверила слабым голосом Мракс. Представив себе то, как если бы им пришлось тащиться через дома, Корделия сильно зажмурилась, отгоняя видения и резко выдохнула. Уизли с сомнением посмотрела на нее, но слизеринка продолжила:
- Я в порядке. Давай поскорее уберемся отсюда.
Во взгляде рыжей ведьмы можно было видеть нестерпимое любопытство, но ей не хотелось ничего объяснять. Не сейчас. Она еще ощущала сдавливающий осадок в горле. Стоило ей представить, как до этого холодные руки прижимали ее к асфальту и изо всей сил душили, Корделия морщилась. Вероятно Джинни считала, что Мракс делает это от боли, но пусть лучше думает так, чем посвящать ее во все тонкости своей натуры. Она, разумеется, пыталась защитить ее, но конфиденциальность никто не отменял. То, что девушка хотела бы оставить про себе, она оставит при себе.
Твердо стоя на ногах, по крайней мере девушка пыталась, она ухватилась за руку Джинни. Спустя мгновение пустынная улица перед ними рассеялась и они уже стояли у очередного хогсмидского магазина. Время, конечно, позднее, но в окнах повсюду еще горел свет, фонари так же излучали свой. От ощущения этой атмосферы, такой уютной, Корделии стало легче.
- Спасибо, - еще раз кивнула она Джинни и отпустила ее руку. - Дальше я сама.
Она еще чувствовала себя нехорошо, но сил, что у нее осталось, хватит на то, чтобы добраться туда, куда ей нужно. Уизли самой надо уходить, а Корделия справиться и самостоятельно. Она спасала жизнь рыжей ведьмы, а та спасала ее.
Можно считать, они квиты.
Но в целом Мракс не хотела сейчас обдумывать всю ситуацию. Сейчас лучший план - действовать. Скорее.

0


Вы здесь » Hogwarts is my home. » Омут памяти » Поворот не туда


Мoment of the truth