Вверх страницы

Вниз страницы

Hogwarts is my home.

Объявление


АДМИНИСТРАТОРЫ:

МОДЕРАТОРЫ:



ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОРОК:
ЗОЛОТОЕ ТРИО, МЫ ИЩЕМ ТЕБЯ!

Мы очень рады видеть вас на ролевой по знаменитой книге Джоанн Роулинг, а так же по фильмам "Hogwarts. New story". У нас еще есть много свободных ролей, занимайте :)

На форуме проводиться НАБОР МОДЕРАТОРОВ.

ОЧЕРЕДНОСТЬ ПОСТОВ:
"Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!" - Draco Malfoy
"мне не хватает тебя (с)" - Draco Malfoy
"Happy Birthday" - Lois Noir
"Смерть некоторых людей, помогает встретить новых, не менее значимых (с)" - Hailey Archibald
"Честь и героизм или дикая случайность?! " - Draco Malfoy
"Делу время, а потехе час" - Hailey Archibald
"Беги, пока можешь" - Christian Grey




Хогвартс уже никогда не станет прежним.
...одна из главных проблем в том, что волшебный мир посетили странные волшебники, которые никогда не наблюдались ранее. Они называют себя колдунами и ведьмами.
Они, судя по их речи, которая огласила все переулки, прибыли сюда из параллельной реальности...
Читать далее


ИГРОК НЕДЕЛИ:

ВРЕМЯ В ИГРЕ:

Настал конец октября - пора Хэллуина. Начало учебного года прошло натянуто, ведь теперь все стало совершенно по-другому. Удастся ли Золотому Трио восстановить порядок в этом хаосе?






Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

3-й Контент

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts is my home. » Омут памяти » Дурацкая подготовка


Дурацкая подготовка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Название:Дурацкая подготовка.
Дата: конец ноября
Участники: Ilina Jhonson, Lois Noir
Краткий сюжет: Что можно ожидать от очередной подготовки к Рождественскому балу? Профессора в этом году точно сошли с ума, решив устроить ученикам так называемый "урок танцев". Зачем? К чему это? Этим вопросом задавались многие, но что поделать. Явка учеников была обязательной, что сильно раздражало. Но, когда в пару ставят гриффиндорку и слизеринца, особенно если они находятся в не самых хороших отношениях друг с другом, это уже совсем ненормально. Но ослушаться вдохновленную МакГонагалл не осмеливается никто, поэтому Джонсон и Нуару приходится отбросить неприязнь и исполнить то, что просила профессор. Выдержат ли они до конца урока, не бросив друг другу колкие замечания или же не дав пощечину? Интересно.
за идею спасибо Кубку огня, шедшему сегодня хд

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-07-07 20:05:54)

+1

2

Это было субботнее утро, которое, казалось, ничто не сможет омрачнить. Спи столько, сколько душе угодно, главно - не проспать обед. А там уже можно делать все, что вздумается, но, конечно, в рамках правил Хогвартса, хотя... Тут не загадаешь. Джонсон открыла глаза примерно за час до начала обеда.
Как раз успею собраться,-подумала она, не отпуская мысль о том, что этот день обещает быть хорошим.
Девушка собиралась неторопясь, чтобы не искать занятий на время. Джинни уже не было, что странно, ведь обычно она всегда ее будила. Однако, если учитывать тот факт, что подруга знала, как она любит поспать, ничего удивительного в этом не было. Но найти ее потом нужно было, чтобы провести день с ней. Спустившись по лестнице вниз, в гостиную Гриффиндора, девушка заметила на доске объявлений ярко - алый лист. Он просто не мог не бросится в глаза и не привлечь внимание, поэтому Илина невольно подошла поближе и, прочитав то, что было там написано, чуть было не топнула ногой и не начала громко ругаться:
Уважаемые ученики,-гласило объявление,-сегодня, в 15:00, все студенты с 5 по 7 курс обязаны явится в Большой зал для подготовки к Рождественскому балу, где будут изучаться некоторые из танцев, которые студенты данных курсов обязаны знать. Студентам с 1 по 4 курс приходить по желанию.С Ув. профессор  МакГонагалл.
Что?! Умнее еще ничего не придумали? Джонсон просто хотелось рвать и метать, проклиная создателя этой по истине идиотской идеи, за испорченный день. Явится обязательно? Да на что им это надо? Оглядев некоторых сидящий гриффиндорок, которые еще не ушли в Большой зал, девушка, к своему изумлению, заметила на лицах большинства вдохновение.
Мерлин, вот это я попала,-обреченно подумала девушка, выходя через портретный проем в коридор и направляясь к Большому залу. Чтож, придется натянуть улыбочку и делать вид, что ей это нравится? Нет, спасибо. Если это кому - то действительно интересно - всегда пожалуйста, Илина уважала чужие интересы, но делать счастливый вид тоже не собиралась. Хотя, ничего такого в этом не было, но все равно не привлекало. Пообедав, Джонсон направилась обратно в башню Гриффиндора, где, сидя на своей кровате в полном одиночестве и погрузившись в чтение своей любимой книги, совершенно забыла о времени. Очнувшись, она обнаружила, что было ровно три часа дня, а это значит, что опоздание будет на минут 5, не меньше. Вскочив и бросив книгу на тумбочку, девушка пулей вылетела из спальни. Как и предполагалось, минут через 5 - 6 она уже была в назначенном месте. В зале царила суматоха из - за того, что МакГонагалл разбивала на пары тех, кто не определился сам.
Да все еще веселее, чем я предполагала,-мысленно простонала Илина, сливаясь с гудящей негодованием массой.
-Мисс Джонсон,-девушка вздрогнула из - за неожиданно обращенного к ней голоса МакГонагалл,-прошу, в пару с мистером Нуаром.
Джонсон просто опешила, глядя вслед своему декану, которая пошла разбивать на пары остальных. Она что, издевается? Мало того, что настроение было испорчено почти с самого утра, так теперь еще все это время находится рядом с этим  слизеринским ловеласом. За что она ее так не любит? Бросив угрюмый взгляд на парня, Илина лишь вздохнула.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-07-07 20:44:09)

+1

3

Что может быть прекраснее субботы? Ничего. Это единственный день недели, в который ты можешь во сколько хочешь просыпаться и во сколько хочешь ложиться, потому что на следующий день нет уроков. Это действительно было прекрасно, потому что можно было наконец-то выспаться. До обеда, конечно, желательно было проснуться, ибо есть хотелось сильно после сна.
Луи потянулся в своей кровати и осмотрел комнату. Все еще спали, потому что ночью в их комнате была мини-вечеринка. Сливочное пиво на разогреве, а потом во всю пошли Огневиски. Дааа, конечно, последние два стакана Огневиски были лишними, но что поделаешь. Голова зато теперь раскалывалась на маленькие кусочки, а часы показывали час дня. Отлично, самое время обеда.
По пути в Большой зал Нуар заглянул в Больничное крыло к мадам Помфри. Благодаря ее чудесным таблеткам, головная боль прошла моментально и Луи с прекрасным настроением зашел в Большой зал. Первое, что бросилось в глаза, это то, что все были какие-то оживленные и взволнованные, даже дамы факультета Слизерина. Сначала он не предал этому значения, но через несколько минут, которые он провел за столом, это начало напрягать. Сильно напрягать.
- Я вот не пойму, а почему вы все такие взволнованные? -  поинтересовался Нуар у подружек с его курса. Те посмотрели на него как на больного.
- Ты что не знаешь? Сегодня пройдет подготовка к Рождественскому балу в 15:00.
Смысл сказанных слов до Нуара дошел не сразу. Но через мгновение сок, который он пил, полетел на стол обратно. Чтооооо? Естественно, слизеринец понимал, что их будут учить танцевать. Тан-це-вать. Короче говоря, остаток дня был испорчен однозначно.
Ровно в 15:00 Луи Нуар стоял в Большом зале рядом со своим факультетом и подпирал боком стену. Профессор МакГонагалл начала вещать о традициях этого праздника и о том каким танцам она будет учить всех студентов. В зале находилось огромное количество учеников, были представили каждого факультета с 5 по 7 курсы.
- Прошу всех разделиться на пары, - произнесла деловым голосом Минерва МакГонагалл и началась суматоха. Луи как стоял так и стоял. Масса девушек со всех факультетов проходили мимо него, но он ни на одну не взглянул, он вообще не совершал никаких действий и стоял со скучающим видом на лице. Это тут же заметила МакГонагалл:
- Мистер Нуар, подойдите ко мне, пожалуйста, - обратилась к нему профессор по Трансфигурации. Ну отлично, только не хватало мне еще с профессором танцевать... Как только Луи приблизился к ней, она сразу же схватила его за руку, ища взглядом кого же поставить ему в пару.
- Мисс Джонсон, прошу, в пару с мистером Нуаром, - вынесла свой вердикт МакГонагалл.
Слизеринец опешил. Да и гриффиндорка походу тоже. Для них обоих такая новость была шоком. Но делать нечего, придется повиноваться воли профессора и составить пару мисс Джонсон. Он поймал на себе ее угрюмый взгляд и мило улыбнулся в ответ, протянув как истинный джентльмен девушке руку, тем самым приглашая ее на танец. Это будет весело, очень весело, - промелькнуло у него в голове, а на лице отобразилась довольная улыбка.

Отредактировано Lois Noir (2012-07-08 14:40:39)

+1

4

МакГонагалл явно решила поиздеваться и над ними, и над собой, потому что по виду Нуара можно было сказать о том, что он пришел сюда с тем же настроем, что и Джонсон. Ладно, не перечить же декану своего же факультета, да и что это даст? Выговор и наказание, но на этом чертовом уроке все равно придется остаться, поэтому нужно было просто смириться. Посмотрев на слизеринца, Джонсон заметила на его лице довольную улыбку. Развлекается? А почему же в одиночестве? Если что, то на этом уроке можно просто хорошенько наступить на ногу или же неудачно поднять согнутую ногу, в общем, повеселиться от души. Нет, Илина умела танцевать, ведь ее мать раньше ходила на бальные танцы, чему потом пыталась обучить дочь, которую хватило ненадолго. Девушка усмехнулась своим мыслям, когда Нуар протянул ей руку, приглашая на танец.
Аритократизм так и лезет,-пронеслось в голове у девушки.
Секундное колебание и рука Джонсон уже была в его. Да, и так еще стоять кучу времени. Ну зачем этот урок? Они что на этом балу, будут вальс выплясывать? Проще тогда вообще не приходить, а мерзнуть на улице, все - таки приятнее будет, да и веселее. Вся эта радостная и вдохновленная занятием толпа начинала давить на мозги, и хотелось не то, чтобы незаметно слинять с урока, а уйти, громко хлопнув дверью и крича. Хотя, конечно, были и студенты, настроенные на этот урок так же, как и они с Нуаром. Хотя, спасибо Мерлину, ей не достался в пару какой - нибудь неуклюжий парень, который отдавил бы ей все ноги. А аристократов этих в детстве наверняка учат всему, даже танцам. Поэтому, хоть в этом плане ей повезло, хотя Илина не отказалась бы от партнера, которому симпотизировала бы хотя бы чуточку больше. Вновь бросив взгляд на своего партнера по танцу, Джонсон нахмурилась.
-Хотя бы ты не скалься и не делай вид, что тебе это нравится,-сказала она. Пусть уж побольше народу будут выражать такие же эмоции, как и она, ведь так будет хоть какое - то моральное удовлетворение.
МакГонагалл тем временем практически закончила разбивать на пары довольных и недовольных студентов. При этом вид у нее был... Вдохновленный? Вот это уже совсем смешно. Выходит, их декан и по совместительству профессор Трансфигурации любит танцы? Это что, ее хобби, о котором никто не знает? Смех рвался наружу, но Джонсон сдержалась, поскольку постепенно наступала тишина.

0

5

Танцы... танцы... танцы... Как же Луи их не любил. Пока ему не исполнилось 11, он каждый день учился танцам. Этого требовал этикет. Видите ли в каждые представители аристократической семьи должны были уметь танцевать или хотя бы знать азы. К сожалению, Луи заставляли изучать множество танцев. Этого требовала мать. Он, конечно, ее любил, хоть и редко видел, но эти танцы раздражали мальчика. К большому счастью Луи, это прекратилось, когда он поступил в Хогвартс и весь год жил в школе.
- Хотя бы ты не скалься и не делай вид, что тебе это нравится, - пробурчала его партнерша, вкладывая свою ладонь в его. Луи ей слегка улыбнулся, положив левую руку на талию девушки. Слизеринцу всегда не нравилось в классических танцах то, что расстояние между партнерами было приличное.
- А кто сказал, что я скалюсь?  - тихо проговорил Луи. - У меня есть и свои поводы ненавидеть танцы. Но кто сказал, что я не могу просто улыбнутся милой девушке?
Сейчас Нуару не хотелось ни спорить, ни дерзить Илине. Ему хотелось, чтобы побыстрее все закончилось. И да, наконец-то МакГонагалл закончила распределение по парам и продолжила свою речь о празднике.
- ... Итак, первым танцем будет вальс! Прошу музыку, мистер Филч.
И только сейчас Луи заметил, что возле граммофона стоит завхоз со своей кошкой. Он так же как и профессор был доволен происходящим. Нуар возвел глаза к нему. Зазвучала музыка вальса, которая заполняла собой все пространство. Пары потихоньку начали вальсировать. Слизеринец посмотрел на Джонсон, та явно была не в восторге от происходящего, но что поделать... Луи сжал на мгновение ее ладонь и сделал шаг вперед на Илину. Раз, два, три. Раз, два, три. Через несколько мгновений они уже кружились по залу с остальными парами, но почему-то они как-то выделялись среди всех. Нет, они танцевали прекрасно. Просто они как-то дополняли друг друга в этом танце и это было видно невооруженным взглядом.

0

6

Если бы не большое количество студентов в Большом зале и не присутствие в нем же МакГонагалл, у Джонсон бы случился приступ истерики от того, что она делает что - то против своей воли. Нет, она не была черезчур избалованным ребенком, но все же, было не без этого. Вообще говоря, Илина любила танцы, но не такого стиля - вот он был ей действительно ненавистен. Вот балет - куда ни шло, но кто бы спрашивал. И вообще, никогда не было никаких подготовок к Рождеству. Ну, украсить замок - это само собой, но научить толпу студентов, которые, в большинстве своем, были неуклюжи, как медведи после спячки, это уже новшество. Хотя если бы МакГанагалл это не удалось, она перестала бы быть собой. Слава Мерлину, что самой Джонсон повезло с партнером. Не в плане общения, отношений и мнений, а в плане умения танцевать. Эта мысль становилась все навящивее, так и прорываясь в голову и заставляя смотреть на Нуара.
- А кто сказал, что я скалюсь?  - тихо проговорил Луи. - У меня есть и свои поводы ненавидеть танцы. Но кто сказал, что я не могу просто улыбнутся милой девушке?
Поводы ненавидеть танцы? Интересно какие? У вас, аристократов должна быть привита бешенная любовь ко всему в этом роде, - с сарказмом подумала девушка, и это отразилось на ее лице скорее как недоверие и усмешка.
В прочем, эти мысли вышебло моментально, как только послышалась музыка, от которой Джонсон только больше нахмурилась. Ну что за день? Можно было провести его спокойно и в свое удовольствие, но нет, рождественское помешательство подоспело и испортило все планы. Впрочем, об этом она уже рассуждала. Теперь, наверное, пришла очередь порассуждать о поведении слизеринца.
Что - то я с этим зачастила последнее время,-пронеслось в голове Илины.
Странно, что он не пользуется моментом и не делает так, как всегда делал, когда они оказывались на расстояние ближе пяти - трех шагов, то есть не лез, в своей обычной манере ловеласа. Ладно еще это. Так еще и ответил нормально, а это совсем настораживало, ведь он был явно не доволен происходящим, так почему же не оторвался на ней, "как обычно"? Или сегодня магнитные бури? Джонсон бросила взгляд на МакГонагалл, стоящую в другом конце помещения, а затем на Нуара. В его взгляде не читалось ничего, кроме довольства и слабого удивления.
А где же насмешка?
Хотелось взять и встряхнуть его, ведь если он сейчас здесь заснет, то станет совершенно скучно.
-Эй,-с насмешкой прошептала Илина,-ты сегодня в трансе? И вообще, все нормально?
Последний вопрос был сказан каким - то более серьезным тоном, и Джонсон в ту же секунду пожалела об этом.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-07-16 20:11:23)

0

7

Все-таки все это было странно. Почему Луи не хотелось сегодня приставать к гриффиндорке? Почему он не дерзил ей? Внутри было какое-то странное ощущение. Хотелось просто сейчас одной рукой сжимать ее ладонь, а второй придерживать за талию. Нет, ни сжимать ее, ни прижимать к себе, а просто придерживать и вести в танце.
Луи должен был признать - Джонсон прекрасно танцует. Она даже не задумывалась о каждом движении, она просто двигалась в такт музыке, но при этом позволяла вести в танце слизеринцу.
-Эй, - с насмешкой прошептала Илина, - ты сегодня в трансе? И вообще, все нормально?
Легкая улыбка пробежала по его губам. Если бы я сам знал... если бы я знал, что со мной творится, то я бы непременно тебе ответил в своей обычной форме, а сейчас... а сейчас я просто в замешательстве.
- Если скажу, то ты не поверишь. Так что лучше тебе не знать, я серьезно.
Раз, два, три. Раз, два, три. Музыка все не кончалась, но Луи этого не замечал. Он лишь наслаждался сейчас всей ситуацией. Ну сами посудите. Слизеринец явно озадачил свою партнершу, и она явно сейчас гадает, что он хотел этим сказать. В ее голову могут прийти самые различные мысли от "он сошел с ума" до "влюбился что ли?". А что реально хотел сказать Луи своими словами "если скажу, ты не поверишь". Честно говоря он сам себя озадачил. Луи смотрел в глаза Илины и понимал, что он крупно влип. В ее карих глазах он видел непонимание, недоверие, но никак не осуждение.
Он слегка улыбнулся и выполнил легкий наклон в бок. Это, пожалуй, очень удивило Илину. Да и сам Нуар от себя такого не ожидал. Да и вообще, что за нежности? Почему он не может сейчас включить своего ловеласа и хоть как-то разбавить этим обстановку? Он не знал ответа на эти вопросы. Он лишь смотрел в глаза Джонсон с легкой улыбкой на губах и продолжал танцевать вальс. Раз, два, три. Раз, два, три.

+1

8

Так, серьезно, что происходит? Сейчас можно было от души поразвлекаться, глядя на то, как танцуют некоторые пары, и как МакГонагалл пока безуспешно пытается их исправить. Но все это почему - то отходило на задний план, и Джонсон, откровенно говоря, не понимала и путалась почему. После вопроса самой Илины о том, все ли у него нормально, на его губах - таки появился легкая улыбка, и девушка ожидала уже в ответ колкость типа: "а что, переживаешь за меня?" или что - то в этом духе, поэтому уже перебирала варианты своего ответа. В конце концов, нужно сразу быть готовой ко всему. Но его ответ просто ошарашил, хотя в нем не было, казалось, ничего такого сверхъестественного.
- Если скажу, то ты не поверишь. Так что лучше тебе не знать, я серьезно.
Если Нуар думает, что ввел ее в огромные и мучительные раздумья, то поздравляем, он был прав, как никогда в жизни. Что же сейчас творилось у него в голове, да и в жизни? Вот чего Джонсон не могла никак узнать. Вариантов было тысячи, да что там, миллионы, и ни единого даже намека на то, в каком вообще направлении думать. Да и вообще, почему это вдруг ее стали заботить чувства и переживания Нуара? Слизеринца - ловеласа, который только и делал, что был в центре внимания практически всех девушек Хогвартса, начиная с курса третьего? Почему, почему. Да Мерлин знает почему! Да и знает ли это Мерлин, если и сама Джонсон не знала?
Музыка все играла и играла, происходили какие - то действия в зале, МакГонагалл ходила от одной неуклюжей пары к другой. Но почему саму девушку сейчас привлекал только взгляд ее партнера, который она просто не узнавала. Сколько раз они пересекались в коридорах, в классах, даже за дуэлями? Да десятки и сотни, а Джонсон всегда любила смотреть прямо в глаза, ведь во взгляде можно прочитать даже больше, чем в словах. Поэтому сейчас она с уверенностью могла скахать, что нечто во взгляде Луи будто сломилось, и он сам был этому удивлен, хотя и наверняка догадывался, что с ним происходило. А вот для самой девушки это было теперь загадкой.
-Знаешь, я могу подумать все, что угодно, от смерти какой - нибудь твоей кошки, до...-Илина запнулась и не стала продолжать. Да Нуар прекрасно поймет, о чем она хотела сказать, но какие из этого выйдут последствия?

+1

9

Нет, этого просто не может быть. Луи не верил в происходящее. Все было настолько странно, что аж выворачивало наизнанку. Луи Нуар - до кончиков пальцев ловелас, это в него влюбляются девушки и хотят его, а не наоборот, он их использует, чтобы получить желаемое. А сейчас у слизеринца была ощущение, что Илина влюбляла в себя его. Хотя зачем ЕЙ - Илине Джонсон - влюблять в себя столь ей ненавистного слизеринца? Это уже за пределом фантастики.
- Знаешь, я могу подумать все, что угодно, от смерти какой - нибудь твоей кошки, до... - Илина запнулась и не стала продолжать.
- Я не переношу кошек, - еле слышно проговорил парень.
Нуар прекрасно знал, что хотела сказать Илина, но не договорила. Не влюбился ли я. Слизеринец потряс головой. НЕТ! Этого не может быть! Я не мог влюбится в нее... Но тогда почему, когда я смотрю на нее, то внутри появляется какое-то теплое чувство? Черт, что за бред я несу? Пожалуй, все кто знает Нуара тоже бы сказали, что это очень странно. Чтобы Нуар влюбился? Да еще и в девушку, над которой постоянно издевается? Такое возможно только в параллельной вселенной.
Внезапно Луи почувствовал толчок в спину, а затем он начал терять равновесие. Слава Мерлину, Нуар успел устоять и удержать Илину за талию. Он глубоко вздохнул, и все еще держа девушку за талию, резко повернулся лицом к виновникам случившегося. Перед ним стояла покрасневшая шестикурсница, наверное, с хаффлпаффа и парень с виноватым взглядом, скорей всего, с рейвенкло. Паренек уже понял, что влип по полной, поэтому начал бормотать извинения.
- Слушай ты, кривоногий остолоп, - гневно прошипел слизеринец, - если ты не умеешь танцевать, то какого черта ты лезешь в центр зала? Жить надоело?
Нуара настолько вывела из себя эта ситуация, что он даже сам не узнал свой разъяренный голос. Девушка этого остолопа вообще была похожа на помидор и она поспешила быстрее скрыться в толпе танцующих учеников. Луи кинул взгляд на МакГонагалл, и вздохнул с облегчением, убедившись, что она ничего не заметила.
- Ты в порядке? - поворачиваясь к гриффиндорке, уже более спокойным голосом голосом проговорил слизеринец. Но как только он повернулся к ней, то сразу обо всем пожалел на свете. Дело в том, что все это время он держал ее за талию, и когда он повернулся к ней лицом, то оказался слишком близко, чем рассчитывал. Еще мгновение и он уже забыл обо всем. Он видел только ее; ее карие глаза, утонченный носик и элегантной формы губы.  Еще секунда и он уже наклонился к ней, чтобы поцеловать. Их губы уже были близко, но музыка закончилась и Луи пришел в себя.
- Благодарю всех за вальс. Все молодцы, - прозвучал мелодичный голос Минервы. - Давайте продолжим.
Одна секунда, две секунды... И вот Луи уже был на расстоянии вытянутой руки от гриффиндорки и винил себя за произошедшее. Только вот его лицо не выражало никаких эмоций, только легкое напряжение.

+1

10

Создавалось такое впечатление, что мир переворачивался и обретал более яркие краски, сердце отчего - то ускорило темп. Но Джонсон не замечала этого, теперь искренне наслаждаясь ситуацией. Значили ли что - нибудь все сказанные сегодня слова для слизеринца? Он ведь мог играть с ней, как с остальными, наконец - то найдя подход и к ней. Возможно, он использует ее в своих целях и бросит, чувствуя удовлетворение в себе и своих способностях. А если что - то для него это все же значило? И что? А вот чтобы ответит на второй вопрос, Джонсон должна была разобраться прежде всего в себе. Да и вообще, что за мысли? Нуар, кажется, не давал повода размышлять над этим, скорее это читалось во взгляде.
- Я не переношу кошек,- еле слышно проговорил парень.
Удивительно, но это было сказано так, что не нарушилось чего - то особенного, того, что они оба сейчас испытывали. Джонсон все - таки перевела свой взгляд от ответного взгляда Луи и стала изучать черты его лица. С каждой секундой мир куда - то уходил, и была слышна только лишь музыка... Через секунду все оборвалось. Все, что длилось и только усиливалось во время танца. Низкий поклон двум неуклюжим студентам.
Какого Мерлина, нужно следить хотя бы, куда вы наступаете!
Илину они просто раздражали. Если бы это произошло вначале урока, то девушка только поблагодарила бы их, принеся букет цветов. Но сейчас... Лучше бы они не лезли. Да и Нуар, едва успевший устоять и не повалить на пол и Джонсон, не стал убирать рук с ее талии. Почему она даже не возражала? Да просто не могла. А еще она не могла объяснить, что же так резко изменилось во время этого обычного вальса. Неужели любовь? Да что за чушь, это было просто абсурдно, полюбить слизеринца, которого она еще утром ненавидела. Или казалось, что ненавидела?
Нет, серьезно, я просто сошла с ума,- подумала Илина, желая убрать руки Луи с ее талии. Но не тут - то было. В следующую секунду изменилось вообще все кругом.
- Ты в порядке?-спросил Нуар, поворачиваясь в ней лицом.
Повернулся и просто не расчитал, на каком расстоянии окажутся их лица. Близко. Очень близко. Этот взгляд серых глаз пронизывал насквозь, и будто открывал двери в душу слизеринца. Джонсон была так близка к тому, чтобы изучить его, чтобы поцеловать... Да, сейчас она не была против.
- Благодарю всех за вальс. Все молодцы, - прозвучал мелодичный голос Минервы. - Давайте продолжим.
Все рухнуло. Мир принял обычные краски, и Джонсон отшатнулась от Нуара, стараясь не смотреть в его глаза. Что она боялась увидеть больше? Тоже самое, что видела только что? Или же вновь холодну стену? Наверное, второе. Она все думала, когда вновь послышалась музыка. Уже другая, да и пары двигались как - то по другому. Это еще что такое? Неужели вновь придется приблизится к слизеринцу?

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-08-09 12:44:42)

0

11

Одно мимолетное движение, один поступок, одна фраза могут изменить все. Абсолютно все. Даже годовые мнения, представления и впечатления о человеке. Просто в какой-то момент все рушится и приходит озарение. Так бывает. Может это к лучшему, а может и нет.
Илина Джонсон буквально еще сегодня утром была просто для Луи гриффиндоркой. Самой обычно гриффиндоркой с 6 курса, к которой он лез так же как и ко всем девушкам в школе. Ему нравилось то, что она постоянно его отшивает, это давало ему стимул еще раз к ней подкатить и добиться своего. Но она постоянно его отшивала, а Луи все равно лез к ней, пытаясь добиться от нее хотя бы поцелуя, чтобы доказать себе и ей, что она такая же как и все, что она все-таки не устояла перед первым красавчиком школы.
Да и как всем известно, что Нуар презирал красивых людей. Это смешно, не правда ли? Ведь себя он считал симпатичным, но не презирал сам себя. Иногда Луи противоречит сам себе, но это же Луи. А Илина была какая-то особенная. У нее была самая обычная внешность, ничего примечательного, но ведь она чем-то зацепила его.
Нуар услышал музыку. Что? Еще танец? Придется опять приближаться к гриффиндорке? Слизеринец бросил взгляд на Джонсон, та похоже тоже не понимала что происходит. Луи огляделся. Пары танцевали в хаотичном порядке, но что за танец слизеринец никак не мог понять. Поэтому он решил по-быстрому смыться отсюда. Еще один короткий взгляд на Илину, и он двинулся в сторону дверей. Он оглянулся. Гриффиндорка смотрела ему в спину, не отрываясь. Луи слегка кивнул в сторону выхода и вылетел из большого зала. Он завернул в коридор и остановился возле окна. Оно было открыто. Холодный зимний ветер взъерошил белокурые волосы слизеринца и остудило его разгорячившееся тело.
Минуты ползли словно улитки. Время тянулось слишком медленно. Или Луи просто казалось. Он простоял у окна очень долго, не замечая холода. Он ждал. А чего он ждал? Он сам не знал. Он просто чего-то ждал и знал, что обязательно дождется.

Отредактировано Lois Noir (2012-08-09 14:48:39)

0

12

Совершенно незнакомый, бешеный ритм сердца. Неужели, и вправду то слово на "л"? Стараясь дышать ровно,  Джонсон пыталась взять себя в руки. Музыка. Музыка и танцующие вокруг ученики. Сейчас это все казалось глупым и ненужным. Почему все так резко изменилось? Вот так сразу, из льда в огонь. Это было странно, непривычно. Хотелось спрятать новое чувство куда - нибудь подальше, и снова стать самой собой. Но Илина сейчас была просто не в состоянии собраться. Какую игру он ведет и игра ли это? Думала ли она, что такое произойдет между ней и слизеринцем, который был почти в самом конце списка людей, которых она уважала? Нет, такого даже и в мыслях не было.
Все - таки решившись бросить взгляд на Нуара, Джонсон наткнулась лишь на его спину. Он делал то, что хотела сделать она сама - он уходил. Оглянувшись, он едва заметно кивнул в сторону дверей Большого зала, и Илина сначала даже подумала, что ей показалось.
Как маленькая,-подумала она с осуждением.
Ну и что, что ей даже и показалось? Все равно им сейчас было, что обсудить, и явно не она одна это хотела. Или не хотела? Хотя что за бред сидеть потом и мучиться в догадках правда ли то, что она себе навоображала. Большинство ее подруг всегда в таких случаях мучались днями и ночами, и Джонсон этого не понимала, ведь можно же просто было поговорить. Хотя, может и не просто, но нужно.
Бросив взгляд на МакГонагалл, которая так удачно стояла к ней спиной, Илина быстро устремилась к выходу. Где искать слизеринца она просто не могла предположить, но, завернув за один из углов, она поняла, что поиски ее увенчались успехом. Почему - то бросило в жар, и помогал только ветер, дувший из окна. Подойдя и встав напротив Нуара, Илина произнесла то, чего совсем не хотела:
-Здоровье не жалко?-Джонсон потянулась, чтобы закрыть раму, но поняла, что здесь вовсе не холодно. Казалось, что если закрыть окно, они здесь просто сгорят, поэтому ее рука опустилась обратно.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-08-09 17:14:25)

0

13

Этого не может быть. Такое просто не могло произойти со мной! Не могло! - эти слова он повторял про себя как заклинание, которое нужно зазубрить на всю жизнь. Холодный ветер задувал в окно возле которого стоял Нуар. Он не чувствовал холода, сейчас он вообще ничего не чувствовал. Луи прокручивал в голове события сегодняшнего дня и пытался понять, что он сделал не так. Да вроде бы ничего. Утро просто не задалось, а потом еще и пришлось идти на подготовку к балу. Странно то, что он не видел Илину весь день, только на репетиции и все. И это получается, что один танец изменил все? Луи помотал головой, закрывая глаза и вдыхая морозный воздух.
Через некоторое время слизеринец услышал шаги. Он молился, чтобы это был преподаватель или кто-то из учеников, но не она. Он не хотел выяснять отношения, он не хотел ее видеть сейчас. Или хотел? По сути это было нужно им обоим, чтобы расставить все точки над "i".
- Здоровье не жалко? - раздался до боли знакомый голос за спиной Луи. Легкая усмешка пробежала по его губам, но она предназначалась не Илине, а самому Луи. Он насмехался сам над собой. Конечно же, кто еще мог, кроме Илины, подойти к нему, ведь сейчас все студенты были в зале и танцевали. Если то, что они делали можно было назвать танцами.
Он повернулся лицом к гриффиндорке, и заметил ее движение рукой к раме. Видимо она хотела его закрыть, но потом передумала и опустила руку. Луи стоял теперь спиной к окну и ветер безжалостно трепал его рубашку.
- С каких пор тебя стало интересовать мое здоровье? - сухо ответил Нуар. И сразу же пожалел об этом. Пожалел? Великий Мерлин, что творится с Луи Нуаром? Неужели и в правду он... влюбился?

0

14

Недоверие своим же ощущениям было Джонсон в новинку. Сердце и разум у нее всегда были за одно, она всегда говорила то, что считала правильным. Всегда. Но почему - то сейчас разум упорно твердил одно, а сердце совершенно другое. Это мучило, хотелось просто замкнуться в себе и подумать, но нет уж, лучше решить все и сразу, а не ходить, отводя друг от друга глаза, будто бы ничего и не было.
- С каких пор тебя стало интересовать мое здоровье?- сухо ответил Нуар.
С тех самых,- с сарказмом подумала девушка, слегка усмехнувшись.
Нет, если мыслить разумно, то она вовсе не была железной или еще что, она была способна любить, даже такого неожиданного человека. Но если и слизеринец чувствует тоже самое... То, наверное, где - то произошло извержение вулкана. Именно из - за этих мыслей Джонсон и не решалась начать разговор. Если это все ей вообще показалось? Хотя, что за чушь, как тогда объяснить его странное поведение? Мерлин, помоги. А если серьезно, нужно было прекращать глупо мяться и хмуриться, но Илина правда не могла взять себя в руки. Она боялась, что, начав говорить, голос сорвется или еще что.
Джонсон, куда ты катишься,- с грустью подумала девушка, изучая зимний пейзаж.
Все было засыпано снегом, который блестел на солнце, но, несмотря на это, дул ледяной ветер, который похоже не замечала ни Илина, ни Луи. Сейчас даже секунды казались часами, а с чего начать разговор, девушка так и не знала. У нее настолько вошло в привычку отвечать на колкости Нуара, грубить, что разговор на более серьезные темы казался просто неуместным. Но стоять и молчать было бы еще глупее.
-Серьезно сказать? Да ты не поверишь,-ответила Джонсон на вопрос слизеринца, решившись - таки взглянуть ему в глаза. Сейчас там читалось явное желание убрать какое - то чувство подальше и снова стать самим собой.

0

15

Куда делась смелость и наглость Луи? Куда? Как ему сейчас всего этого  не хватало. Несомненно он влюблялся в девушек, он умел любить и ухаживать, быть ласковым и заботливым. Некоторым трудно в это поверить, но это так. Да, он умел любить. Некоторые девушки, которым посчастливилось влюбить его в себя, знают каким может быть Луи на самом деле, они узнали его с другой стороны. Ведь у медали две стороны, вот у Нуара тоже есть две стороны. С одной стороны он наглый ловелас, которому нужен только секс и внимание от девушек, а с другой - он умеющий любить и заботиться. Трудно поверить, но так оно и есть.
Вот и сейчас Луи был готов открыться для еще одной девушки, но не мог. Ему хотелось засунуть это слово на букву "л" куда подальше и больше никогда не вспоминать о нем. Ведь он и так прекрасно знал, что он не женится по любви, за него сделают выбор родители.
- Серьезно сказать? Да ты не поверишь, - ответила Джонсон и наконец-то решилась взглянуть в глаза слизеринца. Зачем она взглянула? Зачем? Зря она это сделала, потому что в этот момент у него внутри все перевернулось и замерло. Хотелось что-нибудь сказать колкое в адрес девушки, но слизеринец не мог почему-то этого сделать. Разговаривать на серьезные темы с Джонсон Луи как-то не привык. Они же все время грубили друг другу, унижали. Им же раньше было достаточно этого, что произошло сейчас? Разве мог один танец изменить все?
- Все слишком сложно, - слабо сказал Луи, смотря в глаза Илины. Что он пытался в них увидеть? Насмешку? Или же взаимность? Он сам не знал, но сейчас он почему-то ничего не мог увидеть в ее глазах. Он пытался разглядеть хоть что-то, но не мог, и поэтому вновь повернулся лицом к окну. Все и в правду было очень сложно.

Отредактировано Lois Noir (2012-08-10 19:59:09)

0

16

- Все слишком сложно, - слабо сказал Луи, смотря в глаза Илины. Вряд ли он видел в них хоть каплю каких - либо чувств, потому что она пыталась их скрыть, что давалось ужасно непросто.
Сегодня странный день, ибо слизеринец был снова прав. Джонсон даже сказала бы, что чертовски и мучительно прав. Вот они стоят друг напротив друга, и вроде бы все так просто, кажется, что можно сказать все, что сейчас творится в душе, и что за ритм выстукивает сердце. Но не тут - то было. Между ними все еще стояла стена, которая просто не давала даже больше минуты изучать то, что было в глазах собеседника. Они были из совершенно разных миров: по - разному воспитаны, ценят в людях совершенно разные качества, имеют разные взгляды на жизнь. Именно это все и усложняло. Был бы сейчас на месте Нуара вообще любой другой человек, даже слизеринец, Илина была уверена, что все было бы проще. Для Луи же было просто невыносимо чувство любви, да еще и к гриффиндорке, которая была лишь той игрушкой, которая всегда отталкивала, этим и вызывая интерес. Джонсон это прекрасно понимала. Но вот сейчас она пошла за ним, она не пыталась оттолкнуть или обидеть. Но от этого интерес слизеринца не пропадал, что явно его мучило. Он просто хотел забить это чувство, задушить. Все тоже самое испытывала и Илина, стоя напротив него и безуспешно пытаясь свернуть разговор в то русло, которое нужно было им обоим. Вот в такие моменты и начинаешь чувствовать себя беспомощной - когда не знаешь даже, что сказать, а про сделать вообще и речи нет. Хотя нет, даже не так. Они оба знали, что говорить и что делать, но они возвращались все к той же стене, которая просто не позволяла этого сделать. Выходит, это замкнутый круг? Илина не привыкла к такому, и именно поэтому просто водила пальцами по подоконнику, смотря в окно. Самое обидное, что Луи сейчас чувствовал тоже самое: ту же стену, то же чувство. Хотя то, что было то же чувство скорее и не было обидным.
Мерлин, ну почему все так сложно?- Джонсон бы с удовольствием развернулась и ушла, давая им обоим время на размышления, но ноги отказывались уходить. Она боялась, что уже на следующий день слизеринец собирется с мыслями и вновь наденет свою маску, но только уже не замечая ее, пытаясь тем самым забыть то, что он испытывал сейчас. Кто бы знал и понимал, как она не хотела и боялась этого. Все это Илина понимала теперь, но не решалась сказать ни слова. Глупости. Почему Илина Джонсон, говорящая все прямо и добивающаяся практически всего, чего захочет, сейчас стояла, как первокурсница? От этой беспомощности хотелось разрыдаться.
Да, сейчас самое время поплакать,- подумала Джонсон, мысленно хохоча над собой и пытаясь отвлечься,- серьезно, это как вообще будет выглядеть?
Девушка опустила глаза. Все, хватит. Нужна была определенность, иначе она либо сойдет с ума, либо закатит истерику, но только как ее добиться?
-Сложно, ты прав,-тихо проговорила Илина,-но вот только сложно для чего? Вот мы стоим здесь, одни, но все продолжает быть сложным. Я просто не понимаю, серьезно,-с какой уверенностью она начала, но все равно голос дронул и она замолчала. Пусть уходит, разыгрывает драмму, уже было все равно, она постарается принять любое действие, потому что они друг другу ничем не были обязаны.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-08-10 20:44:54)

+1

17

- Сложно, ты прав, - тихо проговорила Илина, - но вот только сложно для чего? Вот мы стоим здесь, одни, но все продолжает быть сложным. Я просто не понимаю, серьезно, - она говорила с уверенностью, но под конец ее голос дрогнул. Луи чувствовал, что она чего-то боялась. Но чего? Того что он может сейчас просто взять и уйти, не сказав ни слова? Возможно. Или того, что ей все это показалось? Тоже может быть. Если честно, то Луи бы все отдал, чтобы сейчас забить все чувства куда подальше. Забыться. И все. Проблема решена. Ведь он может сейчас просто уйти, так и не выяснив того, что между ними произошло. Но почему тогда он продолжает сейчас стоять возле окна и ощущать ее присутствие спиной? Почему он просто не уйдет без лишних слов и эмоций? Он сам не знал почему. Ему хотелось, но он не мог. Его что-то останавливало.
Нужно было что-то делать. Луи перевел взгляд с зимнего пейзажа на Илину. Она была чертовски мила. Вообще, Луи всегда считал ее милой. У нее была привлекательная внешность. Карие глаза, в которых всегда была искорка понимания, шикарные волосы цвета горького шоколада, изящные брови, утонченный носик и правильной формы губы. Да, она нравилась Луи. Он в этом не сомневался. Но между ними было что-то вроде стены, которую преодолеть очень сложно и трудно.  Хотелось высказать сейчас все, но слов не находилось. Нуар смотрел на гриффиндорку, пытаясь собраться с мыслями. Все было через чур сложно. Если он сейчас потеряет контроль над собой, то его репутации ловеласа конец. Луи, конечно, не сомневался в том, что к нему все равно будут липнуть девушки. Но его это сейчас не волновало. Его волновала только та, что сейчас стояла перед ним.
- Все очень сложно, - вновь повторил слизеринец и сделал шаг на гриффиндорку. Она не отходила от него, не отталкивала. Она наоборот ждала от него хоть каких-то действий, и Луи это чувствовал. Он сделал еще шаг, и еще один. Через несколько секунд Нуар стоял напротив Илины, которая смотрела на него, прислонившись спиной к стене. Они стояли слишком близко, что Луи двумя руками оперся о стену. Илина была в "ловушке". Луи прижал ее к стене и оградил путь бегствия в две стороны своими руками.
- Все сложно от того, что я не могу понять, что со мной происходит, - Луи склонил голову в бок, вглядываясь в глаза Илины. - Я не могу понять почему меня к тебе тянет. Я не могу понять почему ты пошла за мной сюда. Я не могу понять почему ты меня сейчас ни отталкиваешь, ни грубишь мне как обычно.

Отредактировано Lois Noir (2012-08-11 17:46:25)

+1

18

Честно говоря, Джонсон и представить себе не могла, что вообще когда - нибудь окажется в подобной ситуации. Казалось, что это сон, ведь все происходящее было мало похоже на реальность. Одно неловкое слово или движение - и все исчезнет. Разобьется. Удивительное ощущение того, что нужно что - то беречь, то, что еще толком не было выражено словами. Да и кому нужны слова? Они могут нести в себе столько лжи, сколько захочет говорящий. Важным было то, что было в душе. Но как прочесть душу и чувства, если человек не был открыт тебе? Это и душило, заставляя задыхаться. Илина оторвала взгляд от окна, сделав шаг в сторону, чтобы опереться о стену. Слегка прикрыв глаза, она окончательно дала волю своим чувствам. Поразительно: сердце будто бы отплясывало какой - то танец, а тело бросило в жар. Именно в этот момент Джонсон благодарила Мерлина за то, что не закрыла окно.
- Все очень сложно,- вновь повторил слизеринец.
Илина лишь дернула уголком губ, ведь это, кажется, она уже слышала. Но, все же открыв глаза, девушка отметила, что слизеринец приблизился к ней на шаг. Всего шаг, но он вызвал замешательство и удивление. Но за этим шагом последовал еще шаг. И еще. Джонсон не двигалась, даже почему - то хотелось не дышать. И вот Нуар уже был напротив нее, настолько близко, что можно было изучить каждую черточку его лица. Сейчас в голове Илины промелькнула мысль о том, почему она раньше никогда не замечала его аккуратно очерченых красивых черт лица, смотря на которые, любая девушка сошла бы с ума. Удивительно. Но сейчас ее просто приковывал к себе и не отпускал взгляд Луи. Хотелось вырваться, отвернуться, но она сама не могла, да и путь ей преграждали руки Нуара, буквально заключившие ее в клетку.
- Все сложно от того, что я не могу понять, что со мной происходит, - Луи склонил голову в бок, вглядываясь в глаза Илины. - Я не могу почему меня к тебе тянет. Я не могу понять почему ты пошла за мной сюда. Я не могу понять почему ты меня сейчас ни отталкиваешь, ни грубишь мне как обычно.
Как было бы прекрасно, если бы сама девушка могла объяснить все то, что не мог объяснить себе и слизеринец. Секунда. Две. Тик - так. Джонсон совсем потеряла счет времени, глядя в глаза Нуара, и пытаясь найти в себе ответы на мучавшие их обоих вопросы. Но, к сожалению, отвечать хоть что - то нужно было, и этот момент, в котором они изучали буквально все чувства друг друга, тоже рано или поздно придется прервать. Но она опять не могла, не решалась. Илина видела в глазах слизеринца интерес, понимание и готовность к действию. Еще было смирение. Неужели он смирился с тем чувством, которое еще пару минут назад желал растоптать? Неужели он теперь был только ее?
-Я сама не могу этого понять,-прошептала девушка, разрывая их взгляды, но, посмотрев в его глаза вновь, она поняла, что больше так продолжаться не может. Эта близость давила, сводила с ума. Руки как - то сами, будто по привычке, обвили его шею. Теперь оставались какие - то пару сантиметров между их лицами.

Отредактировано Ilina Jhonson (2012-08-11 18:46:37)

+1

19

Они были так близко, что он чувствовал ее дыхание на себе. Они были так близко, что он слышал как быстро бьется ее сердце. Они были так близко, что от этого шла кругом голова. Они всматривались в лица друг друга, пытаясь найти ответы на волнующие их вопросы. Проходила секунда за секундой, минута за минутой.
- Я сама не могу этого понять, - прошептала гриффиндорка. Она на несколько секунд разорвала их взгляды, нить, которая их связывала все это время. Но когда она вновь посмотрела в глаза Луи, эта нить восстановилась и стала прочнее. Намного прочнее, чем была. Ее руки моментально обвили его шею. Луи был выше Илины на голову, поэтому ей пришлось встать на носочки. Расстояние между их губами постепенно сокращалось, и вот уже через некоторое время оставалось пару миллиметров. Луи слегка помедлил, обдумывая свои действия. А вообще когда Луи Нуар в последний раз обдумывал свои действия? Он всегда все делал спонтанно, и поэтому он тут же преодолел разделяющие их миллиметры. Нуар осторожно поцеловал гриффиндорку, боясь ее спугнуть и нарушить ту атмосферу, которая сейчас их окружала. Ее губы казались Луи такими нежными и такими сладкими, а поцелуи обжигали.
С конца коридора послышались шаги. Видимо кто-то осмелился отпроситься у МакГонагалл в туалет или куда-нибудь еще. Луи не хотя оторвался от гриффиндорки и посмотрел в сторону откуда доносились шаги. Это оказался паренек с 6 курса. Нуар его лично не знал, но пару раз видел. По его форме было понятно, что он был с гриффиндора, а на лице явно читалось удивление и шок. Да и его челюсть могла вот-вот отвалиться. Но как только он посмотрел на слизеринца, его челюсть сразу же встала на место.
- Если тебе не надоело жить, - начал Нуар, сокращая расстояние между ним и шестикурсником, - то ты моментально забываешь о том, что ты увидел, иначе..., - слизеринец пожал плечами, - тебя ждет не лучший исход.
Легкая усмешка пробежала по губам Нуара, когда гриффиндорец испуганно побежал обратно, явно забыв зачем вышел из большого зала. Удовлетворившись Луи подошел к Джонсон, и, обняв ее за плечи и прижав к себе, двинулся подальше от большого зала. Возможно то, что произошло сейчас между ними было ошибкой, а может и нет. Кто знает, что ждет этих двоих.

Отредактировано Lois Noir (2012-08-11 18:58:31)

0


Вы здесь » Hogwarts is my home. » Омут памяти » Дурацкая подготовка


Мoment of the truth